Первоклассник 2015 (часть 2)

414 сообщения в этой теме

Опубликовано:

конечно, интересно ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше в своем посте отписалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но балы же за поведение не снижали?! Подобные коментарии от педагогов, как по мне, вообще не уместны, когда экзаменируют таких маленьких детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снижали, т.к. в первом случае в 315, когда нужно было ответить - имя, адрес, дату рождения, мотивация в школу - он отвечал неуверенно, то во втором случае, он - вставал, нагибался смотреть, какое задание ему дадут следующее и т.д...в обоих случаях сказали про поведение, которое кагбэ демонстрирует готовность ребенка - стесняешься - плохо, активничаешь - тоже плохо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец ((( Некоторые моменты и у нас были в других школах, когда торопили, не давали подумать, перебивали, не давали договорить. Но тут вообще Юль, ну а если не приоритетная, и в другие школы же вы прошли, зачем сюда вообще ходили? Или вы все-таки еще не определились?[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, т.к. подобные вопросы выявляют социальную готовность к школе и общую осведомленность ребенка, и любое поведение здесь совсем ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инженерка Чем больше читаю отзывов тем больше убеждаюсь, что результаты зависят от того, на кого попадешь)У меня в инженерной тоже был очень раскован, болтал, и видно было что им это понравилось, они вместе все очень хорошо общались, шутили...поставили высокий балл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала) А зачем вы в КР ходили?) рядом живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас тоже балл вроде высокий, и уровень соот-но:) но..мой посыл в том, что на тестировании происходит закос всех под одну гребенку...пришел уже на 3е, 4е тестирование - все отвечаешь, о, какой ты молодец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотят отобрать сильных детей за которых будут учиться родители, репетиторы, некоторая природная сообразительность. Скорее всего такой пресс будет и в процессе учёбы. Имхо, это не самый подходящий вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, Еще потом ребенка после таких собеседований попробуй настроить на школу, и рассказать как там хорошо и интересно (((У моей сотрудницы дети учатся в простой но престижной школе.Так вот, высокие баллы у детей не из за того, что детям дают знания в школе. А из за того, что задают и требуют на таком уровне что только репетиторы могут помочь. У кого нет денег на репетиторов, вылетают со школы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у нас разные учителя были, мне вот как раз в инженерной показалось что оценивали умение ребенка находить свои ответы, не заученные. Но там простенькое было тестирование.А в 315 да, тоже сложилось впечатление, что хотели четких "правильных" фраз и ответов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, этот филиппинский тест вдруг стал модным критерием) моя тоже немного не дотягвается, но удовлетворило всякое там - 2 шага назад, 3 шага влево, возьмись правой рукой за левое ухо, а теперь наоборот, а теперь за левый глаз итд.Перерисовка меня вообще убила организацией процесса.Ребенок стоит возле стола учительского и перерисовывает левой рукой картинку, расположенную справа. Каждый раз поднимает локоть и обходит угол стола, чтобы увидеть пример.-Ой, левша? Ну у нас нет варианта с примером рисунка справа.чего хотя бы за парту не посадить?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сегодня прошли последнее (4-е) собеседование в 20-ю школу. 49 из 50 сразу сказали, что проходим и предложили написать заявление. После всех наших собеседований было несложно, кроме заданий на французском (проверка фонематического слуха, способности воспроизвести интонации на французском, запомнить и соотнести картинки с названиями, выучить стишок, повторяя за учительницей), но за них, я так понимаю, особо не снижали баллы.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевская Русь Кто поступал в Киевскую Русь?хочу пообщаться на эту тему в личке.Мой мейл [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это не большой конкурс, думаю пройдете [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю вас! Отличный выбор школы. Уверена, что вы не пожалеете :)) а мы уже в следующем году выпускники (7 кл), хотя вроде только вчера радовалась звонку И.В о поступлении. :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в ступоре после собеседования... Само собеседование, хоть с огрехами, но прошли на оочень высокий балл, и тут, в процесе оформления результатов узнаю, что нас всеравно не возьмут т.к. не их микрорайон. Тогда не понятно, зачем они тестируют не свой микрорайон??? Пусть сразу отказывают. Теперь не знаю, что и делать... и зачем было так стараться и "натаскивать" ребенка чуть ли не на второй класс, чтоб поступить :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Свои" занимают не все места. На остальные возьмут с высоким баллом, только позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказали, что не знают куда взять микрорайон, т.к. мест 120, а детей только из микрорайона - 150. А тестировалось 480. Вот и возникает резонный вопрос - а зачем?!Но спасибо за поддержку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какая школа? Обычно берут по остаточному принципу У нас похожая ситуация со 143. Сначала долго хвалили ребенка, высокий балл, умная девочка, будет хорошо учиться. А потом "ну Вы же понимаете, мы должны сначала взять всех по микрорайону". Типа, шансы есть, если останутся места. Вот ждем. Но заявление уже в другую школу написали ))[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это наша школа (157) то там в этом году такой бардак что нет слов. Я бы наверное в нашу школу в этом году ребёнка не отдавала. Похоже на то что Вы описываете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя - 200 но, так понимаю, похожая ситуация по многим школам Киева. Неужели не могут навести порядок с этим?! А сейчас пошли дети в школу с годов повышенной рождаемости, потому, видно, и перебор везде. Так куда тех детей девать? У нас по микрорайону такая школа, что даже те, кто возле нее живут, не хотят туда ходить. Получается тупик с этими специализырованными школами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не говорите. У нас в районе (Оболонь) тоже хороших школ раз-два и обчелся. Но запасной вариант в любом случае должен быть, я считаю.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, мы записаны на собеседование еще в одну гимназию на конец мая, но я вообще не представляю, как двоих детей, которых надо водить за руку, отправить в две разные школы, которые достаточно отдалены одна от другой,.. а потом еще и забрать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах