Первоклассник 2015 (часть 2)

414 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, деякі. і літери. у нас щось 3 найбільше кульгає:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляем. Апрелята 2009 смотрю в школу отправились. Мы тоже поступили (еще и с высокими баллами) хотя и не хотели совсем (хотели еще годик в садике, но из садика нас выпихнули в школу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы с Нового года перестали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас мальчик Рома) Скучает за МА) Мы после НГ уехали на пару мес, решила уже в школе продолжим) да и курс не радует(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю с поступлением! Все-таки в частной школе подход куда более индивидуальный, чем в обычной [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что, мы сходили в 315-ю+ Отношение очень понравилось. После отзывов здесь ожидала увидеть драконов, но видимо нам повезло (проходили в 101-м кабинете), все было спокойно и дружелюбно. Чтение, математику не спрашивали вообще.Распрашивали,о себе, готовилась ли, как, есть ли желание идти в школу, почему, зачем, заканчивать школу и тд. Лабиринт на время распутать глазами 10 дорожек (моя успела 9, сняли один балл, макс.10).Запомнить 9 картинок (вспомнила 8, сняли 1 балл, макс 9).Объяснить значение слов - очень много, в тч прилагательные и глаголы - параход, пальто, грабли, ехать, твердый, еще какие-то (здесь максимум, если не ошибаюсь,19 баллов, нам сняли 1).Тест на фонетический слух (макс. 3).Перерисовать картинку - прописные буквы (макс. не помню, нам сняли балл за лишнюю палочку).Найди лишнее.Последовательность картинок.Потом считали баллы, я подписывала протокол, - 53 балла.Я, често говоря, думала, что будет меньше, дочка отвечала сдержанно, боялась ошибиться, но, видимо, для них это не новость. Хотели бы придраться - нашли бы к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, еще была учитель английского, очень доброжелательная, спрашивала цвета и животных. Хвалила, но, насколько я поняла, баллы за это не ставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер!) поздравляю с хорошим результатом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я, правда, больше на интеллект настроена. Вы в понедельник идете?+ Я так понимаю, что многое зависит от того, к кому попадаете на собеседование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да) 3 - это хит) -мама, а в какую сторону пишется 3?- как буква З- а в какую сторону пишется буква З?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы идем в пн, Но я если честно даже не рассчитываю на такой результат, как у вас)) я уже писала, у нас с писанием просто жесть )) наверное снимут по максимуму)) из 9 картинок сын больше 7 не называет) причем вот странно - год назад он называл все 9))) а сейчас не больше 7. С остальным вроде нет проблем, тут уж как повезет))У меня муж за интеллект)) думаю, скорее всего туда и пойдем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, да, пам"ятаю Рому. жалко, що поки покинули. вони наче зафіксували курс на 20грв/доллар.теж хочу ще хоч пару років щоб мала походила. правда, як всі її гуртки розвести зі школою і уроками - не уявляю... а вона ще й на додачу музику хоче:([+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы у какой учительницы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходили мы в Киевскую Русь. Из тех школ, где мы были, в этой самое предвзятое отношение к ребенку и самая непрозрачная система оценивания+ Хотя дочке поставили высокий уровень готовности, я уже жалею, что подписала протокол.Если нужны подробности, я могу написать позже, сейчас с телефона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напиши, Юля, интересно. Но хорошо хоть протокол подписываете. Мы только в одной из 3-х школ подписывали, еще в одной потом по телефону балл сказали, а в третьей просто что высокий результат (не назвав балл) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходили и мы Понравилось и отношение к процессу, и организация, в целом все прошло позитивно. Но оценивали жестко, конечно) нам за слова поставили только 14,5 баллов, хотя как по мне, сын объяснял неплохо, я достаточно критична) и за лабиринт у нас мало - успел только 7) ну тут понятно, сам замечтался) за перерисованные каракули 1 балл сняли) картинок 8 назвал из 9)Всего 46,5 вроде, я чето никак не могла вспомнить то ли 49,5 то ли 46,5, посчитала, решила, что наверное 46,5)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати у нас не было заданий найти лишнее и последовательность картинок Как они интересно баллы считают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы! Теперь будем ждать списки)+ По поводу оценивания я там ниже напишу про Киевскую Русь. Как только меня типать перестанет.Я в 315 шла с ожиданием, что будут намеренно ребенка сыпать и баллы занижать. И вышла в приятном удивлении. Потому что все вокруг говорят, что поступить практически нереально без конверта, школа сильная и престижная.А в Киевской Руси по большому счету хорошего ничего нет, кроме нового здания, а подход, а отношение... Киплю, в общем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне везде давали подписывать, но тут я что-то протупила, не нужно было этого делать...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диагностика адекватна, отвечает стандартам проверки готовности к школьному обучению, но вот подгонять ребенка они права не имели, т.к. у всех разный темп переработки информации, и кому, как не психологу, об этом знать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Инженерную гимназию интересно?:) Были там Сравниваю с 315 - по ощущениям - системный совок и там и там(((Если в 315 тестирование походило на допрос (а сын - товарищ стеснительный, и в незнакомом месте с чужими людьми чувствует себя неуверенно первое время, потом адаптируется и становится сорви-голова), и ему занизили балл из-за его неуверенного поведения, т.к. нужно быстро собраться и отвечать на вопросы, а то на очереди следующие дети, то в Инженерке - он вел себя раскованно, потому что понимал уже что такое тестирование, тарабанил как заведенный на все вопросы, получил высокий уровень, и тут - тадам! - говорят, ой, у вас ребенок очень активный, поведение при разговоре должно быть сдержанным, нужно было сидеть ровненько....Пилять! Так радуйтесь, что ребенок не зажался, открылся, был готов не только отвечать на вопросы из заданий, но рассказывать про свои увлечения и т.д. Так нет же - нужно просто вызубрить все ответы на задания, сидеть прибитым к стулу, а всю свою детскую непосредственность засунуть куда подальше(((( В общем, я в печали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по зрелости - ваще капец-капец(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах