Тем у кого кредит в $ (поговорить)

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что реально оценивала риски ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, где это написано? нафига перевирать слова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

своему ребенку я ХОЧУ и БУДУ стремиться купить жилье , но упрекать своих родителей не буду ...ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня как у должника по кредмиту такой вопрос, какие убытки в этой ситуации у банка? Смотрите, у меня кредит на недвижимость и ежемесячная сумма выплат в дол. приличная. Независимо от курса, пусть даже 15 грн. я его плачу исправно, без задержек. О пересчёте курса вопрос не поднимаю вообще. Т.е. я свои обязательства выполняю, а банк повышает процент по кредиту (с какой стати, ведь кредит в доларах и плачу в доларах проценты, девальвации доларов не наблюдается), плюс ко всему перед Новым годом погасила 1/5 этого кредита досрочно. Написала заявление на имя директора филии, чтобы мне соответственно уменьшили суму ежемесячных выплат, т.к. тело кредита уменьшелось. Ну и до сих пор он рассматривает это заявление и непонятно какой будет результат.Обьясните логику, получается, я погашаю риск свой (из-за скачка курса), а поом ещё и убытки банка покрываю, т.к. у них отток депозитов и оборотных средств нехватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ, Кареглазка, я намек поняла Анонима ")" Это не работу другую искать, а соотносить имеющуюся со своими требованиями. Это в духе Монтян, которая писала, что с таким уровнем доходов надо микрохалупу было покупать на окраине Борщаги - и сейчас бы не так пострадали от курсовых колебаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мдя - не всех больных админ забанил :-( (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему Вы считаете, что все тут дураки? ну мы брали кредит, брали в у.е., у мужа зарплата была в у.е., БЫЛА, а теперь в грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже до сих пор считаю,что мои родители мне ничего не должны и к своим детям буду относиться так же. Захотят жить с девочками,вперед на сьемную квартиру. Мое дело дать базу,а главное образование,а все остальное их проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... на выходных в Меге толпа народу - как и раньше... Закупаются ... Аренда - может, подешевела. Но эти обзоры смотря как читать... рубль просел - вот наверное в баксах и подешевела.Тут вообще любят "к рублю" привязываться в ценах обычно. А вообще... я просто по окружающему народу смотрю. Москвичи не собираются нигде митинговать и в чем-то себя ограничивать. Никаких жалоб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему столько злости к тем кто взял кредит? очень удивляет мнения, типа "сами виноваты, вас никто не заставлял", а кто объяснит в чем виноваты??? Да у нас тоже кредит, тоже в $, но брали на 5 лет, осталось выплачивать еще половину, но когда брали у меня ЗП была 1000 и в долларах и так я думала это будет вечно, мне было нормально половину отдавать, никто не страдал. Теперь что, в ноябре нашу кампанию накрыл кризис, вначале сократили зп на 50%, перевили в гривну по курсу 5,), потом вообще распустили! Вот кто знал и мог предвидеть, что так будет??? И конечно сейчас очень обидно и давит жаба платить 500 у.е по курсу 9,5 , а та машинка что мы взяли уже по стоимости в гривнах не стоит столько денег. Девы, всех жалко безумно, кто-то нажился на этом и сейчас никому нет дела до среднего класса... держитесь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что - если молодым здоровым детям не всегда удается, родители должны последнее здоровье потерять? НЕ вижу логики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что они должны были сделать? А может мне когда-нибудь захочется виллу на Канарах? им тоже - подсуетиться? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня пока нет , и второго поэтому не собираюсь + в разных городах стоимость разная ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот с утра только орт-российский канал смотрю,чтоб позитивом зарядиться,а то наши хоть плач,да тяжело,но нужно как-то народ поддерживать, типа вспомните 90 годы,вообще нищета была,дефолт.может в Киеве с продуктами и не напряг был,но на периферии кроме муки и картошки вообще ничего не было. деньги вообще в дефиците были. просто на контрастах тяжело смириться,вроде наконец-то людьми себя почувствовали и вот опять засада. как-то сумбурно получилось и не про доллар,зато от души.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот второй ребенок... и знаете, отлично, что меня родили не ожидая - будет ли квартирка лишняя... а то могли б и не родить... А мне жить нравится. И про квартирку я согласна сама подумать. И "пока не заработаю" - в нашей стране тоже проблематично.Ну вот что вы имеете ввиду "пока не заработаю"? К примеру "отложу 150 000 уе на счет"... ну отложили - родили второго - банк банкрот ...и что? оставить в детдоме?Или "куплю квартиру"... ну купили - а внизу делали перепланировку - дом упал... и теперь что? опять не рожать?Никто не может знать - что будет завтра. Это не повод отказать в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не поняла??? не могу провести паралель,между родителями и банком-государством,шото не соображу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне мама купила в 16 лет квартиру,но я в том городе,где родилась жить не могу,жаль мамочка не подумала мне и в Киеве квартирку прикупить)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально нет, но мы хотим)) Об этом и идет разговор, государство ничего просто так погашать не обязано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потому.... Потому что я государству плачу налоги как раз для того - чтобы оно выполняло некоторые функции - а оно не выполняет.А с банком у меня договор - а банк его нарушает. Я считаю это незаконным и сделаю все - что от меня зависит - чтобы "не помочь" банку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так понятно - что везде не сахар... Но просто когда и так не сахар - а еще банк и свои проблемы на тебя навешивает - как-то не сильно радостно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот урод, этот чиновник. Помнится мне, как Стельмах летом кричал. Люди, долллар будет стабилен. Берите кредиты, все ок! А как на протяжении трех лет с помощью рекламы банковской красиво так сформировали в нашем сознании, что жить в кредит-это нормально. Вот и побежали все, оформлять кредиты и на ипотеку, и на бизнес, и на тот же телек. И заемщики не виноваты, им же просто вдолбили в голову, что жить в кредите-это клево, в стране стабильно, доллар 5.05 уже три года. А тут бац. А чиновники как крысы по норам с добром запрятались. Думаю, что будет массовая не выплата кредитов. В итоге банки будут без денег, зато со стиральными машинами, квартирами и прочим. Которые продать будет некому. Вот весь сценарий. Дураки они, зарезали курицу (это я о кредиторах), которая несла золотые яички. Вообще все очень уж печально. И где-то только к лету наша "ненька" достигнет дна. Я лично максимально делаю запасы во всем. Тоесть после зп ничего не оставляю. Или остаток сразу перевожу в уе. Это раньше все копили на что-то. А сейчас приходится жить настоящим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение