<b> Консервация. Рецепты Ликарчан </b>

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ап ап[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апну и заодно поблагодарю за такую нужную тему - вчера сделала кабачки с кетчупом чили, дальше хочу и другие рецепты испробовать. Спасибо за рецепты, кто делится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варення з кабачків, апельсина і лимона 1 кг кабачків (бажано білих, щоб смак був таким геть нейтральним, я взяла навіть трохи "ватні", нічо)дрізно порізати, засипати на ніч 600 г цукрувранці додати подрібнені в міксері/блендері один апельсин і один лимон (прямо зі шкурками, я тільки зернята виймала)прокип"ятити 5 хвилиндати постояти близько 5 годинпроварити ще 40 хвилин (тут обережно, воно може приставати до дна каструлі, хоча зверху буде ріденьке)розлити по стерильних банках, закрутити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врення з кабачків, апельсинів і лимонів (дублюю з розділу "кабачки") 1 кг кабачків (бажано білих, щоб смак був таким геть нейтральним, я взяла навіть трохи "ватні", нічо)дрізно порізати, засипати на ніч 600 г цукрувранці додати подрібнені на блендері один апельсин і один лимон (прямо зі шкурками, я тільки зернята виймала)прокип"ятити 5 хвилиндати постояти близько 5 годинпроварити ще 40 хвилин (тут обережно, воно може приставати до дна каструлі, хоча зверху буде ріденьке)розлити по стерильних банках, закрутити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помидоры для погреба 3л банки - 5штВ чистые банки, уложить чистые помидоры ( лучше сливки) добавить специи и чеснок.Маринад:6л воды1 стакан соли1стакан уксуса2 стакана сахараСмешать перекипятитьПомидоры залить горячим маринадом, сверху положить листочек свежего хрена и на него 2 таблетки аспирина ( по 500мг)Закрыть капроновыми крышками и в погреб.Можно и без погреба, только не знаю сколько стоять будут.В погребе до конца весны не перекисают.Сразу не кушать, они должны настояться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помидоры с горчицей на 3л банку2ст.л соли2ст.л.сахара2ст.л. горчицы ( сухой)3т аспиринаСпецииПомидоры помыть уложить в банки вместе с со специями, листьями смородины, укропа, л. лист, залить чистой водой и добавить соль, сахар, горчицу, аспирин.Зарыть капроновой крышкой и в погреб, можно на балкон, но не знаю сколько стоять будут. В погребе до конца весны стоят отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, знаю что это не рецепт консервации, но пожалуйста, не блокируйте,прочитайте, может кому-то пригодится. спасибо за понимание добрый день , девочки, может кто-то что-то подскажет, одна с малым осталась, папа инвалид а на работе сократили (в бюджете работала бухгалтером, а бюджет на 70 % сократили), а выживать как-то нужно. думала- что делать? я очень вкусно готовлю, могу и диетпитание и выпечка и обычная кухня. может кому-то нужна помощь по дому ( приготовление еды)-вопрос оплаты можно оговаривать, космические цены,сами пнимаете, не ставлю. обращайтесь :0678964033 (Наталия), буду рада Вашим звонкам. Мне 41 год, ребёнку 7 лет, без вредных привычек,аккуратная, не конфликтная, подвижная.Спасибо за участие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помидоры от Аделин, базовые "в банку з зеленню, цибулею, солодким перцем, часником.Заливаю окропом, даю майже охолонути. Зливаю, додаю 2 ст ложки крупн солі, 2 ст. ложки оцту, 1 ст. ложку цукру, знов довожу до кипіння, заливаю в банку, закатую, замотую в ковдру догори дригом на добу."(с)[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы бы написали понятное сообщение, его ведь читать нереально(( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помидоры в яблочном соке В стерилизованную банку уложить мытые помидоры, перец горошек соль, сахар ( сколько обычно используете) и залить кипящим яблочным соком - закатать.Открывать не ранее чем через месяц - тогда "набирается вкусом"Яблочный сок 100% собственно выдавленный на соковыжималке, (яблоки кисло- сладкие).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соте из баклажан 10 средних луковиц3 больших морковки10 перцев15-20 помидор10-12 баклажан200 мл подсолнечного масла60-70 мл уксуса50 мл соли200 мл сахараНужен казан либо кастрюля с толстым дном.Лук режем, тушим в подсолнечном масле 20 минут.Добавляем морковь, потертую на крупную терку. Тушим еще 20 минут.Добавляем порезанный соломкой перец. Тушим 15-20 минут.Добавляем порезанный помидоры. Тушим 15-20 минут.Добавляем уксус, соль, сахар и порезанные баклажаны. Баклажаны предварительно солим и промываем водой.Тушим еще 15-25 минут.Раскладываем в стерилизованные банки, закатываем, переворачиваем и укутываем.Выход примерно 4 литра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слива в шоколаде - вопросы Девочки, кто закрывал сие чудо - сколько надо кипятить какао+шоколад+масло? Как оно хранится, обьязательно в холодильнике? Смотрю на этот необычный рецептик несколько дней, уже и сливы купила, но ничего подобного раньше не практиковала. СтОит попробовать? :)Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю + да буквально 5 -7 минут, чтобы всё растаяло, обволокло и смешалось.я храню в обычной квартирной кладовке, никаких холодильников.на вкус - абсолютно чернослив в шоколаде, но в мягком виде., жевать не надо )))) ( для беззубых).Сделайте на пробу полпорции, вдруг это не ваше блюдо....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спробуйте) я зробила дві баночки, ледь доїли, однозначно, не наш варіант. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за разьяснение :) пошла пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои мужики тоже не поняли... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зберігала просто, не в холодильнику. Дочка "не зрозуміла". Мені подобається. + Ну, скажем так, це для тих, хто любить чорнослив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот рецепт на какой объем банки? 3 литра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Салат овощной с рисом От Оха Из книги "Про заготовки1,5 кг кабачков2 крупные моркови (тонкими кружками)2 луковицы - нарезать кубиками4 помидора крупных (измельчить в блендере)3/4 стакана риса1/2 ст. масла1,5 ст.л. яблочного уксусасоль, перецРис отварить 10 мин, откинуть на друшлаг. Овощи обжарить, влить помидоры, уксус, соль, тушить 10 мин, добавить рис и тушить еще 5 мин. В стерилизованные банки разложить, простерилизвать еще 4 мин и закатать (Гастроном рекомендует это делать в микроволновке)От Tet Рис овощной.***Все это делать в казане, а когда добавляются помидоры, надо перелить в мантницу ( или в бОльшую и непригорающую, напр, алюминиевую - кастрюлю).0,5 л растит. масла + 1 кг моркови (на крупную терку) – кипятить 10 минут.Добавить 1 кг лука (соломкой, кружочками…и т д.) и снова кипятить 10 минут.Добавить 1 кг перца болгарского (соломкой) – кипятить 10 минут.Перелить все в мантницу, или в большую кастрюлю, где овощи с томатом не будут прилипать ко дну.Добавить 2 кг помидор (тонкими дольками) – кипятить 10 минут.Добавить 200 грамм риса и продолжать кипятить до готовности риса - прикрывать крышкой - тихое кипение – помешивать.Когда закладываете рис, то сразу можно добавить:2 ст.л. мелкой соли «с горкой» («Экстра»).(Крупная соль – менее соленая, поэтому если использовать крупную, ее надо чуть больше).2 ст. л. сахара1 ст.л. уксуса.Добавить зелени - уропа/петрушки (побольше)Закатать в стерильные банки.Оставить на столе, пока остынут.Хранить только в холодильнике!Выход ~ 8 пол литровых банок От Тропка: http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/vegsalads/2490.htmlСалат "Валентина"По ссылке с фотографиямиПо вкусу - фаршированные перцы без мяса.1 кг сладкого перца, 1 кг репчатого лука, 1 кг моркови, 1 кг помидор, 2 стакана вареного рассыпчатого риса. Лук нарезать кубиками, морковь перышками и отдельно их обжарить до легкой золотистости. Помидоры прокрутить через мясорубку. Сладкий перец нарезать квадратами.Сложить все в кастрюлю, добавить 3 ст.л. сахара, 1-1,5 ст.л. соли, лавровый листик, черный перчик горошком и пучок петрушки (мелко нарезать). Довести до кипения и варить все вместе при слабом кипении 20 минут. Смотреть, чтобы не пригорело. Добавить вареный рис и варить еще 10 минут. Добавить 2 ст.л. 9 % уксуса, дать закипеть и быстро кипящим закатать в горячие банки, накрыв горячими крышками. Перевернуть и укутать до остывания. Вышло 2 баночки по 700 мл и 3 баночки по 500 мл.Стоит просто в кладовке на балконе, но может и в комнате.Ссылка от меня: http://kulinaroman.ru/salat-s-risom-i-ovoshhami-na-zimu/Приготовлено и проверено) От Tusja (по Матиос) «Кулінарні фіглі» http://www.rulit.net/books/kulinarni-figli-read-315412-23.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 3х литровую бутль!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавьте просто шоколад и никакого масла. Я не представляю себе жир в варенье, а потому, если закрываю по этому рецепту, то без маслов-какав. :) [+sign]"путлер сам собою рухнет оземь и покалечится об поребрик". (с) Слава Україні!Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помидоры с аспирином консервированные ( от часик) На 8 кг помидор ( мелкие или чери)1)1 пучок укропа, 1 пучок петрушки режем мелко.2) Чеснок 300 грамм, сладкий перец 10 штук. Чеснок и перец мелем через мясорубку.3)Все смешиваем (из п.1 и 2 ), добавляем полстакана уксуса. Эта заправка стоит 1 час.4) 5 литров воды , 1 стакан соли, 2 стакана сахара, пол стакана уксуса. Варим рассол до закипания.На одну литровую банку одна таблетка аспирина, на трех литровую банку 3 таблетки аспирина. Аспирин необходимо размять.5)Помидоры, в банке, пересыпаем заправкой шарами. Сверху засыпаем одну таблетку аспирина и заливаем кипящим рассолом. Сразу закатываем, помидоры будут привздутые, верх горячий, низ холодный, укутывауем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас взорвали 7 баночек:((Обидно блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах