А вам уступают место в транспорте?

289 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лимита В тракторе просто мест некому уступать, хто с хлопцем сел, тот "его и рулюет"[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уступите мне место ,я беременна!Что-то не заметно....А вы хотите,чтоб через пол-часа заметно было??!!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, в большинстве случаев - это надуманная проблема Все эти "уступания мест".И когда говорят, что "все уткнулись в книжки/заснули" - это, как по мне, исключительно острое восприятие самого обиженного - гормоны там, беременные или еще что. Да, я сама такая - часто не обращаю внимания на то, что вокруг происходит, хотя в упор могу глядеть (так же и по улице хожу - могу прямо на знакомого глянуть, пройти мимо и не заметить).С беременными - вообще сложно, извините, но сейчас столько бесформенных барышень, я вот не могу уверенно сказать - беременна она или нет!У меня в беременность до 7 месяца вообще ничего видно не было, потом - немного, да и то на фоне того что я сама стройная. Когда стоять не было сил - с улыбкой и спокойно просила, никто не отказал и косо не посмотрел. То же и с поездками с ребенком. В 90% случаев - сразу уступают, остальные 10% - это если много людей и в пределах досягаемости сидят одни старички да пенсионеры. Не считаю зазорным попросить уступить, если НАДО. Точно так же, если мне станет вдруг нехорошо - я обьясню ситуацию и попрошу уступить место, люди не обязаны читать мои мысли!п.с. а вообще - мне и просто так уступают часто, обычно - молодые мужчины, я - ни на беременную ни на пенсионерку совсем не похожа))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я понимаю...но выяснять кто кому и что должен,обижаться....мою подругу пол маршрутки подымало для "уступления" места беременной,в конце концов,когда она встала,все увидели,что она тоже беременна,просто в шубе(отдельная часть возмущений была посвящена и этому)стали извиняться(((То есть,есличеловек не уступает,возможно есть причина,а не это "жлоб"[+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то что гормоны, в этом вы правы+ я в прошлую беременность так ехала и ревела потом выйдя с маршрутки, что какой народ, место не уступил. Потом самой смешно было, что так отреагировала и что могла бы и попросить уступить место. Вот сейчас опять мнительность начинается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт. Просто мне повезло, что имею финансовую возможность доехать до метро на попутке или такси. А что делать тем, кто не имеет лишних денег? А в декрет, извините, после 30 недель отправляют. И что им делать? А на счёт беременные = здоровые это вообще Вы задвинули. Беременным в первую очередь необходимо место для сидения для собственной (читай будущего ребёнка) безопасности, а часто и из-за того, что реально тяжело стоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же не знаете мою ситуацию) Если ехала ,значит действительно надо было, и по другому никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из двадцати сидящих все беременными не могут быть. Из двадцати сидящих все беременными не могут быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повеселили :) а по теме - мне редко место уступают, я стараюсь по мере возможности уступать, если плохо себя чувствую, что стоять тяжело - не встаю [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беременная не должна ПРОСИТЬ. Беременная не должна ПРОСИТЬ. Она - льготная категория. Это для тех, у кого есть здоровье, но нет совести...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не употребляла вообще классификацию "жлоб") [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я не про вас,я вообще)у нас люди любят сразу осудить [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из двадцати сидящих,хоть один да уступит.А осуждающие и возмущающиеся как раз не встанут. [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если не видно,что она беременна? У меня долго не был заметен живот. [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну-ну) давно Ваш конфетно-букетный закончился? Мужчина, который не уступает место рядомстоящей беременной женщине, не уважает женщину в принципе, не воспитан и не благороден. И обязательно рано или поздно он себя проявит во всей красе со свой "дамой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уступают очень часто В тралликах редко,а в маршрутках практически каждый день,хотя я не беременна и не похожа...А вообще,очень жалко старичков,которым приходится стоять,я всегда подскакиваю как-бы плохо себя не чувствовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а я як психувала, коли мені не поступилися, хоча я попросила ще й обмінку свою вагітну показалаа сиділи якраз дві "малі пісюхи", цитуючи речника вище :), причому одна з них навмисне забила місце для другої, коли біля неї звільнилося[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы мне? Так не идёт речь о тех, у кого не видно живот. У тех действительнонет выбора, кроме как попросить. А речь о тех, у которых ярко выраженный живот и на лбу писать нет необходимости "Беременная"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если болеют - берут больничный а не ездят на работу в переполненных маршрутках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну кто Вам сказал? Я сейчас езжу и могу одна стоять в маршрутке) И нет поползновений уступить мне место. Один раз из пяти, может быть. А так - жду, когда место освободиться и крепко держусь за поручень. Благо самый жёсткий период с таксикозом миновал. А на сильно дальние дистанции я не езжу в общественном транспорте. Бог миловал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не считаю, что мне должны. И беременная не ждала и с двумя малыми детьми на руках не ждала. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот с мнительностью и боритесь)) Знаете, когда человек с таким настроем влазит в троллейбус (я образно, в любой общественный транспорт) - оно ВСЕГДА видно, и люди подсознательно хотят отгородится от этого "негатива".Даже в этой теме - есть те, кто говорит "дааа, никто и никогдаа не уступииил..." и те - кому уступали всегда и везде. Поэтому мы с ребенком всегда веселые-позитивные в транспорт заходим, и видимо другие люди тоже сразу хотят нам что-то приятное сделать))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы либо не имеете детей, либо хорошо финансово обеспечены,раз такое пишете. Я писала не о том, что они больны, а о том, что принято всегда высказываться, что мол беременная - не больная. А то, что могут быть головокружения, тошнота, кровообращение такое, что стоять на одном месте долго очень тяжело - так по таким причинам больничные не выдают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такого не было,вот честно...может потому что я не ожидала,что мне уступят и считаю,что "хороших и добрых" несомненно больше) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я борюся :) тому, можливо, тепер і поступаються[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение