Айхерб, для самых стойких

1 200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обычный. А что, уже обычный после обеда стал 6 баксов вместо четырех???? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, пошла накидала корзину спецом, свыше 40 долл- доставка 4 бакса. Фух. а то я челюсть уронила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они задрали. Полчаса назад больше 40 долларов бесплатную доставку объявили, уже считают снова 4 бакса [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера тоже написала в фейсбук, мне ответили подождать до 16 марта а потом м.б. они рассмотрят вариант с однократной компенсацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посылку с трекингом и бадами таможня развернула :( Так вот, только что увидела на сайте укрпошты, что после 5 дней пребывания на таможне посылка отправлена "за межі України". Так что бады не рекомендую с трекингом покупать, там, похоже, серьезнее проверяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оппа, я этого и боялась, у меня с трекингом и с бадами:( Но статус пока-транзит в страну назначения. Умная мысль о том, что посылку с большим весом может таки досмотреть таможня, пришла мне в голову уже после отправки:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звоним сюда 044 2890207 Дмитрий Дмитриевич просим объяснить почему, где акт и на каком основании,они вас должны уведомлять о разворотах посылокПовідомлення. "За Вашою адресою отримане міжнародне поштове відправлення... (дальше описание что там...) Для вірішення питання про випуск даного відправлення, Вам необхідно звернутися до МОЗ в Управління розвитку фармацевтичного сектору галузі охорони здоров"я Укрїни за адресою, вул. Грушевського, 7, тел. (044)200-07-93 щодо отримання листа-повідомлення на ввезення на митну територію України незареестрованих лікарських засобів з метою індивідуального їх використання громадянином в кількості, необхідній на курс лікування. У зверненні, крім того, необхідно додати: 1. Довідку лікаря з зазначенням діагнозу. 2. Рецепт на данний лікарський препарат згідно з ПравиламиМОЗ України, затвердженними наказом МОЗ України від 19.07.2005 №360 3. Копію данного повідомлення (обовязково) Максимальний термін зберігання міжнародного поштового відправлення - один місяць, починаючи з дня вручення Вам данного повідомлення. За Вашою письмовою заявою строк зберігання міжнародного поштового відправлення може бути продовжений до двох місяців. У разі неотримання Вами листа-повідомлення МОЗ України у встановлений термін, міжнародне поштове відправлення з вкладанням незареестрованих лікарських засобів буде повернено в країну подання. Для з"ясування всіх питань звертайтеся за тел. (044)247-88-10; 289-13-88; з 8.00 до 16.30 крім суботи, неділі та святкових днів. Заступник директора: Н.А.Зубарева (подпись чернилом) Виконавець: Титаренко 247-88-10".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет Но кто такой этот Дмитрий Дмитриевич? И не очень поняла с этим повидомленням - это я такое должна была получить? А где взять справки о том, что бады нужны?И еще, я не так давно на сайте таможни в вопросах-ответах видела развернутый ответ, почему бады и витамины нельзя. Странная там, конечно, логика, но смогли они это как-то выкрутить на основании нескольких разных законов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт, что с весом связано у меня вес был до 2 кг, как и раньше у них заказывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже бадов хватает:( на сайте укрпошты информация, что 16/02/2013 передано на таможенный контроль :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвонила на Укрпошту для начала Мне сообщили, что по ст. 325 Митного кодекса биодобавки запрещены, а извещать получателя не обязаны, так как до вручения посылки ее собственником является отправитель, а получатель не при делах. По поводу успешно доставленных посылок сообщили, что при просмотре содержимого рентгеном вполне могут не увидеть, а в данном случае посылку вскрывали. Так что теперь надеемся только на то, что случайно пропустят. А с трекингом так только косметику заказывать имеет смысл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

левую статью какую-то назвали посмотрела в кодексе, там не о том вообще речь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть устное распоряжение не пускать всё что похоже на витамины-БАДы. законы они нарушают, и если мы будем и далбше спокойно мычать, то таки да, нам место в стойле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё есть вот такая писулька на таможню: http://s020.radikal.ru/i710/1302/9b/7e71b12b8832.jpgона незаконна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что изменится от того, что позвонишь этому товарищу ведь по факту все равно рецепта от врача не будет, как и не будет справки от врача. Т.е. просто посылка пробудет лишние два месяца на Украине.Хотя, лично я не понимаю, почему государство в лице таможни запрещает лично мне "травить" мой собственный организ чем хочу. Не говоря уже о том, что не вижу грань между лекарством - гомеопатией и бадами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот позвонят этому ДД человек 100 в день, ещё можно запросы на таможню и в МОЗ направить пусть отпишутся с печатями, потом можно в суд сходить, но у нас такое не пройдёт, "моя хата с краю" наш девиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такую писульку и приводили на сайте таможни в ответ на соответственный вопрос. хорошо, а как и кому доказать, что она незаконна? Это ж надо на что-то ссылаться, а ссылаться-то не на что. А то я б помычала ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочка-юрист на шопоголиках шаблон обещала составить толковый вот жду я тоже в данном вопросе не хочу сидеть сложа руки, если хотите я вам расскажу что и куда нужно написать. Когда станет ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так а я о чем! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, и не только мне расскажите! С удовольствием постараюсь исправить ситуацию, хочу витамины и бады оттуда получать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже Кстати, на лиге было упоминание о том, что на каком-то канале была передача на эту тему и МОЗ ответил, что БАДы - это все же еда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На трёх каналах уже было http://tsn.ua/video/video-novini/v-ukrayini-spalahnuv-skandal-cherez-zakordonni-posilki-dlya-ditey-invalidiv.htmlhttp://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/30097 на 11 минуте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне расскажите:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, просто на просторах инета пишут, что посылки весом до 1,8кг идут как простые пакеты и очень редко досматриваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот проверила, у меня вес ровно 1,8 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение