<b> Консервация. Рецепты Ликарчан </b>

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ап ап[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рецепт шоколадного варенья со сливой венгеркой есть у кого? В прошлом году давали, такая вкуснятина, а рецепт потеряла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ликеры? вишневый.... сейчас как раз время какую водку покупать на него ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слива в шоколаде 3 кг слив (кости вынуть)засыпать1.5 кг сахарадать пустить сок, довести до кипениячерез 10-20 часов пробить блендеромуваривать час-полтора (до уменьшения обьема в 1.5 раза)добавить150 гр какао150 гр шоколада 100 гр сливочного маслазакатать в стерилизованные банки[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикрепила выше [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вишневка типа ликер Покупала немирофф водку 1л.Помыть вишни и уложить в 3л банку, залить водкой ( около литра уходит) стоит 40 дней в темном месте, сливаем жидкость в отдельную банку, а к вишням в банку засыпаем сахар - сколько войдет и стоит ещё 40 дней, потом сливаем жидкость и смешиваем ее с первой порцией. Всё) Вишни что остались хороши для выпечки.Наливка сладкая вкусная и сильно пьянящая - на водке всё же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то ещё пробовал этот рецепт? Реально вкусные? И не нужно ничего-ни зелени ни хрена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут можно вопрос задавать? полную банка вишни должна быть? [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью полная банка вишен ( вишни с косточками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробовала в прошлом году - загляденье. в этом году буду только такие делать мой резон -без уксуса, не острые, ребенку можно.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ликёры ( вишня, смородина, клубника или смесь летних ягод) + делаю такв 3 литр. банку "по плечики" , т.е 2/3 банки засыпаю ягоду, туда грамм 600 сахара и водки сколько возьмёт, обычно 0,7 . Беру Хортицу. Засыпала - залила -спрятала от себя пока не вспомню. Обычно в конце сентября возвращается память и тянет "на попробовать". Перецедила, перелила в бутылки и снова спрятала от себя. Но всё готово, жизнь показывает, уже через месяц. Единственное, я в этом году попалась: полезла снимать пробу, мне показалось кисло, добавила сахара и потом вспомнила про диффузию. Мой сахар просто плотным жидким слоем лежал на дне, я забыла его взболать и результат после добавления сахара - очччень сладко. Вынуждена была разбавлять водкой :)))))))так что моих 500-600 грамм сахара - это сладко, но не приторно.Нынче попробую дыню так сделать.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я без камінців робила, теж дуже гарно. цього року робитиму обов"язково, й саме за цим рецептом. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up up[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так же клубнику делала - посмотрим, что получится:) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот сделала две разных порции. рассказываю: чеснок молодой очистить от верхней шелухи, но следить, чтобы не до самых долек. При готовить кипящую воду и таз с холодной (я лед добавляла). На 2-3 минуты сеснок в кипяток, потом шумовкой и сразу в холодную.1 способ: на дно банки - лавровый, перец горошек и душистый, карри чуть, гвоздику, затем слоями - охлажденный чеснок и брусочками буряк сырой. Маринад - на литр воды - ложка соли, ложка сахара, уксуса две ложки (моно чть больше - чуть меньше). Горячим заливать, на три дня ооставить на кухне, потом убрать в холод.2 способ: все то же самое, но без буряка, с морковкой и карри. Я уже пробовала - то что с буряком нежнее получается, очень вкусно! [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огурцы, маринованные в уксусе: Автор: N3KRO (нежинские?) Дата: 26.06.2010 23:44Делюсь рецептом огурцов. В прошлом годе первый раз опробовала, теперь буду закрывать только так.Для начала приготовьте огурцы - вымыть и обрезать кончики.Налейте в миску или кастрюлю 2 литра уксуса 9% и поставьте на огонь. Нагрейте но не доводите до кипения.Огурцы положить в уксус. Подождать пока они поменяют цвет, станут не ярко-зелеными, а с чуть желтым оттенком.Я брала средние огурцы, для них хватит около 2 мин. быть в уксусе. А мелким и одной достаточно.В приготовленные простерилизованные банки складываем специи - горошком душистый перец, горошком чёрный перец, листья хрена, ветки укропа, чеснок. Специи можно брать любые которые вам по душе.Огурцы складываем в банки и из расчёта на 1 литровую банку насыпаем по 1 столовой ложке сахара и по 1 столовой ложке соли.Вот теперь у нас всё готово. Заливаем огурцы кипятком и закатываем крышками. Переворачиваем и укутываем до полного остывания.Примечание -1. Я оставляю уксус на маленьком огне, чтобы он не остывал. И в этом уксусе можно закрыть до 30 кг огурцов. Я закрывала 15. Накладывать столько сколько в кастрюлю влезет, ну чтобы уксус покрыл огурцы, затем вынимаешь огурцы, которые набрались уксуса и опять свежие туда же накладываешь, уксус не меняешь.2. По поводу запаха. У меня плита возле окна. Сейчас лето, жарко, окно открыто. На кухне запах только возле плиты. И то не очень сильный. И то первые 5-10 минут. Я нагрела уксус, поставила на ма-а-аленький огонь чтоб не остывал и вышла из комнаты. Через 10 минут зашла - все, запаха нет. Можно смело работать. У меня даже муж рядом сидел чай пил, а он у мня к запахам вообще привередливый.А если есть вытяжка, так вообще замечательно.3. Огурцы получаются хрустящими, с кислинкой и перчиком. Вкусно и очень-очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ликер ягоды (вишня, смородина, малина, клюква,шелковица) очень простой рецепт и вкуснооооо+ копирую из архива, проверила в прошлом году на сливах, сегодня буду вишню ставить :))Автор: _БирюзаДата: 2013-07-04 12:06:21Тема: мона я влезу со своим рецептом наливки, мож конечно тот же рецептягоды (вишня, смородина, малина, клюква,шелковица) помыть перебрать от мусора засыпать в 3 л банку (2/3 общего объема), туда 800 г - 1 кг сахара горкой, сверху все залить 0,5 л водки. Под капроновую крышку и на подоконник. Все очень просто и вкусно. У нас это семейный рецепт, еще родители делали.допишу... после того как первая партия выпивается, вишни можно по второму разу злить водкой, наливка будет не такой сладкой и тягучей, ну и покрепче. В первой партии алкоголь практически не чувствуется.Автор: LegoДата: 2013-07-04 12:17:39Тема: О, такой рецепт мне подходит. А стока дней настаивать??? Все время держать на подоконнике?Автор: _БирюзаДата: 2013-07-04 13:13:04Тема: недели 3, максимум месяцсмторите, вы когда водку зальете (лить нужно на сахар), сахар растворится частично. и потом со временем алкоголь и будет вытягивать сок из ягод и тот уже будет растворять сахар. Вот когда весь сахар растворится, можно употреблять. А сроки бывают разные зависит т количества ягод, сахара, сочности вишни. До растворения сахара - на подоконнике, насколько я понимаю процесс - солнц катализатор обмена. Потом банка у меня стоит в кладовке на полочках со всей консервацией.пы.сы. очень вкусно тоже с черноплодной рябиной, но это попозже, + лекарство для всд-ешников и тех у кого не совсем гуд с давлением.Автор: UuiiiiДата: 2013-07-04 12:34:02Тема: ваш рецепт ще простіший, нада спробувать. А як Ви думаєте аличу, абрикоси можна так зробить?Автор: _БирюзаДата: 2013-07-04 13:16:20Тема: спробуйте, дуже смачно, насичено, на смак н міцно, прот обережно, по ногам шибє будь здоров.Щодо абрикос та аличі не знаю, ми ніколи не робили, спитаю сьогодні в батьків. вони починали взагалі з клюкви коли були на півночі, а потім вже пристосували під місцеві ягоди.Автор: UuiiiiДата: 2013-07-04 14:14:47Тема: спитайте, будь-ласка, бо в мене цього добра навалом. Ще кизил достигає.Автор: _БирюзаДата: 2013-07-04 23:24:47Тема: спитала у мами, з словами вони не робили, але чисто теоретично можнасказала, що на півночі навіть зі звичайної горобини робили і було нічогенько))) з кизилу думаю має бути гуд, він кисленький. А от для абрикос, я кинула б трошки менше цукру, правда за умови, що він солодкий. якщо кислий, то за загальною пропорцією.Автор: UuiiiiДата: 2013-07-05 14:26:22Тема: Дякую! Попробую на одну банку абрикос. Результат потім напишу.Автор: dmДата: 2013-07-04 19:46:44Тема: Вставлю 5 коп.: из алычи получается никакая,едва уловимый аромат, а вот из абрикоса - просто супер, и густая, и ароматная. А еще мы пришли к выводу, что абрикос ни с чем не стОим смешивать, его аромат все перекрывает. Разве что для букета не более 10 штучек на 3 л "ассорти".[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А банку закрывать крышкой с трубочкой, как вино?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычной крышкой без трубочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Салат "Опошня" 3кг кабачков ( дольками) 100 гр чеснока3 морковки1 горький перецвсе три ингредиента измельчаем (мясорубка,измельчитель)Заливка200 гр масла2ст.л соли100 гр уксуса200 гр сахара0.5 банка томатной пасты0.5 водывсе смешали, варим 30 минут и по банкам.смачного))[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах