Тем у кого кредит в $ (поговорить)

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лучше налоги не трогайте, я работаю сама на себя, если я заработала 4000 грн. то 4800 должна заплатить налогов спрашивается куда они идут, если мы сейчас в такой ж......???????? а самое обидное что мне ЛИЧНО полагается по закону пенсия в минимальных размерах, это при том что я уже 5 лет плачу сумашедшие налоги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нельзя точно просчитать риски... никто не может сказать - что будет завтра.Вот почитайте летнюю аналитику - даже намека на такой кризис не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сказки нам продолжают рассказывать, люди уже на улицу начали выходить а Юля говорит ничего страшного пока нет, бла, бла, бла......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, Вы все правильно понимаете. Но Вы только упускаете одно: банк-это коммерческая организация и он "зарабатывает деньги". Почему все ожидают от него чего - то другого??? Например, справедливого отношения к клиенту :))Мы готовы ему платить - он готов давать нам деньги взаймы. Так будет продолжаться пока по каким-то причинам не изменится ситуация у нас или у банка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так и сама! а государство то каким боком здесь вообще. Какой процент "кредитчиков" в Украине? Всех долги гос-во возьмет на себя? Всем выплатит депозиты ( по Вашей логике это сделать тож гос-во должно)? Не забебается государство то )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киви- это ваше дело и ваши возможности решать-покупать ребенку хату,или нет.Но со своими родителями мы сами разберемся-это же вас никак не касается-купили они нам квартиру,или нет? никто не имеет права осуждать наших родителей,что они не смогли..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так подозреваю, что частью невыданных депозитов некоторые банки отвечают частью невозвращенных вовремя кредитов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с вами мыслим одинаково:) написать рекомендации, дополнения к инструкциям это все нужно, но есть одно но, не все так просто да и не любой банк можно наказать, вы же понимаете, банки есть "свои"и другие и про сценарий это да...мысли тоже такие проскакивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку,сумма не оч большая,а то был бы шок. стараемся не роптать,слава богу отвело от очень большого кредита в сентябре на квартиру,банк дал,а хозяева зажлобили.ура!!!!слава жлобам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой... ну прям таки оно разбежалось и кому-то что-то выплатило... щаз... Прям таки - у нас государство.Ну да - хотелось бы, чтобы оно было.... в принципе. Следило хотя бы за соблюдением законов. А то уже капец - скоро будем с ружьями ходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не должен? должен конечно, но есть законодательство по которому нбу может банк наказать, например валютное, банковское, извините, а к какому относится взятие вами кредита и не возможность его погашать? за что нбу должен наказать банк? или за то, что процент повысили, так в каждом кредитном договоре есть такая статья, вы же, когда подписывали наверняка читали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууу.. я, к примеру, не ожидаю от банка ничего сверхъестественного, и не прошу его деньги мне дарить, кредит прощать или что-то подобное..Просто если я играю по правилам (плачу кредит вовремя, и чаще всего с опережением графика, страхую имущество, предоставляю банку вовремя необходимую ему информацию) - вправе ожидать от банка того же.. т.е. игры по правилам.А банк пока играет так, как хочет играть.. правила побоку..Поднять ставку не забыл (хотя причин в моем случае на это не было), опустить забыл.. а сейчас просто морозится..[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мы и занимаемся... Ну взяли кредит - купили квартиру.... как раз и занимаемся своим жильем сами. Не надеясь на разные "молодежные кредиты" и тд и тпА родители тут точно ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооот... видите... :) все же мне родители что-то получше в жизни дали - чем квартиру... "умение защищать себя и выкрутиться из этой проблемы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну во-первых, я взяла. а во- вторых, мы живем не обособленно друг от друга и все взаимосвязано.[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня платила кредит по курсу 9,45. КАПЕЦ. Больше 10 грн. за доллар я не потяну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же - вы говорили ksis ,что именно должны ее родители,писали несколько раз очень очень длинное словосочетание(это мода на форуме на такие слитные слова?) и приводили в пример себя по-поводу жилья для вашего ребенка. Но ведь это дело ksis и ее родителей-решать кто что там у них кому должен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да неужели? :) А вы ваще мой договор читали - чтобы так утверждать "в каждом - не в каждом."А когда НБУ издает разные указы - когда можно отдавать депозиты, когда нельзя - он не вмешивается в "договорные отношения банка и клиента"? Это к какому законодательству относится, валютному или банковскому?А если банк напрямую нарушает Закон о банках - НБУ тоже не должен вмешиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крис, ну о кризисе уже говорили несколько лет. А о лете уже и говорить нечего. .[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит,если кто-то из родителей не может купить детям квартиры-то что? Они плохие? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не говорит о наказании. не забывайте о том, что в региональных филиалах и отделения банков сидят люди, которые имеют возможность и желание нажиться на неспособности людей своевременно выполнять свои обязательства. Это как одна из причин, по которой нужно ввести некоторые ограничения. К тому же жесткая политика банков по отношению к заемщикам ни к чему хорошему не приведет. Понятно, что банки отстаивают свои интересы, но этим же он рубят сук, на котором сидят. Никто не говорит о том, чтобы простить всем все долги. Да люди осознанно шли на эти риски, но речь идет о том, чтобы создать такие условия. при которых заемщик имел возможность пошашать кредит. Иначе большинство задолженностей повиснет, как безнадежные, а банки будут владеть большинством недвижимости и авто... Только ситуацию это только усугубит, т.к. превратить все это в деньги в нынешних условиях НЕВОЗМОЖНО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение