А есть такие, кто хочет вернуться в Украину навсегда ?

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:( Как я Вас понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы и ах (с). с каждым годом все сложнее и сложнее сидеть одной попой на двух стульях....в данном случае выбор пал на Беларусь. Прожили здесь 6 лет. Есть ПМЖ, но нет гражданства. ПМЖ они лишатся через 10 месяцев после отъезда.Кста, это третья семья, которая вернулась в Беларусь. О, кста и одна вчера улетела в Россию (Екатеринбург).Что бы кто-то вернулся или собирался вернуться в Украину - не знаю, и даже не слышала ...пока.[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, они действительно считают, что лучшее будущее у их дочери будет в Белоруси? + Это не стеб, я честно не могу понять. Все мои знакомые (средний класс), имея хоть малейший шанс профессионально зацепиться на Западе, делают это. Уехали многие, жалеют некоторые, не вернулся никто. Дети всех чувствуют себя гражданами мира - на студенческих каникулах объездили всю Европу, работают в хороших фирмах, создают семьи. Дети тех, кто остался, - очередное потерянное поколение, бьются как рыбы об лед...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так почему они не подают на гражданство ? На всякий случай, если дочка потом захочет вернуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже устала общаться с ними на эту тему. Как аргумент" В Беларуси все очень даже неплохо.+ А если она захочет учиться в Европе, то ради Бога, пусть поступает" (с)Дошло до ультиматума от жены : я возвращаюсь, а вы как хотите. .... Только ребенка я забираю с собой....часть текста отредактирована....[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для гражданства нужно прожить здесь от 10 лет. реально люди получают гражданство на 13-15 году проживания, раньше чисто технически не получается. Это очень сложная процедура.[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много.. Те же мысли и чувства. Только мы пока уехать не можем(( Но в будущем получится, я очень надеюсь.А вы куда уезжаете, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да....люди, наверное, привыкли ходить под кем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, не все так плохо в Белоруссии. Присто так народ не возвращается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Европу, извините, но не могу сказать страну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше не хотела. Хотя работала с частыми выездами и даже виза давала право на работу за рубежом.Не осталась.А вот когда родила -пожалела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полторы з/п, а не полторы тыс. написала автор() ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, безвозмездно ребенку они этого дать не хотят,т.к. ,,она уйдет в свою жизнь,,Ну уйдет, и что ? На то они и родители, чтобы делать много чего безвоздмездно ))А говорят, что в Белоруссии не все так плохо, потому что увидели, что в Чехии- нет золотых дождей, на что рассчитывают по наивности большинство иммигрантов. И силы свои тоже не все рассчитывают Эмиграция - это не легкая прогулка . Порой , человеку надо вывернуть себя на изнанкуКосмополитов мало. Считаю это очень хорошей чертой, но с этим надо родиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как из Праги видно, что в Минске творится?? Муж вот вернулся из очередной командировки из Минска привез свежих рассказов.+ тихо прозреваю от "вызывания ВСЕХ сочувствующих (стоящих на митинге) в компетентные органы" и другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что, что полторы ЗП? выплатят и будут жить в доме а здесь за 1-1,5 тысячи на семью, что бы они купили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и уезжать не хочу. люблю киев. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вероятно, эта семья не интересуется митингами ( и правильно делает) мне тоже митинги не интересны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда они не выплатят. Если вы не в курсе цен на недвижимость в крупных городах Штатов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ очень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, жить, уткнув голову в песок - єто тоже нужно уметь. [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, разве кроме песка больше ничего нет ? )) Ну аполитичны люди, и что ? я тоже стала аполитичной ))Здоровья стало намного больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятное дело, что им светит на луганщине ? Хотя и подмосковье разное есть, одно дело до 100 км. другое дальше. Там тоже переспективы не особо могут порадовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу вас огорчить, в европе тоже достаточно придурков плююющих на тротур и прущихся без очереди. Для этого надо поближе пообщаться. Социальная защищенность да. медицина. Во Франции , например, надо поздравить обязательного почтальена. сантехника с праздниками, иначе он вам просто не будет воверемя доставлять почту, можно прождать сантехника, а он не прийдет и т.д. Это к тому, что надо благодарить за работу. Чиновники там тоже всякие есть, нето денег не требуют, просто игнорируют. Особенно иностранцев, у которых и с я зыком сложности. Я не скажу. что так везде и, что все ужасно, но надо это знать, что б не представлять все. как о сказочной жизни. не надо все в розовом цвете разрисовывать, хотя и тут особо ничего не светит хорошего, согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я вас понимаю, мой муж пока не созрел, да и финансово тут лучше, Но все остальное, что вы перечислили - это ужас![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не хочу, и многие. Это естественно хотетб жить на своей земле, а там посмотрим, пока что то светлое будущее отдалается все дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение