уровень зарплаты

321 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну КАК оно могло на мне отразиться)) Сами подумайте.Никаких лишних запросов у моей семьи нет и не было. Зарплату нам не урезали, естественно никаких кредитов в долларах на пятикомнатную мы тоже не имели.Живем здесь и сейчас и счастливы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!!!!!!Расскажу типа притчу, причем случай жизненный- понимайте как хотите Было три женщины, одиноких, у каждой по сыну.Первая была дама свободных нравов, ветренная. Ее сын жил с бабушкой. Но мама всегда приходила проведывать его и всегда приносила хоть карамельку. Ее посещения были праздником и феерверком. Она даже 3 ночи заявившись в гости будила ребенка, тискала и радовала его. В общем постоянно устраивала прздники.Вторая мама - училка. Строгая. Сын ходил на скрипку, на доп уроки. Воспитывался в скромности и порядке, но имел все необходимое по мнению мамы в плане академическом.Третья мама - работала на 3 работах. Тянула все на себе. Покупала ребенку все самое лучшее, у ребенка было все, о чем бы он не заикнулся.Итог.Ре первой мамы вырос достойным человеком. Всегда был матери стареющей в помощь. Умел готовить, стирать, убирать. Детей и жену обожал и ценилВторой ре вырос неприметным, забитым серым ботаникомТретий ре вырос преступником-рецидивистом.Так вот мой итог - да, хочется ре дать все. Лучшие школы, игрушки, одежду. Но мы забываем о главном - о личности ребенка. Она не воспитывается материальными благами. Она воспитывается адекватным отношением и искренним безусловным приятием, пониманием и любовью.Я училась в супер элитных школах - 51 и 57. С детьми депутатов, банкиров и олигархов. Что хочу сказать, часто дети очень богатых и влиятельных людей АБСОЛЮТНО неадекватные люди. Они леняться, у них мало смысла в жизни. Они все принимают как должное. ОТсюда наркотики, легкомыслнные поступки и связи и так далее.Со всем должен быть баланс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нахрена машину мыть? :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодцы!!Я завидую Вам и Вашей семье))) Удачи и здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар)))неужели ваши дети живут только игрушками и шмотками??? в диснейленде не были, были в европа-парке в германии.Но прямо такого счастья и большой нужды у ребенка в этом не видела.И "мама, дай денег" и купи шмотку у нас нет.Это мне теперь жалко ваших детей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, завидовать не надо) А вас с ДР))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и самое интересное что купить шмотку-игрушку-диснейленд куда легче, чем воспитание личности.Потому меня скорее волнуют такие вопросы, а не где взять 12 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что святым духом питаетесь? или все с огорода? На свою зарпату Вы сейчас можете купить в 1,5-2 раза меньше, чем осенью. В случае зарплаты, которой хватает более, чем на самое необходимо, мы урезаем затраты на то, без чего можно обойтись, и меньше откладываем. Экономией на каких вещах можно компенсировать уменьшение Вашей покупательной способности в 1,5-2 раза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дзвыняйте))) Домработница не самое необходимое в жизни Я убираю, готовлю сама. Убираю 3 комнатную квартиру и готовлю на 3 человек - у всех свои предпочтения, Мало того еще и гости постоянно. При этом работаю на полный день. Ухожу в 9 и возвращаюсь в 7 в лучшем случае.Стоянка у Вас феерически дорогая.Интернет есть и дешевле сейчас. Нормальный.Тренажерка - тоже не самое важное - можно и дома заниматься.Парикмахер каждый месяц? Мне хватает раз в два месяца.На подарки от 1000 гр - круто однако. То есть везде можно оптимизировать затраты при желании и при том что есть необходимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык...это всегда так, одно дело "считаю, что могу", другое - жить если не будет вариантов, тут все "смогут" - куда деваться-то :)как только появляются варианты выбора, тут уж извините...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Согласна. Хотя на сегодняшний день на свою зп я тяну и ре и мужа и себя и няню при том что у меня сейчас после урезания - зп далеко не 12 штук((((Я обожаю баловать ребенку. Да, накупаю игрух - понимая. что они нафих ему не нужны. НО я люблю баловать дитя. Но главное я его люблю и уделяю ему все свободное время. Пусть я заработаю на пару штук меньше, но я проведу выходной с дитенышем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо))))))Просто я все еще привязана к баблу - так как пока я единственный кормилец в семье И меня переодиечски накрывает отсутствие всех желаемых благ типа отдыха на Лазурном и кремов по двести евро)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танюша, Альфа и Универсал платят такие зп рядовым сотрудникам. Можно превратить мечты в реальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои - нет Вам же жалко ребенка человека с зарплатой в 2000. Вы еще мужчин-"овощей" по-форумским понятиям пожалейте. И женщин, чей доход ниже скольки-то там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю Может мы мало едим, не пьем-не курим...что там еще...Ах да!! Мешок картошки нам передают на осень-зиму) Я не шмоточница.Много гуляем пешком, машиной не очень часто пользуемся.я не знаю, честно.Но вопрос денег меня меньше всего занимает в этой жизни))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не мне жалко, а это Wlay, Интересуюсь и печально жалко моего ребенка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Вы думаете, что я не провожу выходные с детьми? у меня абсолютно нормированный раб. день и нарушается он очень редко. И не думаю я, что с 12 тыс. можно спокойно отдыхать на Лазурном и покупать крема за 200 евро. Я не выбираю между роскошью и детьми, а между более-менее комфортной жизнью и существованием от зарплаты до зарплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! :-) И ругаю себя за то, что так и не пошла учится МСФО до кризиса. Нашу отчетность знаю вдоль и поперек, а на МСФО все облизываюсь. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не об этом)))Я не писала что Вы не проводите время с детьми))Я написала в общем что в погоне за деньгами главное не упустить важного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня Садик - 100 грн в месяц (ну плюс всякие расходы на фонд группы, но это не каждый месяц)Няни у меня нет, иногда плачу соседке по 20-30 грн на вечерок посидеть.Интернет безлимитный - 100 грнМашины у меня нет и не нужно, городской транспорт обходится до 200 грн в месяц. Мобильной связи при грамотном операторе мне хватает на 50 грн+бонусов кучу даютКоммунальные 250 грнПлата по кредиту за квартиру - тут уже самая большая статья расходов - сейчас почти 4000 грн.Парикмахер раз в 2 месяца мне обходится в 100 грн стрижка вместе с мелированием.Еду, моющие, одежду и косметику закупаю оптом, не всё каждый месяц, поэтому подсчитать достаточно трудно. Как видите, нам совокупного дохода в 10-11 тыс. грн вполне хватает, излишки откладываются на ремонт, отпуск и довольно частые поездки домой к родителям (а это 600-800 грн в оба конца на билеты только).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, представляю диалог семилетних деток - Смотри, а у меня классный новый велик - родители подарили!- Ну и что, зато у меня мама-домохозяйка! :-)))А по поводу расписываться за всех - я пишу не анонимно, а Вы - скрываетесь, значит, есть причина :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До кризиса я зарабатывала больше чем 12 тыс)))) И прекрасно понимаю что Лазурный берег мне недостижим)))Гы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помните, " а сидеть Вы сами будете?":))) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААа, сорри, туплю Вот мне тоже интересны причины жалости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить на 2000 грн... - даже игрух нормальных не купить по нынешним ценам -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах