А есть такие, кто хочет вернуться в Украину навсегда ?

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не обзываю- это так и есть. Люди, которые возвращаются и говорят, как ТАМ плохо и что устроиться невозможно и т.д........ Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины. Нужно правде в глаза смотреть Да конечно, в США нечего делать - это анекдот. Что здесь?? На лавочке семечки грызть на старости лет- это жизнь? Да покажите вы родителям сколько всего интересного есть, что они видели за свою жизнь? Как раз в США море развлечений, отдыха и всего остального.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Hе той тепер Миргород, Хорол-рiчка не та" :) Попробуйте как-нибудь погулять по Андреевке в будний день, будет поприятнее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если и в Украине был устроен хорошо и в Штатах хорошо устроился, но все равно в Украину тянет? По вашему это ведь тоже неудачник, да? :)И откуда вы знаете, что мои родители видели за свою жизнь? Они до сих пор работают, ездят в командировки. Они бывали в таких странах, в которых мне пока что и не снилось побывать. В Киеве по концертам-выставкам мотаются. Ведут более активную жизнь, чем мы здесь. Или вы себе представляете всех пенсионеров одинаково сидящих на скамейке у подъезда?А к нам приезжают - да, мы стараемся куда-то поехать. Куда можем добить за 3-4 дня, так как больше не получается свободных дней взять :( А в остальное время дома сидят, ждут нас с работы.Не надо идеализировать заграницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В такие страны хорошо на пенсию :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти год как уехпи. Не хотим назад. Нам тут все нравится. Без всяких "но". () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответьте на мою тему в имиграции. Пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда вы уехали, если не секрет. Мне важны подробности. Сама сейчас на пороге. И семью тащу за собой, а там трое маленьких детей.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне, так Киев самый=самый. Я родом из Днепропетровска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в Квебек. Я видела вашу тему. Согласна с Марией.Хотите, почитайте тут наш опыт. Только много буков.http://byaka.com/texts/[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Арутинушка, голубчик, ну что ж вам отаетить, когда она у каждого своя, эта иммиграция. Раз вы так далеко зашли, то на мой взгляд вам хотя бы надо сделать, чтобы потом не сожалеть о несделанном. Не понравится, вернетесь, СССР распался уже, как 20 лет.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 трудно что-либо советовать Все разные и ситуации у всех разные. Кто-то космополит, ему везде комфортно, а кто-то - нет.. приростает к определенному месту. Вы же видите - даже по этой теме - насколько люди по разному видят Украину и жизнь в ней. И по разному к ней относятся. Я, например, всегда с радостью езжу в Киев, подпитываюсь этими поездками. Мне дороги мои родители, вся моя большая семья, мои друзья. Родные места хочется увидеть. А кто-то вообще не видит смысла ездить в Украину, мечтает вырваться оттуда. Видит только заплеванные переходы :(А смысла ездить, кстати, большого и нет :) Если говорить о материальной составляющей :) Поездки в Украину обходятся дороже, чем поездки на какой-нибудь курорт. Но меня тянет, я не могу не ездить. Я съездила - и снова могу быть вдалеке. Как будет у вас, Арутина - не знаю.И проверить, кто вы и как вам будет вне Украины, можно только одним путем - уехать, попробовать построить свою жизнь на новом месте. Тем более, вы не за океан собрались. Хорватия близко к Украине и Европа отличается от той же Америки. Все гораздо более родное и привычное :) Не так как тут - сплошные Макдональдсы и мили с фунтами :)Могу только посоветовать не рубить концы. Оставить недвижимость в Днепропетровске, если вы захотите вернуться. Лично я свою квартиру не продаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще допишу.. Арутина, у вас есть специальность-языки? А у вашего мужа? Чем вы собираетесь заниматься в Хорватии? Ответьте себе на этот вопрос..Бяка, сорри, что обращаюсь к Арутине под вашим постом. Так написалось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь :) а еще на Гаваи :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тут с зарплатой в 3000-4000 гривен на семью они смогут купить квартиру и машину в кредит? О чем разговор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый видит то, что хочет видеть. Я в Крещатике ничего особенного не вижу, чего нет в других районах Киева. Мне нравятся и улицы Лесного массива, и улицы возле Нивок., и набережные тоже мне нравятся:) Везде есть парки и скверы. И почему-то все иностранцы (французы, немцы, болгары), которые приезжают в гости, очень восхищаются Киевом. Еще никто не плевался и за сердце не хватался. Особенно восхищаются Днепром и церквями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гаваи это США, потому в топку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рейдерство это не просто минус.. это очень-очень страшно.. :( особенно когда это касается семьи.. Я планирую получить образование логиста (в Украине специалистов по логистике очень мало, в основном это транспортная логистика, а мне нужно немного другое:), ближе к пенсии хочется открыть свое маленькое дельце.. :)Хочу арендовать или выкупить маленький парничок и выращивать цветы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В наших переходах дело не в графити, их тут как раз и мало, а все засрано, мрачно и мочой воняет. Набережная у нас вся в мусоре и бутылках, вонь жуткая. НЕмцев еще возмутил тот факт, что в Лавре все платно.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас только на дом. и не так уж многие берут эти кредиты. наверное, половина, пусть даже меньшая, живет в арендованном жилье ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, чтобы оценить все прелести жизни в украине, надо в ней пожить для начала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+миллион. Кто более-менее нормально устроились вне Украины, обычно, не горят желанием возвращаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я довольно часто бываю на Украине. Жильё у меня там есть, если бы была хорошая работа, то почему и не жить. Да, когда приезжаю замечаю, что быт утомляет порой, но много плюсов тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз мои вернувшиеся знакомые материально за границей жили отлично, но морально не смогли. Жили более 10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, отличный совет. Единственно что меня на Украине ужасно удручает, это бездомные животные. Такая дикость, так жалко, а людям они в основном как мусор ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение