Очень нужно снять с меня одну определенную порчу! Помогите найти бабку!

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это не говорит Бог, это говорят люди, которые писали Библию. Если Бог говорит их устами, то он говорит и нашими устами. Я не вижу разницы между нами и авторами Библии. Не нужно мне приводить здесь высказывания из Библии, я отношусь к ней с огромным уважением, как к первоисточнику, как к основе, но увы - не как к панацее. Вы научились читать благодаря Букварю, Вы же не станете молится на него каждый день? Вы пойдете дальше. Я иду дальше. Просто каждый своей дорогой. Я не противлюсь и непротивостою Богу. Для меня Господь - абсолютная и непогрешимая Истина. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не оперировала словами "никто", "никогда" и "ничего" в этих вопросах. :)) (-) .[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понятно осталось - откуда у всех такая уверенность именно в своей правоте??? ...ну цитаты из Библии... и что? что это доказывает?что это сказал Бог? откуда это известно?А.. .в это просто принято верить и не спрашивать - откуда.... А почему тока из Библии? А не из, к примеру, Корана... Не, как по мне - нужно выбирать наиболее логичное решение... Вот как автору покажется - так пусть и решает.Я вот лично ходила в Киеве на курсы ДЭИР. Там учат развивать "свои способности". Никакого отношения к религии не имеют. Так вы знаете - у меня тоже очень многое в жизни поменялось ... причем круто....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никогда не считала, что знаю все. Мои взгляды меняются с получением опыта. Знаете, чем отличается моя агрументация от Вашей? Я привожу конкретные примеры и объясняю СВОЮ точку зрения, продукт моего опыта, моих размышлений. А Вы оперируете бессистемными фразами из Библии и считаете, что только что родили истину. Человеку свойственно сомневаться. Это нормально, это более того -здорово. Человек не зделал бы ни одного открытия, если бы не сомнения. Сомнения и страх стоят рядом. Они нужны человеку так же, как вера и жажда познания. Вы приняли догму и считаете, что познали Истину. Но между догмой и Истиной огромная разница. Господь позволяет нам воспринмать его так, как нам хочется. Если бы было по-другому, он создал бы нас типовыми, как набор скрепок. Каждое из наших пониманий Бога имеет право на жизнь. Каждое отражает только часть Истины, но почти никогда - полностью её. Выбрав догму, Вы тем самым ограничили свои возможности познания Бога другими способами. Я не вижу ни одной религии в современном мире, которая исчерпывающе давала бы ответы на вопросы. На все воля Божья - не ответ. Это отмазка. ИМХО, по настоящему ВЕРУЮЩИЙ человек не станет размышлять о том, что он упустил в своей жизни. Это деструктивные размышления даже для неверующего. Поскольку сослагательное наклонение контрпродуктивно по своей природе. Мы пока не доросли до этого уровня. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотые слова. Только подтверждает, что к Богу, т.е. к познанию себя - у каждого своя дорога (-) .[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ново. я подумаю об этом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имеля ввиду для Ули - для неё нет. В ритуалах есть смысл для тех людей, кто в них верит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поверю именно потому, что мы сами прошли через такое! + Люди, не слушайте, не бессильны молитвы! (простите Оля за мой категоричный тон, но Вы тоже высказались довольно актегорично, а люди могут Вам поверить). Я могу рассказать про абсолютно противоположный опыт. Как моей маме помогла именно Православная церковь, совет и молитвы батюшки в подобной ситуации (мама чудом избежала смерти).tang все правильно написала, нужно рассказать о своей ситуации батюшке. И не быть маловером. Ведь все ясно как Божий день! Все дело в вере. Кто-то верит опыту Церкви, кто-то верит бабкам. Я не говорю о том, что бабки не помогают, вопрос в том, с чьей помощью они это делают, и какие могут быть последствия.А помолиться и покаяться самому (тому, на которого подействовал сглаз) нужно потому, что если подействовал сглаз - значит с человеком не все в порядке. Если проводить аналогию с медициной - слабый иммунитет, раз поддался вирусу. либо человек изначально болен. В данном случае - духовной болезнью. Настолько далек от Бога, что не действует защита светлых сил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Rut(e)) да, страшный пример... конечно, ребенок ничем не провинился! вряд ли кто-то из нас четко сможет ответить на вопрос "на основании чего Бог принял такое решение". Но если этот вопрос Вас так мучает, то задавайте его Богу, задавайте каждый день, я уверена, что ответ есть и Вы рано или поздно его получите. И он никак не будет противоречить тому, что все, что с нами происходит - к лучшему, нам же во благо. Просто иные люди поверили в благость Бога и без ответов на подобные вопросы, а Вы сомневаетесь, для Вас этот ответ принципиален (это как в притче про Фому неверующего, чтобы уверовать - ему нужно было потрогать руками). Нужно дерзать - ответ будет. Копить эти сомненья в себе деструктивно.Я была в подобном состоянии, когда у приятеля нашего близкого друга машина сбила беременную жену на большом сроке...верующая пара, у них было все отлично, неземная любовь, девушка была вообще ангел во плоти....и тут такое....и года в браке не прожили...Как все это ни больно, но для верующего человека благость Бога - аксиома. А ответы на вопросы "почему", "для чего" - они обязательно будут. И они не разочаруют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы спрашиваете что КОНКРЕТНО нужно сделать - можно поставить в церкве свечу за здравие того, кто вам что-то плохое сделал, это раз - второе, заказать в церкви молебен за этот вид деятельности, который у вас по вашим словам не идет.Это будет сильнее, чем идти опять же к бабке и повторять ошибку вашего недоброжелателя.[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лёгкий вопрос. Невидимая часть это генез воспитания.Это уже по Берну, везёт тем, у кого жизненный сценарий победителя.Все мы растём под грузом родительских наставлений, и если ребенок видит счастливых родителей, если он слышит похвалу чаще, чем порицание и отвержение, то скорее всего, у него не будет другого выбора иначе как следовать сценарию победителя.Непобедителям везёт меньше. И совсем уж худо - жертвам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оскомине - да любая бабка может болтать что угодно но если ты веришь, что тебе от этого ничего не будет, то ничего с тобой не случится.[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страх не лучший советчик, но шо же делать , если вы приняли решение. Исходя из написанного вами, прописать вам стрижку и недельку в зеркало не глядеть(даже когда стричь будут)?Вита(ля)Красный маК всех времен и народов;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно ничего выдумывать, нужно просто вспомнить о полупустом стакане, всегда найдутся люди, Хех, спасибо за комплиме, но как раз теоретик я хреновый, я всё больше практик, понимаешь ли :)Одни будут говорить – что стакан пуст, а вторые – что стакан полон.Иначе, одни будут искать и во всём видеть позитив, другие – даже на солнце найдут пятна :)А я никому не собираюсь помогать в беде, чужу беду руками разведу.Всегда найдутся люди, которые постараются затянуть в бидэ :)Халявщик по жизни никогда не попытается сделать для своего спасения ни чего самостоятельно, он будет ныть и стенать, прося помощи, так может лучше просить помощи сразу у Бога? ;) А там, глядишь, и случай себя спасти подвернется.Для тех, кто на бронепоезде, повторяю, есть причина а есть следствие, так вот причина порождает следствие, а следствие детерминирует все последующие телодвижения.Одно из псизащит - ретрофлексия, а заключается она в подсознательном отношении к самому себе так, как он сам относится к другим людям и объектам. Внимание, щас пойдёт основная мысля:Если чел думает, что весь мир бардак, то липнуть к нему будут исключительно б_ди.Отсюда и поговорки:Свинья всегда грязь найдёт, Лёгкий вопрос.Невидимая часть это генез воспитания.Это уже по Берну, везёт тем, у кого жизненный сценарий победителя.Все мы растём под грузом родительских наставлений, и если ребенок видит счастливых родителей, если он слышит похвалу чаще, чем порицание и отвержение, то скорее всего, у него не будет другого выбора иначе как следовать сценарию победителя.Непобедителям везёт меньше. И совсем уж худо - жертвам.Весь мир - бардак , все бабы – б_диНу а отрицание проблем или же сиречь фрустрация – это уже партия из другой оперы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, например, была проблема в одиночку сожрать пуд соли за день, а после перепрофилирования, уже жрёшь эту соль годка два, а если повезёт, то ещё с родственниками и врагами поделишься ( а нехай жруть, нахаляву и уксус сладкий :) ) Это я пошутила так, на самом деле из знака (-) при попутном ветре можно получить (+), проблема может рассосаться сама собой, просто человек научается находить и применять адекватные решения. К слову об информационных вирусах и брешах в системе. Они внедряются через ту брешь (страхи, иррациональные мысли то що), которая оставлена негативной установкой (родителей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ритуалах есть большой смысл – укрепление веры. А вот христианская психотерапия - вещь великая, и до некоторого времени практически единственная :).Кстати, в любой психотерапии могут быть ритуалы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы считаете, что какая-то бабка неизвестная избавит?смешно :-))[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший ответ жаль, не все поймут[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинаем, стало быть, с переориентации ложных целей детей и приходим к перепрофилированию проблемы у взрослых:)),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не оспариваю ценность ритуалов в принципе. Они совершенно не ценны для Оскомины нашей. Новерное всё же сть люди, для которых путь важнее. Это она. И это оч даже не плохо. Барышня умная, вмеру рефлексирующая, хотя и недоверчивая. "А вот христианская психотерапия - вещь великая, и до некоторого времени практически единственная :)." - - именно до некоторого времени и я бы сказала, для некоторых ( большинства, но не всех. Тут "некоторые" в большинстве). Опять повторюсь, ценности ритуалов не оспариваю. просто есть люди, для которых понимание ритуала первично, а уж следом за ним идет принятие. Не все воспринимают : "Делай как я, так надо. так принято, такой ритуал". Хорошо было бы узнать, как это работает. Хотя есть и определённые таинства.Опять вопросы веры и доверия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дерайте. С удовольствием продолжу с Вами диспут, если Вы этого захотите. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-все на всете на свете нужны и мошки не меньше нужны,чем слоны.В этом у Бога нет разделения на добро и зло. А по сути процессов -есть.Ваше мнение ясно: если о помощи попросит негодяй и гадина, ему будет также дано, как и хорошему светлому человеку. Если честно, не могу я с этим дикутировать. Нет у меня аргументов. Я просто верю в доброе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.