А вам уступают место в транспорте?

289 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если мне приходилось ехать общ. транспортом,я или шла на конечную,или ждала альтернативную маршрутку,или даже двумя полупустыми ехала,чем одной популярной и набитой,ну и 99% если не было мест хоть кто-нибудь да уступал,не припомню,чтоб не уступили.... [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчины часто тормозят в житейском смысле они могут ваще не понять что такое беременность и почему живот большой и что нужно встать, просто не понять, даже не те, кого тут называют "быдлом". потому что не догоняет. или потому что не научили.а женщины через это все прошло (или предполагают, что пройдут), более чуткие они.а еще особенность, если жинщина с ребенком на руках заходит, веротяность того, что ей уступят место больше, если зйдет мужчина на руках с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда можно отложить() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы конечно извините, но ехать в троллейбусе в давке на 9м месяце с узи.... в пробке... и кого потом винить? я бы место, возможно, уступила - но подумала бы что девушка явно не в себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть куча вариантов передвижения, помимо забитых маршруток .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если НЕплохо, но просто тяжело стоять - можно просить уступить место?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще в прошлую свою беременность, как то села в маршрутку, где ехали арабы студенты. Человек 10, так они как меня увидели, все вскочили и начали меня усаживать. А вы говорите странно ожидать, что уступят место. Видимо с нашим менталитетом, действительно странно(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как еще назвать? эти соски искренне считаю что уж они-то будут беременные ездить как минимум в собственном лимузине с личным шофером и что их ЖЖентльмены так относятся только к чужим теткам[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, малая авиация - к примеру ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличный вариант) - я себя вспоминаю:+ что маршрутка, что трамвай средина маршрута, лето, плюс сорок в тени))), а процедуры по времени...дело не в уступать, а в том, что беременным не место и в обеспечении супруга ) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээ.... я канеш, уже давно беременной ездила в тролейбусах... но и сегодня помню + как я в день рождения своего ребенка, а она родилась в 22.30, примерно в 16 часов ехала в 26 тролейбусе с нивок до гречко... и никто места не уступил... а вечером в 8 часов вызвала скорую, и через полтора часа масяня была)))и ещё... когда вызывала скорую, дома никого не было... муж был на встрече... так я когда уезжала, записку ему на зеркале в прихожей карандашом косметическим нарисовала... типа, дорогой, не волнуйся, я уехала рожать... суп в холодильнике, котлеты на плите...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, то в главную было. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да всегда можно попросить ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только недавно об этом думала. У меня пузик чуть выпирает, но под пуховиком особо не видно. Да, мужчины не уступают, не видят. Больше уступают женщины. Но умилило как-то, что мальчик лет 16 уступил место, его товарищ тоже поднялся и тихо спросил: ты чего вскочил?А он ответил: Ты что, не видишь, она же беременная!Я сразу подумала, что это явно сын какой-то форумчанки. Другого варианта не дано;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как и их мысли......... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне как раз больше мужчины уступали и бабушки интеллигентного вида :) Женщины нечасто А ездила я в первую беременность почти каждый день.Раз был случай: на передних сиденьях сидел парень со своей мамой. Место мне уступать явно не собирался, пока водитель не обернулся и не сказал ему, чтобы уступил. Так его мама меня всю дорогу исподтишка пихала в бок локтем - типа, мстила за сыночку :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы как маленькая - почему спокойно не попросить уступить место? не только если беременны - плохо, ребенок на руках и т д? Стоять и надеяться, что Вас заметят, а потом обижаться, если нет - последнее дело, имхо. Народ в маршрутках часто с плеером в ушах и эл.книгами в руках и не разглядывает, кто там вошел и есть ли пузо. [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может я не права,но супруг выделить на такси когда жара и большой срок должен ,это вопрос безопасности,даже с доходом в 2 тыс,где-то в другом сократить,а тут выделить.ИМХО[+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня по этому поводу случай был выдающийся :) Ехала я на 7 месяце и с трехлетней дочкой в поликлинику. Заходим в маршрутку, ехать 4 остановки. В принципе свободно, но мест нет, перед нами сидит парнишка лет 20 спортивный такой и большой :)Ну малая так повернулась ко мне и спрашивает так громко "мама а почему вот этот мальчик не даст мне немножечко посидеть?" - ну я ей отвечаю "детка, может он заболел, плохо себя чувствует, ему нужнее чем нам". При этих словах встало пол маршрутки уступать нам место, а мальчик вылетел на сл. остановке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было из чего выделять тогда))), да и ездить нужно было+ каждый день в течении нескольких недель...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уступали и мужчины, и женщины в равной степени...Мне интересно, что женщины часто здесь и не только здесь пишут, что ИХ мужчины даже не садятся в транспорте-пусть и места есть свободные..я езжу сейчас в транспорте нередко и недоумеваю: где хоть один такой муж???[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весь тролейбус винуватий, що ви просити не вмієте?) дик, як то кажуть, у невмілого руки не болять))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

він у своєму авто, звичайно бо тут усі із чоловіками з гарним доходом :)(контрольний смайл: :) )[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1... Ага и про живот не от еды... а вы знаете сколько не беременных обиделось за то что им место уступают))) Я сама другой раз не могу понять беременная или хвигура такая)))Я сама мала общественным транспортом пользуюсь, но если такое бывает мне с двумя детьми всегда места уступают, бывает даже неудобно на две остановки садиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если у беременной нет возможности ехать на такси, она тоже не в себе? Или беременность это диагноз при которм надо дома сидеть и никуда не соваться м пузом, или соваться но тока исключительно на такси!?? Никогда не устану повторять, что разруха в головах, а не в клозетах. Беременным надо уступать. Те которые не уступают детям, пожилым и беремнным, считаю быдлом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение