А есть такие, кто хочет вернуться в Украину навсегда ?

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что вы не жили в украине взрослым (-ой) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда. Начиная кредит за учебу и др кредиты по разной молодой дурости - и по нарастающей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, страны разные ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в скандинавии- тут тоже медсестра ок 2т получает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, по-дурости и я оговорила ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если отнять дурные ранние кредиты- то все равно - люди в общем окручены кредитами массово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с трудом въезжаю, какое отношение имеет... ...зарплата медсестры в скандинавии к дому в Лас-Вегасе. Или это так, потроллить?Не знаю, как с учителями, но registered nurse в США - очень даже неплохо оплачиваемая профессия.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, нет смысла уезжать, если мало стоишь Ради чего? Чтобы потом ужиматься во всем? Так это прекрасно можно делать и в Украине.В моем окружении есть примеры очень приличных зарплат. Эхх, как это у них получается? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы делаете вид, что не помните . Разговор был о том, что вам зп медсестры в Вегасе показалась маленькой я вам сказала, что в скандинавии зп медсестры- аналогичная вспомнили ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня причины нематериального характера.. как раз материально мы и тут неплохо обеспечены..Но такие моменты как:-у мужа год назад отобрали фирму.. цинично, не скрываясь, действуя в открытую, никто за это не был и не будет наказан.. как думаете - есть желание что-то новое открывать в этой стране (хотя идей море, и стартовый капитал есть)??-мне 31... я хочу получить еще одно образование, и наконец-то работать тем кем всю жизнь хотела.. а теперь давайте подумаем - пусть поступлю в 32.. минимум 2-3 года второго ВО, плюс в декрет надо бы сходить хотя бы на годик, когда я смогу приступить к поиску работы..? в 36..? Вы посмотрите на вакансии на сайтах работы, в 2/3 вакансий возраст ограничен 35 годами..Мне банально страшно что с каждым годом мне будет все сложнее и сложнее найти нормальную работу, а в вахтеры или билетеры с 3 ВО и знанием иностранных языков мне чувство собственного достоинства идти не позволит.-ну и защищенная старость.. уровень медицины..стабильность - все то чего и близко нет в Украине.Так получилось что у меня большая половина класса уехала из страны.. да, кому-то тяжелее..кому-то легче..но никто не вернулся, и не планирует, и все реже и реже приезжает в Украину..:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, вас сбило, что я указываю зп после налогов ? До налогов зп смотрится внушительнее, согласна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы внушительно зарабатываете ? Наверняка столько, сколько я говорила обо всех своих знакомыхи, тем более- никто сразу много не зарабатываете. В основном !Все остальные ценные работники- я о таких не говорила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, рейдерство - очень большой минус ! Начиная с жилья ((( а кем вы хотите быть заграницей ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....... потерто :) Неча выкладывать личную инфу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело даже не в деньгах. Экология, свинское отношение власти, свинское отношение друг к другу. Вечно преследует мысль. что где-о тебя обманут. Чтобы отстоять свои права нужно быть тигрицей. и т.д. У Украины нет будущего ближайшие столетия. Не понимаю как можно не суметь адаптироваться, как можно быть чужими. Почему заграницей нужно, чтобы перед нашим соотечественником с бубном прыгали. Без труда не выловишь и рыбки из пруда. В мире столько интересного и хорошего, зачем загнивать в Украине. У нас народ хочет все больше не работать и на шару получать блага. Те кто не устроились заграницей и ноют, что там плохо, просто имеют такой склад характера - неудачники.И на фига сюда возвращаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю нижние границы (( так что, аорри, мне это ничего не говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заграницей нормально. Но Многие скучают за друзьями и родителями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скучать можно и видеться можно. Но зачем возвращаться? В куда?? Я бы в засранный вонючий Киев ни ногой. Этот не тот Киев 20-летней давности. Здесь уже все похоронено. Другие города украины может по экологии немного выигрывают. а все остальное или хуже или одинаково
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"зп медсестры в Вегасе показалась маленькой" Конечно показалась, потому что зарплатные калькуляторы дают разброс 60-80 тыс. в год для медсестры в Лас-Вегасе, да и по всем отзывам получить диплом медсестры в США не слишком легко, но открывает дорогу к нормальной зарплате.Скандинавия тут вообще не в тему, так же, как и нищенская з.п. медсестры в Украине.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видеться можно? как часто? Если вы на разных континентах? И у вас всего 10 дней в году отпуска? Не сильно разгонишься! Надо выбирать - или куда-то смотреть "интересное и хорошее" или в Украину, к родным и близким.А родным не всегда здоровье позволяет летать. У друга у отца был инсульт, запретили перелеты. Друг летал к отцу раз в год, на недельку (на больше отпуск не позволял). А потом сын полетел на похороны.. А я не была на похоронах своей бабушки. Не успела бы, даже если бы немедленно вылетела.. и тетю мою этой осенью похоронили без меня..Если ваша помощь нужна на месте, никакой Скайп не поможет.P.S. О Киеве - я даже комментировать не буду. Киев другой, но мне иногда Андреевский спуск снится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не травите душу :) Я хоть и не киевлянин.... но так хочется иногда прогуляться по Андреевскому спуску пятнадцатилетней давности. У меня же все чашечки кофейные оттуда были, каждая уникальная, каждая со своей историей... А сейчас там матрёшки, толпа, как в метро в час пик и кучи мусора под ногами. :([+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет таких прочных связей с родственниками к счастью для меня. Мать свою планирую забирать из Украины. А больше я ни в ком не нуждаюсь, кто остается в Украине. Хорошо судить о Киеве не живя в нем и не дыша каждый день выхлопными газами :) ну и так далее. У Вас свое мнение, у меня свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и имейте свое мнение Но не позволяйте себе обзывать неудачниками тех, кто имеет мнение (или чувства) отличные от ваших.Вам повезло - ваша мать согласна к вам переезжать. Мои - категорически против. Да и не вижу я их здесь, если честно. Что им здесь делать? В квартире сидеть? В Киеве у них активная насыщенная жизнь, несмотря на возраст..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сюда целилась :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение