А есть такие, кто хочет вернуться в Украину навсегда ?

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну неужели в Канаде воссоединившимся старичкам ничего не платят, даже когда они - уже граждане ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы действительно приколистка раз сравниваете экологию в Украине и в Англии. Или просто не были там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля! Какие перспективы на Ваш взгляд у семьи с такими данными: ребенок 1шт.)) 5 лет. У мужа ВО, очень-очень хороший французский, нормальный английский, отличные русский и украинский. У меня нет образования никакого, но и работы не боюсь никакой. Мне реально будет найти там работу? На какую оплату я могу расчитывать? Английский у меня - только начала учить, кроме того мне очень трудно даются иностранные.Терять тут нам особо нечего. Подумываем попробовать выехать, но пока не определились со страной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам скажу, что вам лучше всего пойти там на языковые курсы, а потом учиться.и с тамошним образованием уже найдете работу.Возраст ребенка как раз хорош - прямиком в школу пойдет :-) Быстро адаптируется.Это я такая умная, потому что долго-долго изучала вопрос - все к себе примеривала :-)[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С голоду помереть здесь никому не дадут. Фудстемпы (деньги на еду) положены, бесплатная медицина положена, плюс штат что-нибудь подкинет, плюс благотворительные организации всякие.В общем, шикарной жизни, скорее всего, не получится, но и голодать не будут.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все никак не решитесь? Мне все же хотелось бы знать какие зарплаты светят людям без образования. Язык учить собираюсь, но предпочитаю по возможности просчитывать все варианты, даже плохие. Так спокойнее на душе. Если буду знать, что там не только головой, но и руками можно заработать на вполне нормальную жизнь, то тогда срываться будет легче. Все ж таки ребенок на руках - это заставляет сто раз отмеривать, а потом уже решать резать или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, я не изучала этот вопрос Думаю, кормильцу положены какие-то налоговые льготы.. А положено ли что-то не работавшим в Штатах старичкам - не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они вообще там это полюбляют ...)) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласитесь это нелогично.. старичков же кто-то забирал в чужую страну..? скорее всего дети, так пусть дети и содержат.. представьте на минуту что в Украину хлынул поток эммигрантов, ну предположим из Казахстана (возьмите любую страну с уровнем жизни ниже нашего)..Вы согласны из своих налогов содержать родителей эммигрантов..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, насколько я знаю. но, будем надеяться, Бяка нам подскажет :-)А вообще, стоит сходить на какой-нибудь ихний сайт и прицениться :-)А я хочу уже 20 лет, но вряд ли поеду - у меня специальности подходящей нет...[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елена, пока Оли нет и раз Вы уж мониторили этот вопрос то может скажете какие условия пребываяния деток в школе? Меня интересует материальная сторона, со скольки лет идут в школу, сколько времени дети находятсяв школе, словом все, что можете сказать. Как там обстоят дела с детками-иностранцами? Для них есть какие-то языковые курсы или что-то подобное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не до такой степени мониторила :-) идут ровно с 5 лет. Иностранцы дополнительно учат язык, насколько я помню. Но в эмигрантской стране этот вопрос точно решается.Я мониторила англоязычную часть. Тогда хорошими считались католические школы. Частные - дорогое удовольствие. Оля сможет написать подробнее.[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу ответить, пока Бяки нет. Мы не в Квебеке, это особая провинция, там, может, это несколько по-другому. Но+ в нашей провинции детки в 4 года могут посещать программу подготовки к школе на 2.5 часа в день. В 5 лет посещают ее же. В 6-7 лет идут в первый класс. Чтобы ребенок пошел в первый класс, ему должо исполниться 7 лет до 15 декабря того же года. Дела с детками-иностранцами обстоят хорошо. Их тут предостаточно, пальцем никто не тыкает и не высмеивает. Курсы языковые детям ни к чему, они просто идут в коллектив и учат язык среди детей. Потенциально через несколько месяцев особо разговорчивые начинают пытаться говорить. Бывает процесс затягивается до 2-3 лет, но это скорее редкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, еще, если ребенок уже школьник, средняя школа. Здесь английский на школьном усложненном уровне (лингвистический класс), но при этом уровня для свободного общения и изучения предметов у ребенка нету. Как будет вливаться ребенок в школу, чтобы не прерывать учебный процесс, прийдется потерять год на курсах? Остаться на один год? Со взрослыми понятно, с малышами тоже. А как с подростками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с подростками у меня опыта нет. но из того, что я где-то читала или слышала, подростки сдают английский, так называемый placement test, который определяет их уровень английского, и если он невысокий, то они занимаются с ESL-учителем (english as a second language).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легально работает, сейчас уже получает 8 у.е. в час:) но она не 40 часов в неделю работает, а 3-4 дня в неделю по 8 часов, как график составят - это у нее как хобби, чтобы дома не сидеть, а не основной заработок:)[+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто платит 600 евро за садик??? у меня таких знакомых нет и не было никогда... я 200 грн платила в прошлом году за санаторный садик. Не могла пройти мимо..:( А старший сын 5-й год в НАУ учится на бюджете.[+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я откуда знаю?)) сказала же, если ликарь почитать)))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение