Первоклассник 2015 (часть 2)

414 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и я вот не понимаю этой "дрессуры" перед тестированием((( на выходе получаем надресированных зубрилок, которые должны знать определенный набор - и все! даже нет попытки узнать, что может ребенок...и вот это это задание - повторить прописные букв - камон! мне вообще плевать, какой почерк будет и как он держит ручку, но нет же - это оценивается(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сегодня ходили, у нас 57, честно говоря я очень расстроилась, все шло идеально до рассказа по картинкам, на этом застряли, дочка медленно рассказывала. С строительством не очень, этот рассказ ее подкосил и поб конец из 10 слов лишь 4 назвала, потом совсем расстроиласьки и из 5 пар лишь 1 назвала.Еще были в 200, лишь 37 баллов. Так все отвечала, лишь в конце забыла слово "обувь".А в 185 посмотрите себя в списках, мы нашли даже знакомых с 53 баллами. Там сначала списки тех, кто 57 и больше набрал, а потом тех, кого рекомендовала комиссия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам сказали, что списки только в понедельник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы во Всезнайко ходите на подготовку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль,я не догадалась сфотографировать списки,сейчас бы посмотрели.Насчитала около 120 человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. мы в Лоло ходим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, это три этапа в этой школе? Сложно? Как Гриша справляется? Оля говорит, что не боится, но на собеседованиях видно, что очень напугана и скована.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у вас в 200-ой спрашивали? Какой там проходной бал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Третье в одну школу???? Или в третью школу? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно потому, что поздно пришли Я ходила сдавать документы уже на учебу после собеседования (заявление, медкарты), так очень много мам приходило уже тоже с документами, и директор говорила, что почти набраны классы уже. А какая из пройденных Вами 4 школ на Оболони Вам и ребенку больше пришлись по душе? Я так поняла, 20-я в приоритете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое задание письменное, образец висит у них 1. Бусы. У нас было задание нарисовать 5 бусинок треугольной формы, посередине красную, остальные любого цвета.2. Диктуют сколько клеток в какую сторону от исходной точки и повторить до конца рисунок.3.Обвести каждую фигуру по своему (квадрат в кружок,треугольник зачеркнуть и подобное)4. Нарисовать человека.Все это в одном классе для 13 детей и их родителей.Затем все переходят в другой класс.Общение с англичанкой. У нас было 8 слов, для дочки 6 незнакомых, минутку учат,а потом нужно самому все повторить.Тут 10 б поставили.Дальше общение на общие вопросы: Как зовут,сколько лет,адрес,родители, что такое автобус,корабль,ябеда,трус и подобное,все на украинском. Что лишнее и почему?У нас было 7 оценок "4",но как сказал учитель, что "4"максимум, одна"3"-это за рисунок от психолога,но все знакомые в этот день получили "3"за это задание. Итого 27 +10 англ=37Есть кто 39 получил,но не понимаю как. Спросила за проходной бал, как ответили,такого нет, будут набирать по адресу,а потом, кто больше балов набрал.Хотя подруге,у них 39, сказали, что вот если бы 40,то 100%,поэтому примерно 40.Максимум 45 всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а детки вместе с родителями сидели? или детки отдельно, а родители "болели" кучкой под стеночкой?)))и детки друг друг не отвлекали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там максимум - 44 б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители рядом, но все кучками, на учителя по 3 ребенка и 3 родителя, Концентрироваться можно, но детки отвлекаются, смотрят, что кто делает, кто что рисует, некоторые сидят спиной к доске, это тоже отвлекает, вернее замедляет внимание.Некоторые не успели и начинают плакать.я например, сидела сзади ребенка и не могла разобрать, что учитель говорит, тишины нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила еще задание, один учитель читает для всего класса, для чего детки хотят учится, учитель рядом выкладывает соответствующие картинки, их шесть, нужно выбрать ту, которая соответствует твоему мнению об учебе.Правильная, где ребенок сидит за партой, глобус рядом. Хотя озвучена она была как: идти в школу ради оценок хороших. Я бы подумала, что это не верный ответ, ведь за знаниями идут.В общем все задания очень легкие, главное, чтобы ребенок понял, что от него хотят.Возьмите с собой цветные карандаши и простой карандаш для письменного задания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что нужно? заявление и копия свидетельства?? а мед карта нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 315 свидет-во не спрашивали, мед картка нужна в момент подачи всех доков, на тестировании не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 20-й у нас вообще еще не было собеседования только на следующей неделе. А в 244-й результат тоже после майских праздников только. Так что мы в подвешенном состоянии еще надолго. Но, если пройдем в 20-ю, то после 143-й она в приоритете.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! мы поступили!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были в 157- ему не понравилось, и именно преподаватели. а в экологии и культуры очень понравилось. с ребенком ведут диалог. ему очень интересно. третий этап собеседований заключался в том ,что учительница , которая будет их вести, пробные уроки с детьми проводила. два дня были такие уроки. Меня конечно если честно утомили эти этапы собеседования и состояние не определенности. Но в них есть смысл.Мы были на одном собеседовании у психолога- час. второй день было собеседование с директором. я с Гришей и директор. Два часа общались. Школа маленькая, как то они к поступления слишком ревностно относятся)) Но , что ни сделаешь для комфортного обучения и работы с детьми)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инна , отвечаю на вопрос конечно сначала скованно, тихо и все такое. но никто не подгоняет. Игорь Васильевич дает время на подумать , все спокойно доброжелательно. Мало того мы попутно обсуждаем ситуацию в семье. Так как у нас есть младший брат- которые отрабатывает удары на Грише. Говорим о Минусах и Плюсах ребенка. И про лего говорили и про уличные игры и про настольные игры. и про то что велосипед не-кому починить. В итоге вышли оттуда с улыбкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мабуть. ми до цих пір в МА ходимо [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах