Тем у кого кредит в $ (поговорить)

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1. Тоже отношусь как к тому что не могу изменить. И потому меняю своё отношение к этому. Сама виновата. Когда стоял выбор, гривна или доллар, выбрали доллар, из-за того что ставка почти в два раза меньше была. Хоть всегда знала, что нужно брать кредит в той валюте в какой зарплата. И условия договора такие, что если заранее выплачиваешь, то всё идёт в тело кредита. А проценты как были так и есть. Короче, тоже в заднице. Но не ропщу. Знали б где упасть, подстелили б. Надеюсь это не надолго. А тому у кого ипотека, даже возмущаться нечего. Надо тянуть лямку, сейчас кредитов вообще не дают и не скоро начнут давать. Так что неизвестно кому ещё повезло. Они хоть не в съёмной сидят. Выиграл тот у кого кредит в гривне, а ЗП в у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот в Укрпроме депозиты не отдают, а по кредитам народ туда продолжает платить... Банк зарабатывает на этих операциях, он должен проверять заемщиков, должен анализировать ситуации и делать прогнозы.Почему вы думаете - что не отдают кредиты просто люди? А может "невозвращенные" кредиты были выданы "своим" людям, а теперь на это все валят? А простые заемщики мало того - что продолжают платить, так еще и выслушивают - что они во всем виноваты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец... не.. .не нужно мне такой глупости желать, еще сбудется.. .тьфу...тьфу... тьфу.... Надеюсь - мои дети будут такими же, как я и мои родители, и бабушки с дедушками, будут уметь постоять за себя, и не будут ожидать - что мама с папой будут им все проблемы до старости решать... "а даже если и плохо у стариков со здоровьем - напрягутся... "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банк играет по своим правилам, а Вы по своим.... просто раньше это устраивало обоих сейчас -нет. Тут вопрос в том, выживет ли такой банк? Вы-то выживете, т.к. можете найти другого кредитора, а вот если банк и дальше будет разбрасываться "правильными" клиентами...Исходя, из этого думаю, что через какое-то время, наступит время "Ч" и ситуация изменится... сначала они нас, но думаю, что будет время, когда мы их :)) Вообщем - то - это вечный круговорот денег в природе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в том- что сумма увеличивается с каждым днем... в зависимости от проблем самого банка... он теперь сам решает - сколько ему хочется с меня слупить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да... а почитать аналитику летнюю? "доллар к НГ может быть 4,80, а скорее всего 4,90" это в августе на Финансах писали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Але.... в Украине кредиты давались не за счет депозитов))) А за счет иностранных кредитов. Там банки брали под маленький %, а тут давали - под огромный. Почему же тогда постоянно слышны ехидства типа, сами же хотели ставку поменьше, вот и взяли в долларах. банки-то тоже наживались и прилично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это выгодно не сколько власти, сколько бизнесменам А поскольку многие депутаты имеют свой бизнес... Второй аспект проблемы заключается в том, что перевод на легальное построение государства вызовет волну недовольства среди народа и падение рейтинга для той политической силы, которая захочет его осуществить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ссылку-где я кричала можете дать? )) вы уже второй раз мне про крики говорите)) Кричать я не могла потому что у меня нет проблем с жильем.И мне не прийдет в голову требовать родителей,если они не купят мне жильёа тем более- рассуждать о чужих родителях ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Я вот не брал кредиты, падение гривны и инфляцию я пока не чувствую. Разве только еще вчера я умножал свою зарплаты на 8, а сегодня корректирую расчеты с учетом нового курса :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Банки за свою политику тоже расплачиваются Не переживайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тут еще и Польшу знать нужно :) Вот сколько я с Польшей имела дело.... давно уже... мне всегда казалось - что они о своих гражданах заботятся... не знаю даже - почему. :)Мы, наверное, не доросли пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да прекрасно "субсидия" Снимала квартиру, а на нее субсидия оформлена, вот вам и справедливость. Снова по тойже схеме и кредиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вам тема что бывшие депутаты Ща требуют выплаты им материальной помощи в связи с кризисом, т.к. в законе государство им должно выплачивать деньгу 2 года после того как они перестали работать в верховной раде, и ЗП+надбавки и всякие ранги в обьеме 100%,? вот это ваще нет слов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну капец, как это интересно вы за нас отвечаете??? мы же большинство платим кредиты и вовремя, просто сумма сейчас получается просто аховская и % увеличены...вот и обидно и возмущает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня родители в 18 лет отправили на свой хлеб я знаю как зарабатываются деньги, что они с неба не падают. Дали специальное образование, а если хочеш высшее то сама, вот сама замуж вышла, и родила, и работаю, и второе высшее получаю. И не считаю что родители мне что-то должны, хотя у них и есть возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я радуюсь что не успела кредит взять и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это по каким законам? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз рисков не предвиделось!!! а машина или квартира, это необходимость, а не КРАСИВО жить, ничего вы не поняли и считаете, что можно было предвидеть курс 10 или безработицу, не смешите меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение