Первоклассник 2015 (часть 2)

414 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А меня что удивило, зная, что как раз многие понимают, что учитель - это основное в первых классах, что в нашей школе начали многие проситься в Б класс, т.к в А классе орущая вечно на детей учитель и некоторые из нашего садика об этом знали...Класса два у нас. Я написала заявление и попросила определить в Б класс, на что секретарь ответила, что ВСЕ ХОТЯТ В Б, а кто в А будет учиться? Она конечно карандашом написала на моем заявлении к кому мы хотим, но так забавно: вряд ли все 70 родителей в Б класс хотят..не все же знают про проблемы учителя А класса....а руководство бы лучше задумалось, почему в Б класс столько людей просится и выводы сделало[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть, хотя странно,по спискам 110, 4 класса хватило бы Но можно было бы с теми 3 познакомить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большущее спасибо всем девченкам с ""ближлежащего района" ;) за поддержку!!! Муж еще раз сходил в 200 на разговор к директору, результат - нолевой. Говорит, что оставалось только начать орать друг на друга... Но вчера вечерком меня разрывало от счастья на 1000 микронов. Успешно прошли собеседование в 40 и нас сразу же взяли. Ходил муж с ребенком, я уже морально не могла это все выдержать... Нанервничались всей семьей так, что универ и рядом не стоит. Ужас ;) Про 40 школу не очень-то и знаю. Есть ли такие, кто еще туда идет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От КПК можно написать отказ и обязаны принять!!! Я написала без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а у меня дилемма... Поступили мы в школу в интеллект класс (типа какая-то усиленная программа) а потом познакомились с учительницей, в которую просто влюбились! Но она скорее всего, будет вести обычный класс...И не знаю, переведут ли нас из интеллекта в обычный, потому что школа заинтересована в интеллекте.Учительницу из интеллекта видела, вроде ничего, но особого впечатления она на меня не произвела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рада за вас, поздравляю, честно говоря, даже завидую, тдем в 185, а сердце радовалось бы 40. Понравилась школа, сколько набрали, к какому учителю пойдете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда ее записывают, как это выглядит? в карточке основной или в карте прививок? Нам сделали в одном месте запись, но я и сама могла такое нарисовать, без подписей, просто дата и размеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пока еще не пришло, не найду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записались к Гринь, но будем ли у нее - не знаю,т.к. зауч казала, что к ней многие записываются. Она мужу понравилась во время собеседования, к ней и захотел идти.У нас 74 б. - здесь особенная благодарность вам - учили несколько дней немецкий ;)) Не знаете по какому учебнику там обучают языку?Вы сходили в 200 с соседкой? Как у вас там все прошло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня наоборот) так как нельзя было выбирать учительницу в этой школе, пришлось тренироваться на поступление в Интеллект, так как она его ведет)На сайте Интеллекта Украины пишут, что перейти потом даже в обычный можно, а наоборот нельзя.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медсестра отказ приняла, но медкарту в школе-саду подписывает какая-то заведующая по медчасти...даже не знаю, кто это и где она+ медсестра сказала, что в карту мой отказ приклеет, но 100% мне карту не подпишут....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школе - саду своя карта и она хранится только у медсестры.....() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторила. пишет отправлено, но в исходящих нет++ Если не придет, дайте почту или маякните мне на[email protected][+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень рада за вас!! Может вам и старшего перевести в 40-ую? Все таки тяжело, когда детки в разных школах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Фух! Выдыхаем! Это воистину был огромный стресс!! Знаю тк сами такое переживали, но не так долго и затяжно как у вас!Это точно что универ отдыхает!!!!Я искренне за вас рада и поздравляю! УРА!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Enigma, Bliss еще раз спасибо :) т.к., на самом деле, ваша поддержка была очень приятна и важна для меня! Я бы перевела и другое дите в 40, но не знаю, как быть с немецким. С младшей решила учиться вместе, что реально для меня ;) А вот старшей помочь не смогу. Знаю, сколько усилий идет на изучение иностранного вне школы. Сама ж дружу с английским ;)Девочки, а в вашу школу озвучили благотворительный взнос? Было уже родительское собрание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, дошла и у меня очередь до школьной формы. Искала старые темы - что-то не нашла толком На Спенсере в черном цвете толком и не увидела ничего приличного. Что покупать-то и сколько? 2 сарафана, 1 юбка, 1 пиджак, 1 брюки? И несколько блузок/гольфов?[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вас понимаю. Была в такой же ситуации 2 года назад К учительнице очень много хотело детей и родителей. Она набирала интеллект. Готовились усиленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам 2 сарафана? дочь всегда обходилась 1. В 1 класс я покупала еще юбку и брючки. Ничего кроме сарафана не носила. Блузок обычно 3 штуки (1 на 2 дня), на выходных все стирали.Пиджак у дочери был один, а вот сын одним не обходится уже второй год :) Так что смотрите по своему ребенку: насколько он аккуратен, в первую очередь. Ведь они в этой форме и кушают, и рисуют , и клеят, и лепят, и на улице гуляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На смену? А что по поводу производителей скажете? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Интеллект это замечательно) если еще и учительница подходит А вот как из интеллекта перейти в обычный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас есть желание, то попробуйте поговорить сначала с завучем в 40 школе, предложив позаниматься с ребенком летом, а потом договориться с местным учителем в 40 школе о допзанятиях и доппрограмме. За учебный год догоните.Все таки старший еще в младшей школе. Это решаемо.Насчет благотворительного взноса, нам сумму не озвучили. Каждый платит в силу своих возможностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родительское собрание будет во вторник. Взносов в нашу школу не обговаривали. А-ля все платят сколько хотят по безналу на счет благотворительной организации.Но средняя температура по взносам 2-3 тысячи.В 287 школе к примеру озвученный взнос 2 тысячи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на юбку сменить? У меня была очень аккуратная девочка. Я за весь год стирал только 1 раз сарафан. Но вы смотрите по своей.По производителям не скажу. То, что мне нравилось, сейчас бешеных денег стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молча. Подходите к заучу и просите перевести аргуметировать можете материальным состоянием: книги в интеллекте сейчас 195 грн. в месяц. Сколько будут стоить дальше - непонятно. Думаю, не откажет. Главное - у вас один обычный класс на параллели? А то еще переведут не в тот класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах