Первоклассник 2015 (часть 2)

414 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Блин ( Что то у нас на Академе прямо проблема со школами! Когда переезжали сюда жить, одной из мыслей было то что "ну со школой проблем точно не будет", а тут такая хреньИз ступора надо выходить, хз, надо срочно искать как договориться можно.Я вас морально поддерживаю! Сами недавно проходили все круги ада, у меня аж температура на нервной почве поднималась...Ищите выходы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасибки!!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас еще старший учится в этой школе? этот фактор никак не помог Вам?я тоже, как мама двоих детей, не представляю эту логистику, если в разные школы идти.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сфотографировала списки, если нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, еще дите в 3-м классе. Вот жду, что же мне поможет ;) и как будут разворачиваться события. Они даже 6-леток хотят отфутболивать до следующего года. А вообще от этого бардака складывается впечатление, то сами школы не знают, как и по каким критериям отбирать детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендованных к зачислению в 185
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однако.. обычно старшие дети - локомотив для младших, тогда что ли заглядывать в лицо и сильно улыбаться каждый день завучу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"обично"... 8 років тому в нашій школі за старшу дитину давали +1 бал.зараз сказали "балів не даємо, але якщо стане питання серед майбутніх першачків з однаковою кількістю балів, нададуть перевагу вам!"хєрня, коротше[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте, если балл высокий, то возьмут, тем более старший тут, я бы не переживала. А о том, что чужих не берут, всем рассказывают. Мы, например,и еще наших знакомых 10 туда не идем, хоть тесты сдавали. Пока о 185 думаем.А сколько баллов набрали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были только на одном собеседовании, в Скандинавку, но меня впечатлило Тест - очень легкий, читаю про собеседования в других школах и удивляюсь. Просто беседа, последовательность картинок (6), ритм повторить, что лишнее, попеременно кулачки по примеру психолога, рисунок семьи и лабиринт для тех, к кому были вопросы у психолога. Все сделали, даже не понял ребенок, че так легко. А результаты впечатляют, высокого уровня я не видела среди тех, кто был с нами, средний, выше среднего, достаточный. Причем были те, кто вел себя ужасно и отвечал не все - результат хороший, а другой примерно также - вообще специализированная школа не показана. Протокол составляла психолог и учитель ( она же ведет подготовку) - такое впечатление, что что захотела, то и написала. Логопед- нарушено произношение, хотя проблем нет и не было никогда. Такое впечатление, что результаты ниоткуда, я даже засомневалась, точно ли детей не перепутали, тест групповой. В общем списков еще нет, но такое впечатление, что специально занижали результаты, которые вообще не очень информативны, чтобы потом проще было отобрать тех, кто больше подходит ( и это не по оценке способностей, тк их сложно было оценить по тем заданиям, которые давались). В общем сочувствую тем родителям, которые надеятся просто по собеседованию туда пройти, особенно кто нее их микрорайона. Так что к примеру мне задания 315 и Интеллекта более понятны, а тут все легкое, результат непонятен, понимаю, что им нужно отобрать, тк слишком много детей, но зачем замыливать глаза тестированием, ведь оно не решает ничего. Мне вот интересно, кроме Интеллекта, на Позняках есть школы, которые отбирают объективно? Про инженерку и Русь почитала, та же картина что и у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по рассказам, в Интеллект в этом году вообще странно отбирали т.е. задания простые, за пару дней набрали деток...и не парились отбором самммыыых одарёных :-).Странно как то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в 185 прошли? там же списки уже есть, я так поняла.у нас 41 балл.А как со списками происходит? Их вывешивают, а потом уточняют у родителей - точно ли в эту школу идет ребенок или уточняют до того, как сформировать и вывесить списки? Кто знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы еще на собеседование в 40 пойдете? мы туда же записаны, но не хотели идти, если бы тут было все нормально...а когда школы хотят окончательный ответ, куда родители определились отдать ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня тоже пару знакомых поступили и говорили, что Не сложно было. А мы потом уже решили просто так сходить, ради интереса, тк не рассматривала эту школу, но сказали что уже почти все классы набраны и они уже не хотят собеседовать. Я тоже не очень понимаю почему так, наверное они уже поняли, что тестирование не показатель одаренности или способности. Просто что меня смутило именно в нашей школе, то, что тест легкий, результаты средние ( как они к примеру смогли выявить некоторые показатели из протокола - загадка), а потом отбор, наша подружка ждет результатов, хотя я на100% уверенна что их в списках не будет, как отобрать, если у половины средний уровень, а желающих по несколько человек на место - понятно как. Просто жаль тех, кто ждет до последнего, надеется. Мне в 315 и то больше понятна система, хоть баллы есть, есть проходные, а есть не проходные. А тут вообще загадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю ка будет в итоге, но моим друзьям сказали в 244, что 6 мая будут списки вывешены. Если хотите, напишу 6 мая есть списки или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Нам сказали звонить 11-го. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в какую школу вы планируете пойти,если не пройдете в Скандинавку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже сказали приходить 11 :) Посмотрим, если будут висеть списки - я Вам напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, спасибо. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в какую, планируем только туда, я за Свою не переживаю, меня система поступления возмущает. А вы туда собираетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь про объективность отбора в Интеллект. Тех, кого натаскивали перед собеседованием четко по заданиям - отвечают ок, но разве это объективнось?...и как стало понятно из рассказов, кто первый встал, того и тапки, т.е. набор в классы они закрыли, имхо, рано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас, Ира, многие школы в похожем состоянии ((( Я вообще чем дальше "в школе" тем больше понимаю тех, кто на экстернате или ДО. У нас по Киеву если и был десяток хороших школ, то и их развалят. Очень печальна тенденция наблюдается (((((Я, к примеру, вообще уже не вижу хороших школ в районах Виноградарь-Куреневка-Оболонь-Подол. У меня знакомые в этом году поступали в 107, 143 и 157. 143 откинули из-за совдепии и недружелюбности педсостава, 107 из-за того, что непонятно кто будет набирать первые классы и творится там сейчас похлеще чем у вас (((( идут в 157 по причине "больше некуда"[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, прошли. Ну Вы даете,41 балл-это отлично и вполне достаточно.При мне за 3 дня даже ни у кого 40 не было. Даже нашим друзьям, ответившим на 100% поставили 39,а потом,когда узнали, что родственник учитель в этой школе,сказали,что если бы раньше сообщили, то было бы 40.В общем, с таким баллом и старшим ребенком-не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хочу, тем более,что сама не могу определиться 185 или 40. В 200 Вы 6 мая увидите себя в списках. Сначала списки, а потом уже смотрят, сколько подано заявлений. А на какое число у Вас 40?Если что, можно было бы поменяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах