А есть такие, кто хочет вернуться в Украину навсегда ?

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да знаю такое :( Окна моей киевской картиры выходят на наливайку :( Летом у них там открытая площадки и они еще и песни поют :) :(А в Гамбурге тот мужик даже не ныкался никуда. Справлял нужду у всех на виду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы потнеряли немецкую постоянку ? Гражданства еще не было ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а колледж ребенка вашего мужа вы собираетесь оплачивать вместе с мужем ? т.е. не ребенок будет брать кредит, или подрабатывать, не его мама вместе с папой, а именно- вы и ваш муж ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы собираем ребенку на учебу, на первое время Я и муж. У нас общий счет.(..остальное потерла, личная инфа..).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у брата что, образования нет..? у меня с четверть класса в Германии и Франции.. все при работе, никто не жалуется, но и уезжали как минимум с двумя высшими за плечами, все хорошо устроились..Одноклассник мужа вернулся из Германии прожив там 8 лет, но образования у него нет вообще, одна школа за плечами.. ему было тяжело - постоянную работу найти проблемно, вечные копеечные подработки задолбали, учиться дальше не захотел.. кто ему лекарь..?[+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну общий счет - это же ваше желание тоже чтобы с него платили за ребенка мужа хозяин- баринкак говорится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас все впереди, и это так здорово! пусть все получится у вас![+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а учиться Марина может по своей визе? может, подумать об местном университете? [+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все и учиться могут. Тем более- заграницей там украинские учебные припарки не помогутне тянешь - до свиданья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и не жалуюсь :) Меня все устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто знаю, что иметь общий счет - опасно партнер может навесить инетный кредитлегко, без залога при имении работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так учиться не обязательно в университете..и не обязательно PhD получать..) есть колледжи, можно просто специальность получить - на квалифицированных рабочих спрос есть всегда, и они хорошо зарабатывают (часто даже больше чем офисный планктон)..У меня родственник в Канаде сварщиком работает (естественно это не наши сварщики в робе и с баллонами, он на станке работает).. купили дом в кредит, за 4 года почти выплатили его, и на отдых нормальный хватает, еще и ребенку на образование откладывают.. Другое дело если и на рабочую специальность человек не тянет - то о чем говорить тогда..?[+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда садятся на социал ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, жениться и замуж выходить всегда опасно :) Надо быть уверенным в человеке :)По идее, я ж могу сделать то же самое. Cтибрить все денежки и слинять в Украину :) Или в Панаму ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если человек работает легально, ему по законодательству не могут платить ниже чем $7.25 в час. Имею в виду, в Штатах.У нас в офисе на кухне плакаты висят про наши права :) Это тоже одно из требований - работники должны быть в курсе норм, чтобы их не ущемляли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, потому я и сказала " в христианстве") ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где ее можно почитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вам брат рассказал?) слушайте дальше)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жила в Германии, у меня там и родственники есть..) и друзья у меня там есть, как местные (родившиеся в Германии), и бывшие наши (живущие там уже много лет)В общем что могу сказать - больше слушайте брата..)[+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подруга поехала в Германию учиться лет 7 назад. Образование там БЕСПЛАТНОЕ. Она училась в институте. Сейчас говорит, что уже ввели какую-то плату, но не такую, чтоб кредит брать:) И муж у нее тоже там получал образование (он из России). Во время учебы можно подрабатывать, но есть ограничение по часам в неделю. Работу она находила и находит без проблем - она после окончания вуза несколько раз переезжала и каждый раз находила работу с относительно нормальным заработком. Квартиры там, в основном снимают, а не покупают. Причем снимают на очень длительный срок и хозяева не контролируют, как квартиранты моют туалет:) Лишь бы аренду вовремя платили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уезжать работать грузчиком - конечно, ту... глупо. [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.0)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение