<b> Консервация. Рецепты Ликарчан </b>

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поднимаю по просьбе форумчан [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) и ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте сюда апельсиновый джем запишем. ) у меня просто нет рецепта, только читаю о нем )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грушеве варення з лимоном (Luga) Грушеве варення з лимоном2 кг груш (почищених від шкірки і насіння)2 кг цукру2 лимони2 скл водиГруші порізати шматочкамиі викласти у посуд, у якому варитимете варення. Лимони порізати кружальцями, залити водою, довести до кипіння і проварити 4хв. Лимони вийняти і покласти до груш, а у лимонний відвар всипати цукор і довести, помішуючи, до кипіння. Гарячим лимонним сиропопм залити груші з лимоном і залишити настоятися протягом 2 годин. Після цього варення довести до кипіння і варити на повільному вогні близько 5хв, знімаючи піну. Проварене варення залишити охолодитися, а тоді знову проварити кілька хвилин. Повторити цю процедуру 2-3рази, допоки шматочки груш не стануть прозорими і не нагадуватимуть цукати. Готове гаряче варення розлити у чисті стерильні банки і закрити покришками.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ау попытка поднять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ау попытка поднять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ау попытка поднять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, пожалуйста, дайте рецептов борщевых заправ без уксуса или с минимальным колличеством спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто перекручиваю помидоры; кипячу пару минут и закатываю в стер банки стоит прекрасно на 5л борща 0;5л такой "заправки" и томатный соус не добавляюс буряком не вижу смысла возится; он и зимой хорошийкак-то давали мне салат из буряка; ушёл как заправка; но возни было столько--- больше не консервирую[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрезать обязательно, ни во что не превратится, проверено годами) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришла на Ликарь специально подтвердить что помидоры очень вкусные+ Сделала одну банку на пробу и совсем про нее забыла. На Пасху обнаружила эти помидоры. Очень вкусно. Они не острые, не сильно соленые, сладковатые вмеру. Как свежие. Старшая дочь никакую консервацию не ест вообще, а эти помидоры ела, чем нас удивила. Буду делать в этом году намного больше. От технологии не отклонялась. Хранила в квартире под кроватью. Спасибо Lego за рецепт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клубничный джем с пектином от AqvaNeMarin делала клубничный джем. Пошагово1. Взбила клубничное пюре в блендере2. Поставила на огонь, чуть подогрела, добавила на 1 кг пюре сок одного лимона и 20 -25 г пектина (25 г - это столовая ложка с большой горкой), смешанного с небольшим кол-вом сахара, взятого из общего кол-ва (всего брала 400 г на 1 кг пюре, можно больше, мы не любим сладкое). Пектин имеет свойство комковаться, потому его надо смешивать с сахаром и добавлять понемногу, интенсивно размешивая.3. Довела пюре до кипения, постоянно мешая, так как с пектином все пригорает (4. Выключила, добавила оставшийся сахар, минут 15 настояла, снова довела до кипения, опять постоянно мешая, проварила 4 минуты5. Разлила в банки, укутала. Получился густой ароматный джем, цвет не потерян.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промазала) () ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в прошлом году делала, но разочарована+ Быстро - да. Но вкус - не моего борща. Не буду делать в этом году.По теме не подскажу, вряд ли без уксуса заправка будет хранится.Сохранила себе другой рецепт, с меньшим содержанием уксуса, но не знаю, буду ли делатьИнгредиенты:свекла 3 кгморковь 1 кглук репчатый 1 кгперец сладкий 1 кгпомидоры 1 кг1 стакан сахара3 ст.л. соли1 стакан растительного масла125 мл (половина тонкого стакана) уксуса 9%выход: около 12 банок по 0,5 лПриготовление:Все овощи помыть, почистить, далее слоями уложить в таз в следующей последовательности:Лук порезать полу- или четвертькольцамиСвеклу натереть на крупной терке (можно и на корейский лад)так же натереть и морковьперец порезать тонкой соломкой,помидоры полукружкамидобавить соль, сахар, уксус, масловсе перемешать и поставить на маленький огонь, как только даст сок, огонь прибавить и варить 25 минут,разложить горячим в стерильные банки и закатать.[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смородина ( рецепт бабушки) 2 стакана воды и 8 стаканов сахара закипятить ( минуты 3 до растворения сахара)добавить 12 стаканов смородиныварить 10 минутотставить с огнядобавить 8 стаканов сахаратщательно размешать деревянной ложкой до растворения сахараразлить по стерилизованным банкам; закататьето ещё когда желфиксов не было)получается желе подобное не переваренное вареньеела такое с детства; а вчера сама готовила из йошты; добавила на 2 ст сахара меньше; надеюсь на результат не повлияет)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КАЛЕНДАРЬ КОНСЕРВАТОРА)))+ Давайте в этой ветке созданим календарь консервирования, а?А я потом все соберу в один пост и попрошу админа почистить тему.У кого свой огород - тому легче) собрал урожай, переработал.Тем, кто покупает на рынке - часто вышибает мозг когда и что выгодно покупать)Ну и флудим на здоровье)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

( тоже копия)) -Календарик; хорошая идея; только его надо отдельной темой; а рецепты консервации пусть остаются + Календарик в каждом году будет отличатсяНадо писать в живом настящем временивот на прошлой неделе малина была по 32 - 38; а сегодня 45-50+ я уже создала тему консервация 2015 с предложением напоминать для склеротиков когда что закатывать[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах