А вам уступают место в транспорте?

289 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я ж и пишу, что вопрос не в этом+ это отдельная тема. Ее можно назвать, например, должна ли беременная ездить только на такси, и обсуждать такси, или почему ни один из вариантов, отгул мужа, знакомый водитель мне не подошел). В моем заглавном посте, нет ни слова про такси. Есть про товарища с пивом на сидение, где написано места для пассажиров с детьми и инвалидов. Вопрос о морали и означает ли надпись, что я могу потребовать уступить мне место, так как я попадаю под категорию прописанную над переднем сидением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, если честно, не поняла сначала, когда Вам так повезло. В детстве ли сейчас с детьми. Значит, таки от везения тоже зависит. Я вот малую сейчас во время гриппа не рискую в сад водить, но у меня есть возможность отвезти её на такси к моей маме. Но не всем же так везёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не зря привела пример с арабами. Ну вот почему они все подскочили, воспитание? И ни кому в голову про такси не пришло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То мехх: Вы злая тетка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вдруг поплохело - можно всегда попросить уступить место. Это плюсуюсь. Но внезапные головокружения были коньком моей первой беременности. Выходила из маршрутки, приходила в себя и ехала дальше. Но с такими симптомами больничных не выдают. Да я и не об этом вцелом. Я о совести, чтоли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой не садится....даже если есть свободное место..и я прошу присесть рядом говорит..щас зайдет кто-нибудь из женского пола все равно вставать нужно....даже если полно свободных мест..не садится..Как -то ехали с Левобережки с конечной домой..все места были заняты..я сидела..а муж стоял..зашла девушка беременная..но я не видела..книгу читала..так он говорит дорогая встань пожалуйста пусть девушка присядет..а рядом сидел парнишка..так встала я..Он даже не шевельнулся..По теме...Я всегда уступаю...Даже если не беременна..а просто если женщина возраста моей мамы....или старше меня на лет 10-15С малого как-то приучили...[+sign]Я не такая богатая..чтобы покупать дешевое..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже какое свинство....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите в гарем?)) у арабов свои нюансы. учитывая их менталитет и бесправность женщины в принципе- вам их вставание покажется детским лепетом, по сравнению с нашими не встающими))нет в мире совершенства, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не везение, а здравый смысл не отдавать ребенка в садик, в который надо возить общественным транспортом, не имея машины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще я так поняла, что виноват опять муж гад такой, что место не уступают)))+ муж должен получать больше 8 тыс.грн, как на мамском писали, при этом иметь такую работу, чтобы, он еще и мог развозить беременную жену по больницам, ребенка в сад возить. А если этого нет, то нафиг такой муж, еще и детей от него рожать. Если вышла за такого, еще и рожать надумала, то стой тогда в маршрутке и не возмущайся, бо ты нищету плодишь, и никто ничего тебе не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она с ребенком, в сад-школу может везти как вариант, не? и после этого я мисс-категоричность на форуме)))[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про "в сад-школу везти" читайте ниже)) если люди сами создают себе проблемы, окружающие не обязаны их решать.я бы НЕ отдала ребенка в сад или в школу, в которые надо возить - не имея машины. если люди это делают - значит, они чем-то руководствутся.надеюсь, не тем, что все будут при виде ребенка раздвигаться и уступать место, и понимают - что на ребенка будут каждый день чихать, толкать, что в час пик ездить в транспорте это ужас и тд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

mexx, я просто в шоке от ваших комментов! "Не ездить если плохо", вы видимо не врач и не знаете всех вариантов самочуствия и состояния здоровья беременных У меня например в мою беременность было так что плохо становилось ТОЛЬКО в маршрутках. Но на работу я могла добраться только на них. Я прочла все что можно чтобы облегчить свои поездки (не смотреть на дорогу, не вертеть головой, ехать сидя). У меня не было токсикоза ни разу (вообще не знаю что это такое), и дае в маршрутке меня не укачивало, мне не тошнило, мне просто становилось ПЛОХО, я выходила из нее и 5 минут стояла и думала что сейчас умру. Я не знаю как называеться это состояние, это ощущение что через 5 минут я умру. Но мне не тошнило. И 2 врача-гинеколога у которых я выпрашивала больничный мне его не дали (при этом одному я деньги платила регулярно, но вот такой он принципиальный, левых больничных не выписывал, а оснований реальных у него не было. И только 1 раз я выпросила у терапевта, видимо она просто сжалилась надо мной и дала АЖ 1 неделю. И когда я читаю что беремененой дают больничные, мне интересно ГДЕ и КАК они находят таких врачей? А мне пришлось просто уйти в отпуск за свой счет на 5м месяце, т.к. место не уступали в маршрутках, я ездила на конечную чтобы сесть, это удлиняло сильно дорогу, работу сачковать не было возможности, а после маршруток я по часу приходила в себя от состояния "умирания". Да и место работы - у Печерского моста - одно из самых грязных в Киеве. Слава богу что меня не уволили, и даже немного платили часть з.п., хотя на работу я не ходила. Вас послушать, так я или на такси должна была ездить на работу, либо с 2-го месяца сидеть дома ("если плохо - не ездить").ПЫСЫ. Где-то на 6м месяце я научилась поднимать мужчин в метро, но в маршрутках не могла - там типа маршрутное ТАКСИ. Правда я и не ездила на них почти или только с конечной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, еще если беременная то сиди дома. Нафиг тебе шляться по маршруткам и злить таких как Мехх. И вообще, если нет денег на такси, нафиг тогда беременнеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в маршрутках часто уступают молодые мальчики 20 лет. Я не беременная и не похожа на нее)) Когда уступают, думаю -либо я так хорошо выгляжу, либо так плохо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, это мазохизм да, я бы ездила на такси, если бы это выходило меньше, чем зп за месяцесли больше - то ушла бы за свой счет со 2го месяцатак издеваться над своим организмом - это не стоит никаких денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да она злая, может это мужчина под женским ником? Женщина которая была беременная не может такие коменты писать........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как интересно)) "благо, садиков в киеве хватает - всегда можно найти такой, в который пешком дойти можно." - прямо открытие для 90% народа, который кроме пешей доступности еще думает о комфортном садике в принципе. Я вот у себя "на районе" не нашла пеший вменяемый садик, поэтому вообще не повела в него (возить в маршрутке не считаю безопасным, авто не могу водить сама и ребенка укачивает). Но это у меня есть возможность не водить ребенка в сад в принципе, а у 80% ее нету и приходится возить. [+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так беременной делала, вкакивали как ужаленые с виноватым лицом правда пузо было уже заметное, но в пальто наверное многие думали что я просто толстая, т.к. на меньшем сроке но в меньшем кол-ве одежды уступали чаще. А вот в пальто пришлось научиться поднимать, правда не в маршрутке. Хотя если бы я была с малым и беременной, то подняла бы и в маршрутке. Люди слабы, не нужно их идеализировать. Посмотрите где мы живем, в какой стране, идеи благотворительности у мужчин не в моде.ПЫСЫ. Мне часто уступают мужчины летом, когда я переем и живот торчит:-) Сажусь с улыбкой и "спасибо". Если женщина уступает, то не соглашаюсь, хотя это реже, все-таки они могут различать наевшийся животик от мамского. Есть еще ЛЮДИ и у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и ниже ответила, ели вы с другой планеты, не значит, что на этой все думают так же, как вы))[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а со специализированными садами как? требовать открытия спецгруппы в ближайшем))? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навпаки, это беременных злит, что им не уступают) а я и говорю - если кого-то что -то злит, то самое разумное - это исключить раздражающий фактор) т.е. маршрутки в данном случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это реалии жизни ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение