<b> Консервация. Рецепты Ликарчан </b>

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сира аджика з самих перців без помідорів, зберігається в холодильнику. (від Тропка) Порекомендую сиру аджику з самих перців без помідорів, зберігається в холодильнику.Кожен рік таку роблю, вона підходить під все. Зберігається біля двох років, якщо багато накрутити.http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/letcho/1912.html - це моя фотографія і рецепт.Скопіюю звідти."Очень-очень яркая, ароматная, вкусная. Сохраняется в холодильнике около двух лет, не меняясь. Все, у кого есть погреб, делают ее в 3-х литровых банках. Очень вкусно к мясу.1,5 кг красного сладкого перца (желательно сочного, толстостенного).300 г чеснока,100 г 9% уксуса,8 ст.л. сахара (250 мл стакан),2 ст.л. соли,2-5 штук горького красного перца (по вкусу).Все перекрутить на мясорубке. Добавить специи, хорошо размешать и разлить в простерилизованные сухие банки. Накрыть пластмассовыми крышками, предварительно окунутыми в кипяток. Эта порция на 2 литровые банки. Хранить в холодильнике или погребе.Для гостей я делаю такую аджику из желтых перцев.Очень ярко и красиво."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Салат из баклажанов "Бакат". 2 кг баклажанов,1 кг сладкого перца,0,5 кг моркови,200 г петрушки,2-3 головки чеснока,1горький перчик,1,5 кг помидоров,150 г сахара,50 г соли,2 стакана растительного масла( можно наверно и поменьше, хотя баклажаны масло любят)уксуса 60 мл 9%Выход: около 5 литровБаклажаны и перец нарезать кубиками, морковь натереть.Помидоры , чеснок , горький перчик пропустить через мясорубку, туда же нарезанную петрушку, соль, сахар, масло и уксус-эту смесь закипятить, выложить в нее овощи и варить 40 минут.Горячим разлить по банкам, закрыть и укутать в одеяло на сутки до полного остывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю! Очень вкусная! [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

vv [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня открыла банку! Я вообще забыла, что делала их))) Не разлезлись.В общем, мужа не оттащишь от банки - и помидоры, и рассол. Мне хочется какой-то остроты, уксуса таки наверное, НО все равно вкусно. Я сделала всего четыре 1,5-литровые банки попробовать, в следующем году сделаю больше.Спасибо, Лена![+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах