уровень зарплаты

321 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Таких диалогов не бывает)))Обычно отвечают - а у меня то-то и то-то классное Недооцениваете детей, не надо равнять всех по взрослым меркам. Дети счастливы с тем что у них есть. Они не настолько привязаны к материвальному, поверьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и кто кому должен завидовать? что-то я никак не пойму :( новый велик никогда не заменит маму, и часто детки завидуют тем, у кого мама дома, а те, чьи мамы - домохозяйки завидуют тем. у кого родители на работе. потому что никто не смотрит и можно творить что угодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что по вашему "нормальны" угрухи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальные это какие?))))))А купить игруху всегда можно - пусть даже немного бу детям все равно. ну у меня дома воз и маленькая тележка игрушек. Сын плевать на них хотел. Все равно ломает все. И что? Знаю людей, которые выросли с одной куклой, но были счастливы. Вы опять же материально все оцениваете. Счастье ребенка не оценивается еол-вом игрух. Вон Вальдорфская методика вообще потив таких игрух - они их сами делают. И что? И вообще мое мнение и мнение многих знакомых - игрухи мы покупаем для себя. Потому что по себе знаю - зайдя в ДМ или Антошку- я готова все скупить. Вопрос в том, нужно ли моему ре это? У него полно брендовых и дорогих игрух - а самая любимая просто китайский паравозик за 35 гр. Он с ним даже спит))))Хотя у него есть паравозики и другие - дорогие - штук эдак 4-5 наборов;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же это далеко не уровень роскоши, а минимального комфорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас ручки из нужного места растут, мы в принципе многие игрухи делаем сами :)) А многое ребенку заменяет его собственное творческое мышление. Знаете, ребенку необязательно покупать домик для Барби или тележку для кукол - он их придумает сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минимальный комфорт должен быть в душе в первую очередь. Сейчас у меня зп намного ниже того, что я зарабатывала раньше. Ничего страшного. Главное что бы все были здоровы, что бы сердце было светлое и на душе легко))))МИнимальный комфорт возможен и на 2-3 тыс гривен. Вопрос только в том как на это реагируете Вы)))Из любимого - если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что это просто провокационные разговоры иначе сложно понять, что :)) общается с ) Мне тогда остается только под :)))) писать - типа, вообще оборжалась :-)Никто вас работать не заставляет, сидите дома с бэушными комбезами и игрухами, а мне лично работать нравится :-)на этом свое участие в данном топике заканчиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сноб))))Я работаю и нормально по нынешним меркам зарабатываю, мало того люблю работать Но бу комбезами и игрухами не брезгую)))ПОтому как мне влом отдавать 1000 гр за кусок тряпки ( комбез) который малой поносит месяца два. ИЛи покупать сотую игруху за 600-800 гр не зная будет ей играть деть или нет и вообще знаю что он ее поломает)))МНе ваш пост напомнил - все вокруг п-сы. Один я ДАртаньян)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одного не пойму: если все так счастливы, живя на 2-3 тыс., так почему тут же жалуютя на низкий доход. Вы же сами признаете, что это мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пускай :)) Продавцам Реймы и Дивосвитам, маркетологам и бренд-менагерам это на руку. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ес-но)))Много лет работаю в рекламе))) Гыыыыыы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я же, но подписываюсь по здешней моде уже :-))) Я тоже бэушными не брезгую, которые мне друзья после своих деток отдают. И, как уже писала, работаю не из-за денег прежде всего,а потому, что мне нравится моя работа, как ни странно кому-то это может показаться. Я люблю работать, и зарабатывать тоже люблю :-) А вот обвинять кого-либо в хвастовстве за то, что он спрашивает нормальная ли зарплата 12500 грн - жлобство и великая национальная жаба! Получает человек - давайте за него порадуемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что денег всегда мало))))И конечно всегда хочется иметь больше Я уже писала - хочу блин стать царицей морскою, кутить в Вегасе, обедать в Париже, слушать оперу в Италии. И ШО???ВСЕГДА денег мало))) Только разница в том, как это тебя парит))))А многие ведь счастливы невзирая на доход. Счастье в любви, в здоровье, в семье, в целостности и так далее))))Поверьте, очень часто деньги не приносят счастье, а просто отбирают. У меня есть ОЧЕНЬ богатые знакомые. Только еденицы счастливы по-настоящему. Только у едениц есть смысл жизни хоть какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та мою.. У малой пальто светлое, пока сядет - всю оботрет Ну и багажник не открыть без перчаток :) Я мою раз в месяц, бесконтактная мойка 55 грн стоит. На фоне общих трат эти 55 грн теряются бесследно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б тоже дома работать хотела.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если речь пошла о времени с детьми... То за счет домработницы я как раз и решаю все бытовые проблемы, и мне не нужно тратить время на готовку-уборку-стирку-глажку вечерами и в выходные - я провожу его с детками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже ОБОЖАЮ свою работу))) И это счастье. И люблю зарабатывать))) Но тут не то что бы обвиняют. Автор что с Марса, не знает положение дел в стране, Не знает что многие на грани нищенства, что идут сокрашения, урезания зп и так далее? Выпячивать приличную на сегодняшний день сумму на суд общественности - хвастовство, не более того. Это даже неэтично. Зная, что многие тут пишут сотни тем о том что в шоке и не знают на что дальше жить - заводить тему такую - просто некрасиво и неуважительно. ПРичем если человек неглупый, знает что ответ будет - да, высокая, знает что тема - провокационная и знает к чему приведет. Понимать это - много мозга иметь не надо. Достаточно на уровне мха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамамия, я кажется начинаю завидовать себе от это у вас представления о детях))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете не верить, но я - счастлива, хотя не богата и не бедна У нас, по МОИМ меркам, средний достаток, т.к. в Парижах не обедаем, но за что жить и покупки делать - не переживаем. Счастлива и в семье, и в любви, и в работе, и в хобби. Еще и путешествовать успеваю. А судя по Вашей логике мне теперь увольняться срочно надо, да? Или работать, но отказаться от зарплаты в пользу компании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хмммм а я убираю с детем вместе - он помогает пылесосить, вытирать пыль. СТирку - Вы ЧТО РУКАМИ СТИРАЕТЕ??? А я машинкой, чего и Вам настоятельно советую)))) " секунды на загрузку - 5 мин на развешивание (стираю почти каждый день)))). Глажка у меня вечером или днем, когда деть спит. Проводить вермя с детьми это не только значит сидеть и смотреть с ними мультики и читать книжки. Проводить время с детьми - приобщать их к дому и домашней жизни в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто Вам сказал????Да ни в жизнь, Я вон планирую как-нить второго и знаю что высижу дома максимум месяца три))))Женщина ДОЛЖНА работать))))Должна работать себе в удовольствие)))Я правда работаю не только в удовольствие, но и для содержания семьи. По моей логике нужен баланс!!!!! И что денег нехватает всегда - сколько бы их не было.Главное быть счастливым с тем, что имеешь ис пониманием что можешь иметь, а чего нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти так же) люблю делать игрушки. У нас также есть гора всякого фишерпрайса)) Сестра приносит с секонда-причем новые с ценниками часто) аж за 5-10 грн. Видимо тетки на секонде не в курсе что это за фирменный зверь такой. Игрушка да и игрушка себе)) Так ребенок предпочитает те, что мы вместе сделали.И вообще мне по душе вальдорфская философия по поводу игрушек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все относительно.... Есть много людей, которые на зарплату 12500 грн. работать не пойдут - для их опыта, знаний и квалификации это просто очень мало будет. И я не понимаю, где здесь хвастовство и неприличие, видимо, "мха" мне не хватает. У нас разные специальности у всех, поэтому зарплаты тоже разные - рынок... Автору, видимо, надо ходить опуская глаза и стесняться сказать, какая у него зарплата, да? И что МСФО и английский знает, тоже скрывать, чтобы вдруг того, кто не знает, разозлить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас народ очень любит прибеднятся. Я не раз сталкивалась на разных местах работы с жалобами на низкий доход (зарплаты не оглашались), но когда, анализируя ФОТ, я увидела реальные цифры, действительно почувствовала себя с Марса: суммы были намного выше моей,как я считала, хорошей зарплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах