А есть такие, кто хочет вернуться в Украину навсегда ?

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1000)) цветы...супер!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вам, кстати? А то Олю я регулярно читаю, знаю, что они довольны. А вы? Может, вас тоже есть, где почитать?[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы явно мало жили в украине, если не знаете, что людям здесь и люди как мусор, а вы о животных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отношение к животным не связано с местом проживания, это просто отговорка.законодательства нет нужного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей, если бы вы там побывали, вы бы не были так категоричны :) Это рай на земле, несмотря на то, что территория США :) И кста, очень отличается от континентальных Штатов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вернулась:) с ПМЖ в Германии, мама и сестра - там, бывший муж - там:) а я тут и хорошо себя чувствую:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу свою ситуацию+ У меня с мужем в Украине были получше зарплаты, чем пока(!) здесь. Но несмотря на некоторую материальную ущербность, я могу сказать, что я здесь счастлива. Я не боюсь полицейских. Знаю, что в судах все честно. Я хожу по чистым улицам и загораю на чистейшем пляже. Чтобы выкинуть собачьи какашки в кулечке, мне не нужно полчаса искать урну. В любом магазине мне улыбнутся и очень часто эти улыбки действительно искренние! Люди вежливые и всегда готовы помочь. Конечно, исключения везде есть и здесь есть ублюдки, но здесь их процент значительно ниже, чем в Ураине. Я знаю, что доучившись, я найду нормальную работу и даже с посредственной зарплатой смогу купить свой дом, чего в Украине никак не предвиделось. А если докинуть зарплату мужа, то и машинку новую купить можно))Но не в деньгах дело, дето в том, что я себя здест чувствую спокойно и защищенно. Если что-то случится (природные катаклизмы, например), я знаю, что эта страна не будет закрывать на проблемы общества и меня лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласиться просто невозможно.!!!!!!!!! Удачи вашей семье. Все получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои коллеги уезжали именно на 65-75 в год так что не всё так печально, как Вы рассказываете. кто-то едет посудомойкой работать и им выгоднее снимать, а кто-то едет специалистом и покупает жилье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, не все печально. Но не все- специалисты. и не все спецы так получают со стартаМавка- тож спец, но зп невысокая, она не раз говорилаи еще- большая разница зп до налога и после
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто- как внизу сказали- в УКраине материально жили лучше, чем в загранке после уплаты за коммунальные усл и т.д.а решили остаться не по материальным соображениям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мавка говорила, что зарплата - это смотря с какой стороны посмотреть :) Все познается в сравнении. ..:) Мне надо было воссоединиться с семьей, поэтому я долго не перебирала :) Согласилась на то, что подходило. И была рада, что работа вообще нашлась! Я ж не хотела переезжать, если не будет работы. Учтите, что немногие американские компании хотят заморачиваться з рабочими визами, это большой гемморой. Им проще взять кого-то из местных, с видом на жительство, чем оформлять массу документов на иностранца. Поэтому перебирать не приходилось. Предложили нижнюю границу для иностранного специалиста - согласилась. Увы, перебирать можно, если у вас грин кард или вы гражданин. И еще момент. Мне так нравится нынешняя компания, что я не хочу ее менять ни на что другое, несмотря на невысокую по местным меркам з/п :) Даже если у меня поменяется статус и я смогу перебирать. Конечно, денег всегда хочется побольше :) Но где я еще смогу брать собаку на работу? И висеть на Ликаре бесконтрольно? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я уже писала, многие вообще едут не по материальным соображениям.. а просто потому что хотят просто работать, платить налоги (да, можете посмеяться, в Украине это считается дурным тоном), но спокойно спать по ночам..Заработать объективно мы можем больше здесь... но не все измеряется деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот где собака порылась... если у человека нет родственников, нет друзей на Родине, о чем тогда говорить... можно лить грязь и не видеть ничего хорошего... тут даже не о чем говорить в таком случае.[+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вам такой аргумент: даже если вы без работы, государство с голоду умереть не даст? на соцпомощь вполне можно прожить ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга медсестра + в киеве была медсестрой. Вышла замуж, живет во Флориде, муж обеспечивает, но она пошла работать, чтобы дома не сидеть(детей нет). Чтобы работать в Штатах настоящей медсестрой(а это почти врач, см. "Скорую помощь":)), нашим нужно сдать несколько экзаменов - подруга сдала 2, а дальше - пока не получилось, поэтому она работает в т.н. Доме престарелых и получает 7,5 у.е. в час... это реальная зарплата.[+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) наш друг живет в Германии на социале уже 8-й год:) но не все так могут, он хитрый еврей:) У него достаточно сбережений, которые он заработал в Украине, которые держит, опять же, в банках Украины - приезжает сюда 2 раза в год и снимает:) и хорошо себя чувствует... Если бы жил на один социал, то не жил бы именно так, как живет...[+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

oчень многие так могут, поверьте) я же не говорю, что это супер, но прожить можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Германия уже не такая чистая... Запах мочи в переходе на вокзале , заплеваные тротуары ...окурки ...далеко ходить не надо. ..Вупперталь ...яркий пример , особенно места компактного проживания южных народов...([+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У на немец работает, переехал из Кельна в Киев :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас увы, почитать негде :) Я ленивый, да и с выражением мыслей в письменной форме у меня всегда проблемы были; у Маринки тоже руки не доходят.Пока что мне здесь нравится. Нравится район, где мы поселились (тихий и спокойный городок с 8000 населения), нравится квартира (весь второй этаж двухэтажного домика; внизу живет очень милая леди 86 лет, у которой около 10 детей и за два десятка внуков). Недостаток - то, что без машины можно дойти только до ближайшего кафе и супермаркета, т.е., Марине надо быстро-быстро учиться ездить и покупать вторую машину (ну или, поначалу, возить меня на работу, это 15 минут в одну сторону).Люди вокруг вполне благожелательны, никакой неприязни к "понаехавшим" нет. Бюрократия (на которую жалуются все без испключения американцы) не идет ни в какое сравнение с украинской - зарегистрировать машину у меня заняло 20 минут, при том, что у меня не было ни местных прав, ни SSN, и клерк бегала к начальству узнавать, что со мной с таким делать.Сильно беспокоят две вещи - то, что Маринина виза не дает ей права на работу и то, что получение постоянного вида на жительство может затянуться на годы и годы, без какой-либо гарантии успеха.Что еще? Вчера съездили записались в библиотеку, набрали детских книжек. Марина с Андрюшкой были в аквариуме (здесь есть огромный аквариум прямо рядом с моей работой), получили массу впечатлений. Я теперь тоже хочу. :)[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что там райского? По статистике христиан 27% (Таиланд 0.7%). Что мне там должно понравиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не будьте такуж категоричны))) в самом христианстве ничего такого плохого нет, разве нет?) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение