А вам уступают место в транспорте?

289 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я в день срока родов...уступила место...мужчине... Это было в Приватбанке. Подошла ко мне бабка, сама садится напротив и просит нагло меня уступиместо моему сыну,, ему писать надо (сыну лет 40), я встала и пошла к кассам стоять. Уж лучше постою, мало ли что бабки знают или пожелают...в спину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-( да, меня умиляют барышни таких вот "жентельменов" - неужели непонятно, что он сегодня срать, пардон, хотел на беременную, то завтра, когда у него страсть уйдет, ты отгребешь по полной?для меня это вообще загадкаправда, мой муж тоже не сильно "жентельменистый" к посторонним дамам. но у него воспитание в райнном городке - а там с культурой гораздо хуже. проверено. сколько раз ездила с коляской, и через ж/д пути приходилось переезжать (недействующие) - хоть бы раз кто предложил помощьа в Киеве с уровнем культуры все-таки повыше. так что, наверное, в воспитании дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, всегда мне уступали мужчины и женщины. и с ребенком всегда уступали. Я еще и нагло шла без очереди в маршрутку садится, никто никогда слова не сказал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас, куда катимся! Одна пишет про беременняшки-какашки, другая - вообще, что беременеть можно только при определенных условиях. Мне тоже рожать на днях и не всегда уступают, да я еще и виноватой себя чувствую, когда приходится над кем-то стоять, как-будто я специально "над душой стою", поэтому в метро пытаюсь отыскать себе уголок. Сама никогда не попрошу, но пытаюсь обеспечить себе "зону безопасности". Удивляют однобокие размышления mexx... Слышать такое от женщины, как минимум, странно и даже ПРОТИВНО. Вас бы переместить из Киева, из зоны комфорта, авто и прочих материальных прелестей в реалии, в которых живет большинство. Подумать только какое воспитание Вы дадите своим детям и какие ценности будете им прививать. Да, инстинкт самосохранения - это хорошо (в первобытном веке благодаря ему мы и выжили и, видимо, некоторые туда назад поглядывают в силу своих размышлений), но когда рядом с тобой стоит слабый или беременная и ты это четко ВИДИШЬ - не предложить уступить место - это надо быть "недочеловеком", коих сейчас много... Вот так и происходит деградация общества, когда плюют на элементарные аспекты морали, воспитания. Мой муж тоже никогда не занимает место в обществ. транспорте и я всегда уступаю и буду продолжать оставаться "человеком", а не ЭГО-существом. Честно, возмутили комменты mexx. Одно дело, если это троллинг, а совсем другое - если у женщины действительно менталитет такой, то это страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это грубые слова, когда их слышу -сразу видно интеллект:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я еду с ребенком в метро, подхожу и прошу уступите пожалуйста место. Никто не отказывал, не жду пока сами уступят. Но вежливо, не так как некоторые бабули с недовольством. Думаю всегда найтется кто то кто уступит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего смеятся. есть такие дамы с таким пузом))))Кстати при мне в метро мужчина уступил, а дама говорит я не беременная, и она и он были растеряны. Так что надо, просите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в шоке от комментария. А что нужно для каждой поездки такси вызывать? Или машину купить, вместо детской мебели и т.п.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писюха-это которая НЕ уступает:), которая уступает- милая девушка и я так понимаю, что не уступают- не значит, что не считают (не понимают), что нужно уступать. Тогда бы все так дружно не засыпали, видя подходящий объект для уступания. А если "засыпают"- значит, что-то их гложет, понимают, что ведут себя неправильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДОЛЖНА, ради своего здоровья и будущего ребенка. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я раз так сказала, что девушка проходите присаживайтесь, так она говорит - я не беременная и обиделась))) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня часто бывает, что боюсь кого обидеть. Вот присматриваюсь к животу и думаю, а вдруг просто полная и обидится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще толстым не уступаю. Потому что они на мое место не влезут и могут почувстовать себя просто коровами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение