Очень нужно снять с меня одну определенную порчу! Помогите найти бабку!

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста! Все равно каждый останется при своем, как говорится! Шо китайцу хорошо, то немцу - смерть :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порча и проклятие - это результат ментального воздействия чужой воли. Норд-Ост и Беслан - это результат физического воздействия чужой воли. Насколько случаен Титаник, я не знаю. Я говорю сайчас о том, что наша жизнь - это результат воздействия НАШЕЙ воли, но и результат других воль. Я не понимаю вашей логики: вы утверждаете, что в нас самих соджержится воля настолько сильная, что может подчинить любые обстоятельства, причем отрицаете наличие этой самой воли у других? Вы что - избранные? Ведь не бывает обстоятельств и событий, которые касаются только одного человека во Вселенной! [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, ну не ссорьтесь - уже какая-то обвиниловка, напряженка. Я где-то посередине между вами. Не нужно обижаться, если всё же перед принятиям важного решения( как то посещение бабки) у вас уточняют, всё ли вы сделали со своей стороны, что могли сделать сами ( церьковь, исповедь) - после этого часто обостряется интуиция и человек сам в состоянии вывести себя из ступора. Если нет уверенности в самостоятельности и после этого, тогда опять же интуиция подскажет, куда путь держать.Нельзя, невозможно обвинить человека в том, что он в Бога не верит, а в бабку верит. или даже так БогУ не верит.Мне тоже неприятен фанатизм с многочисленными восклицаниями - я вижу, насколько эти же люди несовершенны, такие же как мы, а считают себя более чистыми и правильными.:(.Но по прежнему людям, которые и молебен не заказали, и службу не отстояли, и не исповедались, буду напоминать об этом перед их просьбами о бабках. Просто напоминать. Дальше - дело личное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ссорюсь. Я в своем репертуаре, с которым Бушенка ещё не знакома:)) (-) .[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тоже инетересный момент. Я понимаю, что такое молитва - это разговор с Богом в себе. Я понимаю, что такое исповедь - это покаяние перед Богом в твоем ближнем. Но видит Бог, я не понимаю ни смысла, ни пользы от типизированных ритуалов, от страндартизированных церемоний... Как такая хрень может кому-то помочь, я просто удивляюсь. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"...идет борьба добра со злом", Я не отрицаю наличие сильной воли у, скажем, проклинающего. Всё дело именно в том, кто сильней. Я- сильней, со мной Бог. Всё. Я буду стоять на этом и молиться. Если вам приятней думать, что аппонент( проклинающий или кто там) сильней - ваше дело. Обстоятельнства и события - это очень глабально и я не считаю необходимым взваливать на себя ответственность за голод в Гандурасе. Если я спотыкаюсь и расшибаю коленку, я не считаю, что меня кто-то глазанул.Я не очень понимаю, что вы в результате хотите сказать? да, есть чужие воли, иногда плохие, противостоять им иногда тяжело. Вы хотите сказать, что это сделать невозможно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте не будем обобщать! Я себя не считаю слабой, безвольной, тупой, не развивающейся, отсталой или ограниченой!!!!!!!!Но я всем сердцем, всей душом и всем своим естествоим люблю и почитаю Бога, и во всем полагаюсь только на Него (это, кстате, одна из заповедей Бога)! Это же не говорит о том, что я сижу на печи и ем калачи!Вы во многом правы из ваших рассуждений, но эти рассуждения ведут в никуда! Ну сильны вы и что!?Что вы сами по себе можете?Просто вы не понимаете мудрости Бога!Ой, боюсь что если начну сейчас ссылаться на Библию, то меня забросают камнями...Главное, что бы вы оставались милосердны к окружающим вас людям и не только к сильным, но и к слабым; умели прощать, созидать доброе; давать (а не только получать!); умели быть такой, какой все же заповедал нам быть БОГ - любить ближнего своего, как самого себя![+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ещё раз говорю, что только "кто сильней", а ещё и "кто какими методами пользуется". Вы поймите, от того, что Вы будете думать, что с Вами Бог и Вы сильней - Ваша сила не увеличится. Вы не станете сильнее только потому, что Вы так решили. Вы получите по башке и будете искать свою вину или Божье наказание. А причина может быть в воздействии другой воли, а не в Боге и не в Вас. Вы не можете этому воприпятствовать в полной мере, потому что все, что справедливо для Вас, справедливо ещё для кого-то. Поэтому надо искать способы нейтрализации чужой воли либо наращивания своей силы. Кому-то поможет молитва и исповедь (а не молебен или служба), кому-то ментальная нейтрализация помощником воздействия чужой воли. Может вообще нихрена не помочь. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы смешали грубо говоря, праведное с грешным. Вы говорите о страхе как об инстинкте, я говорю о страхе как о блакираторе ваших возможностей.Ваша мысль о равитии личности выглядит странно в ракурсе похода к бабке. Это метод развивающейся личнсти? Или всё же попытаться поразвивать свои ( как мы выяснили в других постах) неисчерпаемые возможности? Ключевое слово тут "свои" без превлечения третьих лиц, но не сил- попросить мудрости и сил у Господа на решение своих проблем не будет лишним, правда? Я собственно об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте будем обобщать, иначе у нас будет разговор "все люди разные". По порядку, что может сильный человек: 1) Помогать себе и другим, не сломавшись перед обстоятельствами, поскольку осознает свои возможности, и надеется только на себя. 2) Творить, созидать, строить, рождать - смело, искренне, вкладывая душу, не боясь результата и процесса, не оглядываясь на мнение окружающих. 3) Люить и понимать - себя, близких, друзей, врагов, свою родину, этот несовершенный мир, эту неспокойную Вселенную, это непредсказуемую жизнь - во всех проявлениях. Только сильный человек может простить слабости. Только сильный человек умеет поддержать и помочь. Только сильный сможет подсказать путь, но не вытолкнуть на него насильно пинком под зад. Только сильный человек умеет по-настоящему боятся, но при этом делать. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сильнее проклинающего меня только потому что это я, а он пытается мной попользоваться. в случае с привленчением "третьего" лица, которое якобы сильнее меня и помогает мне решить проблемы моей кармы (удобный термин в этом случае) появляется опасность применения неподходящей для меня методики снятия этой порчи. как следствие - наведение дополнительных проблем на мою голову.никто кроме меня и бога не может принимать за меня решения.помочь, если прошу - да, может, но вместо меня - нет, не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а Буду спорить*Вы поймите, от того, что Вы будете думать, что с Вами Бог и Вы сильней - Ваша сила не увеличится. - Увеличиться.*Вы не станете сильнее только потому, что Вы так решили. - не я. Он так решил. Я ведь перед этим просила наставить меня на истинный путь. Не наставил - значит так и надо, а для чего я ещё не знаю. А Он знает.* Вы получите по башке и будете искать свою вину или Божье наказание. А причина может быть в воздействии другой воли, а не в Боге и не в Вас. * Что поделаешь, "...дымит разлом...". Вину искать не буду, и слово наказание мне не нравится.*Вы не можете этому воприпятствовать в полной мере, потому что все, что справедливо для Вас, справедливо ещё для кого-то. - А скем из нас Добро, Бог.?*Поэтому надо искать способы нейтрализации чужой воли либо наращивания своей силы. Кому-то поможет молитва и исповедь (а не молебен или служба), кому-то ментальная нейтрализация помощником воздействия чужой воли. Может вообще нихрена не помочь. - Может и так. А подёргивание в сторону молебна и службы- зряшное, выше в моих репликах говориться о духовном труде исповеди ( упор на этом), а если человек даже элементарно попросить помолиться за себя других не может, то что уж тогда.*...ментальная нейтрализация помощником воздействия чужой воли. - в итоге, конечно, каждый сам выбирает себе помощника, кто бабку, кто Бога. Или есть сомнения в его способности скажем, простудить обидчика:))))И только не нужно сразу глабально: "..почему же тогда Гитлер не умер от дифтирии в детстве, а маленький Джугашвили не подавился чучхелой, не посинел, и не умер?" ( Это содрано с Т.Толстой) - не-зна-ю.Не знаю. Так что остановимся на том, что для разных людей - разные помощники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь идет не о ритуалах, а о духовном труде исповедующегося. проанализировать себя, свои постуки и отношения с окружающими, проанализировать настолько, что смочь говорить об этом незнакомому человеку, и говорить связно, так чтоб и он понял ваши ошибки.Зачем так всё упрощать? - пытаться видеть смысл в типизированных ритуалах?,- нет в них смысла, и не ищите. Смысл в вашем решении, в вашей работе над собой. И всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с tang! просто не все разложила по полочкам...а с другой стороны, вы настолько непокалебимо уверенны в своей правоте, что даже не знаю, а надо ли что-то вам говорить?я так думаю, что мнение верующих вы просто отрицаете на корню, просто потому, что вы не верите что верующие могут вообще думать и в большенстве своем - это действительно мудрые люди, а не глупые люди, как считаете вы!так же как и неверующие бывают умные люди и не очень... но тут все проще, а с верующим у вас я вно невосприятие идет на молекулярном уровне![+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начну с оха вот в том то и дело, что все просто! но я это поняла поздно, пока не получила пинок в спину!вы знаете, у Бога вообще все просто!но мы ведь так заняты своим Я, мы сам во всем уверены, мы забываем про елементарные вещи, пока нас что-то не сломает и мы не задумываемся о последствиях того, что мы делаем (или не делаем)!а Бог нам (мне) говорит и показывает, ЧТО ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ СУЕТА! И я в этом убеждаюсь чем дальше, тем больше!Я недавно с Богом и возрастаю в Божьей мудрости с каждым днем или с каждым событием, которое происходит в моей жизни![+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что в ритуале тоже есть смысл думаю, что есть смысл в старословянских текстахдумаю что есть смысл в святыхдумаю что есть смысл в ладане, которым ты на службе дышишьуверена что есть смысл в посте, и в идеях, которыми этот пост подкрепляетсябезусловно есть смысл в исповеди, и все вышеперечисленное наставляет на нужный настрой на исповеди.но так же уверена, что есть другие способы, которые кому-то помогают.бабок могу сравнить с примочкой - от нее может стать полегче, но проблема не уйдет.зато такая бабка может помочь выбрать для себя какой-то иной путь. это единственная польза, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь оскомине вы знаете, и за грехи матери может быть и даже за грехи бабки или прабабки...как бы вас не коробило от моей фразы, но на все Воля Божья! И давать изабирать к себе!а уже ваше восприятние такой формурировки - это уже второй вопрос...[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я позволю себе не согласится.Зачем бог давал грешной женщине ребенка, чтобы к примеру, через полгода забрать его невинную душу, при этом проведя его (ребенка) через ужасные страдания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тем более не ссорюсь ни с кем но и спорить не собираюсь!у каждого свой путь в жизни и каждый имеет право на свои личные ошибки!просто мы с вами на разнах параллелях мыслим и живем! Но это не повод для ссор!Удачи вам во всем![+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть хорошая фраза "Давайте без фанатизма" - это как раз для вас:)) меня всегда поражают люди, которые сложат руки при любых обстоятельствах и сидят ждут "Боженька нас не забудет, Боженька нам все пошлет"Извините, но между стулом и задницей доллар сам не пролезет, надо мягкое место приподнять свое.И для того чтоб в жизни что-то менялось и происходило, надо не сидеть молча в молитве, а ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ!!!! А то, что кто-то от лени не может даже собой заняться - извините, но Бог тут ни при чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенка мать делает сама сознательно, если вы понимаете о чем я!как и большенство наших поступков в жизни! мы сами принимаем решение делать что-то или нет. а потом почему-то обвиняем Бога в последствиях этих поступков!вы ведь не верите что ТАМ куда забрал ребенка Бог он уже не будет мучаться... поэтому Бог и решает что и как лучше ребенку, а восприятие этого мамой - это уже отношение мамы с Богом...не знаю понятно ли написала?[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато у вас теперь есть вооон какой выбор, как вам решить вашу проблему!Решение то все равно за вами!:-)[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, не из праздного интереса, Вы как пришли к Богу? Вы принадлежите к обычной массе верующих, которые соблюдают пост, молятся, регулярно посещают церковь, зна.т все религиозные праздники и т.д., извините за упрощенность варианта, или же Вы пришли к Богу через какую-то религиозную организацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие же вы все самоуверенные..)))))) Классное проклятие прошибет любую стену и достанет до самого сердца, независимо от кого как человек настроен...Не занимайтесь самообманом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы сами еще раз прочитайте , что написали. Мать делает ребенка -да физически верно, а дать ли ему душу, если я не ошибаюсь, в соответсвии с религией, решает Господь Бог. И что же тогда получается, Вы сами себе противоречите.Я между прочим верующий человек, но во мне нет фанатизма, и некоторые вопросы, наподобие того, что я Вам задала , я уяснить все равно не могу. Смерть ребенка в страданиях это жестокость не только обращенная к матери ( как это должно по религии трактоваться, для того чтобы она вернулась в лоно церкви), но и к ребенку (который грехов в жизни еще не успел наделать.Я именно об этом говорю, а не о том как к этому мама его относится. Я имею конкретный пример человека, у которого был единственный ребенок, и он тяжело заболел, лечили его жутко и мучительно.Он умер в страшных муках. У мамы других детей больше не будет.... Чем провинился ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.