А вам уступают место в транспорте?

289 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну если беременность это не диагноз - то зачем уступать место я понимаю, если человек себя плохо чувствует - и не важно, беременный он или нет. но если беременная находит возможным ездить с пузом в маршрутках - значит, она нормально себя чувствует и ничем не отличается от других членов общества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гораздо чаще уступают,чем нет,если в тралике не одни пенсионеры) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для многих Для многих и маршрутка - это дорого, и ждут муницыпальный транспорт, где ещё похлеще порой. Или беременеть могут только те, у кого деньги на такси должны быть априори?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больничные выдают по любым причинам) особенно беременным.у меня было такое ВСД ( не в беременность) что я в транспорте сознание теряла - ну так выход простой - или не ездить в транспорте, или если стало плохо - попросить уступить место.если человек плохо себя чувуствует изначально - он в маршрутке не поедет никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала, что живот виден и еще с 5 летним ребенком впридачу езжу. Как бы не заметить тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в совём первом посте писала, что Я в совём первом посте писала, что живу с мыслью, что мне никто и ничего не должен. Но мы же сейчас обсуждаем моральный аспект этой проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я проблемы не вижу.В том наверное разница. [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет денег на такси, когда плохо - на что они потом собираются покупать памперсы? или нам в тему про детские выплаты и то, чем люди думают, когда беременнеют??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая необходимость таких поездок? беременной с 5ти летним ребенком, когда виден уже сильно живот - в маршрутке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами себя слышите? Зачем уступать место беременной?Даже если маршрутка с одной стоящей беременной, то считаю, что рисков при травме во время резкого торможения или т.п. у неё больше, не находите? То же могу сказать и про пассажиров с маленькими детьми, которые ещё не способны крепко держаться за поручень, чтобы не упасть...Здесь, имхо, не именно ОБЯЗАН играет роль, а насколько воспитан, и хватает ли у человека совести. Речь не веду о тех, кому плохо, тоже беременный, калека, бабушка-дедушка. Говорю о здоровых среднего возраста мужчинах и женщинах и молодёжи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живот виден у многих и с 4-го месяца, а в декрет уходят на восьмом. Живот виден у многих и с 4-го месяца, а в декрет уходят на восьмом. Что не понятно? Садик тоже не у всех под боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. мне еще и руку подают при выходе часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВСД ведь не 9 месяцев ежедневно? ВСД ведь не 9 месяцев ежедневно? Имею в виду именно плохое самочувствие. А есть беременные, которые всю беременность от симптоматики страдают. Головокружение - не повод для больничного (это я про законодательство) И мы не о состоянии даже спорим, а о человеческом безразличии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышу) даже если у беременной больше рисков получить травмы во время резкого торможения - их получить не хочет никто, вне зависимости от того - беременный он или нет))вот уступили вы место беременной - а потом маршрутка резко затормозила, вы упали и ударились головой... зато беременная цела осталась!! вам правда от этого легче станет?)т.е. вы предпочли бы разбить голову сами, чем ее бы разбила посторонняя вам беременная, я правильно понимаю, надеюсь)похвально, но не все такие альтруисты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По Вашему По Вашему учитель школьный не может себе позволить родить у нас в стране? Да, на памперсы волне хватит детских выплат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Если сложно стоять - можно попросить. Любят у нас люди молчать и обидки копить. Кроме всего любому человеку может стать плохо - не обязательно беременной или пожилой. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возить беременной ребенка в садик на маршрутке?? мне этого не понять.... люди сами себе создают сложности, и потом ждут от других того, что они будут их решать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поверите, если бы так случилось Не поверите, если бы так случилось - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот наверное, потому, что Вам не понять У людей ситуации разные. Фин. положение разное. А Вы судите сосвоей колокольни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и укулеле подхватывают))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родить может..и 30-40 грн на такси тоже может потратить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это по-нашему, по-бразильски!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1...помню как-раз в первые месяцы просила уступить место, токсикозило слегонца...а по мне еще и не заметно было...всегда уступали, ну и плюс старалась все же на конечной сестьа когда очевидно все стало - то мне постоять легче было, малая не пиналась))[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение