уровень зарплаты

321 сообщение в этой теме

Опубликовано:

лично меня ничего не мучит. Намного больше бы мучил комплекс неполноценности, если бы я не могла своему ребенку обеспечить, например, хотя бы один выезд на море летом, нормальное лечение (я не говорю о частных клиниках) и.т.д. У нас в сентябре был бронхит и пришлось выбирать: или залечивать лекарствами или хороший массаж. Так вот массаж мне обошолся 1200 грн. Ума не приложу, чем бы я за него платила при зарплате 2000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще день прошел - ставки растут? :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это пока затраты на ребенка относительно небольшие А потом как начнется: школа, одежда в школу (а дети очень ревностно отслеживают, во что одеты их сверстники и ужасно комплексуют, когда родители не могут "купит кроссовки как у Васи"), иностранные языки, другие репетиторы, секции, спорт - вот тогда денежки хоть печатай. И, чтобы иметь достаточно денег через 5-6 лет, нужно думать об этом уже сейчас. Просто Вы немного "не на том" форуме поделились - здесь абсолютное большинство мам дома с детьми сидит, вот и советы будут соответствующие :-) Я Вас понимаю, и хочу летом отправлять своих детей на отдых заграницу, хочу покупать им все лучшее и самое качественное, обеспечить им частную медицину и лучшее образование, возможно, не в Украине. И хотя основные мотивы моего раннего выхода на работу не финансовые, я все-таки очень принимаю во внимание и денежный фактор, так как две зарплаты лучше, чем одна :-) Я вышла на работу прежде всего потому, что не хочу сидеть дома и терять квалификацию и круг общения - боялась быстро отупеть от однообразия сидения дома, так как все мои друзья на работе, а пообщаться можно только в Инете или с мамочками-соседками, да и то в основном на детские темы (ну все, сейчас закидают тапками :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь к пожеланиям! Со специальностью автора легче найти работу, так как стандарты МСФО - это последнее, чем готова пожертвовать иностранная компания :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема автора звучала: Как вы думаете... Я ответила - заметьте, автору - как Я думаю. Если Вы довольствуетесь меньшим - я искренне рада за Вас :) Моему же кормильцу такой суммы недостаточно. А может, было бы достаточно. Просто его голова стоит дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, а писали что ребенку полгода...() -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешноооо...)) Куда проще не горбатиться на дядю, а посвящать больше времени ребенку, тогда у него будут ценности повыше "кроссовок, как у васи")) И не болеют они тогда, и лучшая медицина им не нужна, потому что они не в душных помещениях на лучших развивалках, а с родителями снеговиков лепят на свежем воздухе)Детям до определенного возраста нужны родители, а не печатный станок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже не безденежье толкнуло на рантий выход на работу. Но мне спокойней, когда в семье два кормильца, а не один. И это себя оправдало - мы не особо ощущаем кризис (за исключением инфляции), хотя у мужа доход сократился в разы. Вот не представляю, как бы мы жили с двумя детьми только на его зарплату. А ещё греет душу, что я никогда не буду жить с мужем только потому, что не могу себя обеспечить (сколько таких плакальщиц на форумах).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было полгода, когда вышла на неполный раб. день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня з/пл. 750 грн на руки (оклад 1100 грн), но приходится терпеть, т.к. гос. организация, а у меня маленький ребенок (4 года) ....и часто беру больничные, и меня не имеют права уволить, пока ребенку не исполнится 6 лет, вот так и перебиваемся, а еще и муж работает на хозяина, и 2 мес. дома сидел без з.пл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, только мои дети болеют дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будете смеяться, но я и с 2000 не ощутила кризиса)) терять нечего, и все мое при мне))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мой кормилец приносит 4-5 тыс, а я вообще не работаю и у нас еще и ОСТАЕТСЯ! на троих)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я смеятся не буду, Скажите, вы живете на эти пресловутые 2 тыс. или есть доп. доход, например, в виде кормильца зарабатывающего в несколько раз больше? Как Вы могли не ощутить кризис, если цены с осени поднялись в разы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у нас тоже ОСТАЕТСЯ! :)) Кто сказал, что мы тратим все?А если честно - я не знаю, как Вам хватает, без подколов. У меня у одной только на бензин + раз в месяц машину помыть 1000 грн в месяц уходит. Правда, я за день как минимум 60 км наезжаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смеюсь - жалко ребенка -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, смешно после снеговиков дети так же болеют, как и без них - не видела еще ни одного абсолютно здорового человека, в т.ч. и ребенка :-)а по поводу ценностей.... чтобы думать об искусстве, надо для начала быть сытым и одетым :-) на пустой желудок и зарплату 2000 грн. думать о высоких материях не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы за всех не расписывайтесь) у вас не получается, а многим для этого не нужна определенная сумма)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? в чем причины жалости?)))) смешнее все больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в несколько раз-нет) в 1,5-2 раза)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы дома работаем,потому на бензин меньше уходит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне жалко детей Которые мыслят только категориями "мама, дай денег", "папа, купи мне новую игрушку/шмотку/свози в Диснейленд"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас на бензин до 400 грн. в месяц... по теме - у нас меньше. на 3их. не бедствуем.[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на Вас это не отразилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах