Девы, расскажите, с чем приходит ОН?

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не волнуйтесь, может еще все будет хорошо. У меня тоже был плохой анализ, а потом в генетическом центре после Узи сказали, что все в норме. Доце уже 9 лет.По спецам не подскажу-я не из Киева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет Вам. Не берите дурного в голову. Моей подруге (30 лет) установили такой риск. Второй ребенок. По линии отца-матери никаких отклонений. Типало ее 2 недели, пока я не выпихала ее к Пидченко, потому что никакие уговоры не нервничать не помогали. Посмотрел, успокоил. Все ок у нее. Этот случай, конечно, никак не показатель, но любой анализ не есть информативный, если не соблюдены все условия его сдачи (слово-то хоть правильное?)) Вы знаете, что надо делать или не делать накануне анализа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вроде ж взрослая тётка я уже, но чет расшатало меня это( Завтра с утра позвоню Пидченко (хорошо бы узнать № тел, попробую в интернете найти), но у него ведь очередь, наверное? а у меня ж такие сроки уже....Если уж к нему никак не удастся пробраться, схожу на консультацию в ту "Викторию", куда меня направили.По поводу моих действий перед сдачей анализов...не знаю, Ну кроме того что кровь на скрининг сдают натощак. Но мне ведь скрининг уже и не нужен?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете что? не надо падать раньше выстрела) Перебдеть, конечно, надо, но без паники и лишних эмоций. Мне вон тоже ставили какую то страшную патологию почек на втором скрининге и узи. К 30 неделе куда все подевалось, только руками разводили.Я бы не поленилась, и в двух местах проконсультировалась, хотя конечно, мероприятие напряжное.Держу за вас кулачки[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сходила к Пидченко и больше никуда не ходила все равно вам никто ничего не скажет на 100%... Делать амниоцентез? Не знаю... я бы ничего не делала... Я в 38 и моя подруга в 42 не делали никакие скрининги - все хорошо:) Чего и вам желаю:))) вот, почитайте: http://mamochki.by/forum/4/1506/ там хорошие истории:)[+sign] Никогда не понiмa/ людей, котоrыm nикYдa c уtра нe nадо, но они bсe rавно вcтaюt. Сумасшедsие...![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не Горобца ли Евгения Ивановича (?) сын! Я у Горобца Е.И. в 7 роддоме первого рожала. По возрасту - как раз может быть и сыном его. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда будете говорить с Пидченко, так и объясните ему всю ситуацию, мол, сроки и т.п. Он очень человечный дядька! Даже если будет очередь, может попытаться принять Вас вне очереди. Я один раз так к нему срочно попала - просто попросила его. И потом раза два ему во "внеурочное" время по срочным вопросам звонила - он всегда спокойно консультировал, хотя я ему никто. Пусть все будет хорошо!!![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу поддержать -всё должно быть хорошо!))не паникуйте раньше времени(хотя ж я сама такая)! Постарайтесь в этом направлении мыслить позитивно!И -держу кулачки за вас и за бэбичку!@@@@@@@@@@@@[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забейте. Для успокоения сходите к Пидченко. У меня все было с точностью до наоборот. На 2х скринингах все было супер-пупер, а на деле оказалось не так. Фигня все эти скрининги((+ А почему именно в Викторию? Там какой-то выдающийся генетик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) я вот часто читаю, что многие детки после отрицательных прогнозов рождены совершенно здоровыми, и могу представить скольких не появилось на свет ввиду тех же исследований.. моим дети такого же возраста, как Ваша, родила обоих в Киеве, но ни о каких скринингах мне аж до самой этой беременности известно не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Сегодня с утра звонила ему.., нагрымал на меня, мол, где это я в ранние сроки бродила в свои-то 42… Сказал где принимает, но весь день туда (Академическая Клиника) , звоню на на ресепшн, девочки говроят, что пока никто ещё не отказался от Узи, а свободная запись аж после 15 февраля... Буду -звонить ещё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я пока не пала, но нахожусь в подвешенном состоянии так точно. Вчера с работы меня просто таки выгнали, ибо вид у меня был "потрясающий многих" Я только вспоминаю глаза гинеколога и её фразу в уже дверях: "Это не приговор.., очень переживаю за Вас и жду... " Обычная стандартная фраза, но как вспомню её взгляд с болью и фразу... сразу слёзы наворачиваются. С работы отправилась прямиком в монастырь, постояла на службе, заказала себе сорокауст. Чуть успокоилась уже по дороге. С утра набрала Пидченко, а запись в "Виктории" перенесла на след.неделю. Хочу сначала к Пидченко, и уж потом, с каким настроем от него выйду, буду решать куда мне дальше: двигаться или притормозить, ведь 100 % гарантии никто и нигде не даст, % риска будет присутствовать всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо), если ворвусь в эту демонстрацию из очереди, конечно же схожу. А там уж видно будет… Многие отзывы об амниоцентезе и кордоцентезе перечитала за эти дни. Ох, лучше бы не читала( Тяжко даже осознавать сколько погублено здоровых детей ещё не упевших родиться в свой срок, и сколько родительских нервов истрёпано в клапти, несмотря на разный исход этих исследований. Я вчера тоже с мужем "поцапалась" на ровном месте(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я уже думала и так) Рожали раньше без скринингов, неужели сейчас риски настолько увеличились, чтоб всем до единого стоило вот так дрожать?! Причем, подтверждённых диагнозов - меньше чем самих рисков. ИМХОПо поводу Виктории - ничего не могу сказать, может быть у этой клиники договор с моей ЖКонсультацией… Вот даже не скажу Вам, не знаю. Но та генетик, к которой я записалась, работает ещё в одной клинике по тому же направлению (сегодня мониторила интернет, случайно обнаружила такую инфу...) Хотя особо мне это и ни о чем не говорит, ведь многие сейчас так работают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему младшему тоже 9:)+ первый скриннинг я пропустила - врач отправила меня на него в ЦРГ в 16 нед., а он должен быть в 12-13 нед., поэтому они анализы у меня не брали, а сделали только генетическое УЗИ, потом в 23 недели генетич. УЗИ. Оба раза сказали, что девочка у меня, а родился мальчик:)))) Т.ч. это такая фигня, что не стоит так переживать... Мою свекровь ее мама родила в 48 лет в 1931 году - какие такие скриннинги? [+sign] Никогда не понiмa/ людей, котоrыm nикYдa c уtра нe nадо, но они bсe rавно вcтaюt. Сумасшедsие...![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я первую рожала 24 года назад, то тоже ни про какие скрининги не слышала+ Тогда даже Узи было в новинку. А с младшей я сама на это обследование напросилась-побоялась из-за возраста. Слава Богу, все нормально. ТТТПаучиха, Вы не пропадайте, пишите тут-мы за Вас волнуемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас есть моб. номер Пидченко? Можно просто позвонить и он скажет, когда и где сможет без записи-очереди принять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я само это слово лишь в этом году услышала... Я о свою беременность не афиширую, ни на работе, ни среди близких... Муж, конечно, в курсе этого невероятного приключения, но а дети пока не знают. Закончится эта катавасия со скринингами, тогда уж выйду из подполья) Я человек мнительный, и как только вижу сочувствие, тревогу, не одобрение в глазах других - всё пропало...буду съедать себя поедом. Поэтому я пока молчок. вот только на Ликаре могу немного пооткровенничать, раз уж всё началось с темы о климаксе, а превратилось в беременность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нашла в интернете, уже звонила, раговаривала с ним. В субботу наверное, пойду в клинику, буду сидеть и ждать под кабинетом пока выдастся свободное окно.., записи уже нет до 15 февраля. Внеурочно навязаться я сама не смогла, а сам он мне не предложил(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте, я знаю несколько девочек, у которых были плохие скрининги, но на амнио оказалось потом, что все хорошо! Обязательно сходите к Пидченко. И мы за Вас держим кулачки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А попробуйте ещё узнать как он в Охмадете принимает, там проще в живую очередь последней сесть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой процент риска Вам ставят? У меня был риск 1:323, написали, что отношусь к группе риска по хромосомным болезням плода. Но, слава Богу все в порядке. Моему чуду уже 6 лет. очень умная, развитая и артистичная девочка! дай Бог, чтобы и у Вас все было хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже 24 года назад рожала первого:)через месяц будет 24:) тогда на УЗИ отправляли самых проблемных беременных, а у кого все было хорошо - только врач и анализы, это да...[+sign] Никогда не понiмa/ людей, котоrыm nикYдa c уtра нe nадо, но они bсe rавно вcтaюt. Сумасшедsие...![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тери, извините, не Вам писала, а автору, промахнулась немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей в марте 24 ;) Так мы с Вами сестры! Только у Вас мальчики, а у нас девочки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение