Девы, расскажите, с чем приходит ОН?

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

И хорошо что согласились)))) А я вот третий раз испугалась, и решила что хватит с меня! Вы умничка! + Если на мамский не пускает спрашивайте тут, тут много кто недавно родил, всегда сможем посоветовать))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей 55 а ухажеры моложе моих)))))) выглядит на 45-но под глазами отечность стала появляться(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) спасибо, только на это и надеюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я ж всем подстрекателям ранее резала: "э, неее, я свой план выполнила!" ага).. недоработочка выдалась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, вчера вечером была снова у гинеколога, + визит в целом очень позитивный, и отчасти от того, что муж нежданно заявился в центр в виде моральной поддержки в тот самый момент, когда я заходила в кабинет врача. Кроме меня там уже никого не было. Чуть поболтали с врачом, и отправились с ней на УЗИ, прихватив с собой сидящего в фойе мужа. Признаюсь честно, я сколько я отбыла УЗИ за предыдущие беременности, я никогда ничего отчётливого не видела не мониторе. И всегда с удивлением слушала восхищённые рассказы мамочек, как они ещё с самого узи знакомятся со своими малышами, фотографии покупают на память... Часто подозревала их в фантазиях и домыслах, поскольку я сама ни разу ничего не видела, кроме сероватого сегмента, который всё время мерехтит, иногда какие-то пятнышки просматриваются... Но ничего визуально похожего на плод, а то и вовсе на человечка, -я не видела.Но помня позавчерашнюю картинку на которой я чётко увидела лицо малютки с поднятыми вверх ручками, словно просится, что бы его взяли на руки..., я въелась взглядом в монитор, чтобы снова его увидеть. И что вы думаете, мы рассмотрели его со всех сторон! И стопы увидели, и руки, и пальчики даже на одной ручке пересчитали -все 5 на месте! ) А потом этот бэбик начал гримасничать))) Покачивал головой, ловил пуповину, но самое смешное, когда врач ему рассказывала что здесь и мама, и папа...он подпёр одну щеку рукой, словно задумался, а потом почесал в области уха, а потом помахал нам правой ручкой!!! Мы все вместе так хохотали! я вообще гоготала до слёз, лёжа на кушетке. Такой потешный кривлЯка, оказывается, там живёт!) Но пол ребёнка так и не удалось посмотреть из-за пуповины между ножек. Всё это прекрасно, чудно, прям до сих пор не верится... Но всё равно есть сомнения, риски. 1. Скрининг первый мы пропустили не зная точных сроков беременности. Первое УЗИ мне делали в другой гос клинике, установив срок на тот момент 6 недель, что вполне соответствовало сроку по месячным. Как сейчас оказалось, на тот момент я была более глубоко беременна...2. Если верить свежим 2 УЗИ подряд, - Срок 16 неделя, точнее по УЗИ- 15 недель и 3 дня. Значит, с момента наступления беременности у меня было 2 полноценные по срокам и объёму выделений менструаций.И одна ноябрьская однодневная мазня. Неужели это нормально, и ни на что не повлияло/повлияет?.. Гинеколог спокойно ответила - бывает...Хочется верить, и надеяться, конечно... Но читая интернет, такое порой находишь(((3. Вес плода - 132,5 гр. Это чуть больше нормы, как я понимаю, из того же интернета, (д.быть до 120 гр). МОжет это и ерунда, но поскольку у меня уже есть 2 рубца, и скажем так, не совсем свежих :) не хочу "раскормить плод", чтоб доносить до срока и не получить разрыв рубца, матки. Пока что толщина рубца 4,8, но с ростом матки он ведь будет утончаться...4. Ещё о плаценте. Локализация по передней стенке, и немного перекрывает зев и прицепилась чуть к рубцу... Гинеколог говорит, что со временем она должна подняться, старалась объяснить рисуя картинку, но я мало что поняла... А хотелось бы)5. Результаты анализов мочи и крови в норме, кроме одного анализа крови, который ещё не вернули врачу.Если кто что-знает о самом скрининге, расскажите мне пожалуйста, мне гинеколог дважды объясняла, но либо я непонятливая такая, либо сильно волнуюсь, когда слушаю важные вещи, и как следствие ничего ни понять, ни запомнить не могу( Первый скрининг пропущен нами, будем делать второй. Это тоже самое что и первый? или чем-то отличается?И спасибо вам всем, за то что я могу спокойно и с удовольствием зайти на Ликарь и поделиться всем тем, что мне важно, приятно, и волнительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно ещё чуть вопросов допишу, к сожалению, только сейчас пришли в голову, а не во время визита к гинекологу.1. Плацента частично перекрывает зев. Никаких препаратов принимать не рекомендуют?, или всё же уточнить у гинеколога. Что с сексом: можно, нельзя?.. Что с оргазмом, не допускать, или же после него матка расслабляется, и это есть хорошо? Бассейн, трен зал тоже нельзя, поскольку это доп нагрузки? И где можно почитать проф.мнение, мне инетовские отзывы очень противоречивые попадаются. Я запутываюсь ещё глубже(((2. Рубец после предыдущих кесаревых. Он с годами не стаёт типа пластмассовым, прошу прощения, но когда-то услышала такое определение, и не могу выбросить эту дурню из головы. Действительно ли это глупость? И если что-то в этом есть, то может стоит есть какие-то продукты, которые могут обеспечить более высокую пластичность соединительной ткани рубца. (ПОка что рубец состоятельный, без узлов, как будет дальше - неизвестно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме не подскажу, но так приятно читать о ребёночке. Здорового развития! :-)) - [+sign]Нет ничего невозможного. Если я чего-то не сделала - значит так хотела.[url=http://denezhnojederevo.ru/dd/33368/] [img]http://denezhnojederevo.ru/b.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как приятно и волнительно вас читать) По теме мало чем помогу, кроме того, что .Точно знаю, что вес по узи приблизителен, зависит от многих факторов в момент осмотра и если более-менее в норме (а у вас так и есть), то не надо даже обращать внимание. Сам по себе он малопоказателен.Второе. У моей родственницы три кесаревых, все отлично. Никаких проблем не было ни в одних родах.Третье. Расположение плаценты для такого срока абсолютно нормальное и она действительно поднимается позже. У меня все беременности именно так и было.Четвертое. Со скринингами лучше бы в генетический центр, это их специализация. К вопросу о первом и втором скрининге- они разные, исследуют разные показатели. Я бы все же сходила к Пидченко для самоуспокоения)Все будет хорошо, держим за вас кулаки![+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) спасибо. Очень надеюсь на здоровое развитие, ибо я уже не могу представить себе, как в случае чего ... можно расстаться с этим карапузиком, ставшим уже таким родным...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я секс не ограничивала, скорее даже наоборот, потребности всю последнюю бер-ть были повышены, до последнего дня. Как дурная кошка была. С плацентой проблемы были в конце, что то там с кислородом, но никак не связано с ее расположением. Низкое прикрепление плаценты во второй половине бер-ти исправилось на правильное)))Рубец о предыдущих никак не повлияет, имею примеры родственницы и подруги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вес по узи не точен: мне ставили за два дня до родов 3.400, а родила я 4300. "Месячные" могут быть. Кума после М собралась на море, а тут тошнота какая- то... Пошла в больницу, а там- 6 недель :). Если врач проблем в этом не видит, то и вы не заморачивайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за такое большое сообщение и поддержку!) также волновалась поначалу за 3-е кесарево, поскольку перед 2 кесаревым начмед при обходе попросила написать меня согласие на перевязку труб... Что меня это очень неожиданно взволновало, расшатало от страха. Я что-то бормотала о том, что больше беременеть не буду точно, только не вяжите мне ничего.. Мой оперирующий гинеколог подмигнул мне и шепнул: не бойся, ничего вязать не стану!:) Теперь вот думаю, чего это она тогда разошлась так? Ведь рожают, как оказывается, и троих кесарят...О Пидченко. Никогда не была у него, впервые на Ликаре вот слышу о нём. Принимает он где? В интернете только что глянула отзывы, и на Зоологической, и в Охмадете, что-то я путаюсь. Как его найти? Говорить ли своему гинекологу о том, что хочу скрининг у него сдавать? или сдать и у него, и у неё по очереди, что ли?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была на Мануильского. В принципе, вам как не юной беременной должны были в ЖК дать направление туда на консультацию. Вы записываетесь на прием с этим направлением и приходите в назначенный деньЯ просто узнала когда он принимает, договорилась с его медсестрой, Это 5 лет назад было, тогда была полненькая такая женщина Светлана. Она меня вызвала из очереди к нему. А на повторное уже он сам меня записал. Платила на месте.Я уже не очень помню, простите, но мне кажется, что я у них в лаборатории и кровь сдавала, на скрининг. Они порекомендовали, я не была против.[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде не давали никакого направления... я сейчас наблюдаюсь в "Центр здоровья женщины" при жд роддоме. Гинеколог сама вроде всё делает. Сказала к ней прийти через неделю н 2-й скрининг.. Надо подумать, как лучше поступить: к ней или к Пидченко. Или к обоим по очереди, но не часто ли это я УЗи себе буду позволять? Надо обмозговать это всё хорошенько!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже не давали, я только потом узнала, что можно было брать. По остальному - вам решать) Мое мнение, что каждой беременной после 33 лет надо попасть на прием к генетику-узисту)В любом случае не суетитесь и не нервничайте)))[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прелесть какая:) здоровья Вам и чтобы все хорошо прошло:) ничего не подскажу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, случайно зашла в вашу темку, почитала, умилилась:))) поздравляю вас от всей души! теперь по теме. у меня 3-я Б. тоже приключилась не в самом юном возрасте. Плюс ко всему, я была напугана и отягощена всякими нехорошими знаниями. Поэтому что я вам посоветую. Оставьте ЖК для профилактической сдачи анализов и составления обменки.А все остальные вопросы решайте у узкопрофильных специалистов: генетиков, кардиологов и т.д. Хорошо бы параллельно периодически наведываться в ПАГ. Всякие нестандартные беременности - их профиль. Предлежание плаценты пусть вас пока не пугает. Поднимется.Вопросы ограничения секса решайте с врачом.Про рубцы не подскажу, у меня КС не было.И вообще не стесняйтесь все спрашивать к врача. Поэтому важно найти ттакого, который отнесется к этому с пониманием. Как ни крути, а поздняя Б. это сложноа в целом, удачи вам! все будет хорошо! [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(+)))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно у нас тоже так(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы рожали 2 й раз?(+) у меня простотврач ушел из 5 в областную .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

областной роддом на Баггоутовской. Горoбeц Алeксей, молодой, со светлой бородой...Если бы найти его!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) понимаю, не знаю, только где время взять на всё это. Его хронически не хватает( две первые берем. я была домохозяйкой, могла ездить и ходить куда нужно, а сейчас так подпёрло работой, что хоть бросай её, а не хотелось бы...Хотя и понимаю, что здоровье важнее всех работ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение