Первоклассник 2015 (часть 2)

414 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пошли в языковой лагерь на лето будем ходить 3 раза в неделю по полдня, когда не в отъезде будем.цель - дать детям круг общения новый (так как мы живем в своем доме без детей в соседях), немного пищи для мозга - подумать, пописать, порисовать, новые бытовые условия, опыт общения с разновозрастными детьми.. Если вынесут оттуда новые знания какие-то - хорошо, не вынесут - тоже ладно..по подготовки руки - у меня дочка ас в раскрашивании - любимое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, когда писала, была уверена, что определились в 20-ю. Попали там к замечательной учительнице, на собрании все очень понравилось. А сегодня нам выдали заявление и платежку на оплату взноса в 143. К какой учительнице - понятия не имею и это меня очень пугает. В школе был муж и он даже не спросил. Еще и говорят детей в классе будет чуть ли не 37 (в 20-й - 28). А Вы к какой учительнице попали в 143?[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя дочка наоборот очень любит писать. А читать - не очень Потому пишет и решает примеры по математике она по собственному желанию, а чтение я инициирую.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а в каком Дриме? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где их посмотреть можно? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы это было просто, она не любит карандашами Только краски и гелиевые ручки, не любит ни штриховки, ничего подобного. Любит только что-то свое рисовать. Лепить из пластилина любит очень, из резинок плести умеет, но не плетет, ей не интересно. Так что все возможное перепробовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже штриховка это какое то издевательство надо мной и малой. Рисовать- да любит но то что захочет сама. Про прописи вообще молчу.Пока просто читаем каждый деньМорально настраиваю себя на повторение математики и на написание прописей эээххххх.... нервы мои нервы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит - пластилин, вот вам и ответ на ваш вопрос ;) А на счет гелевых ручек, то ребенок выбирает (умный же ж;) то, что легче ему дается. Потому, по методике, (если уж совсем дотошным быть) родители не должны предлагать писать ручками, а - карандашами, т.к. с ними чувствуется нажим при письме/рисовании и таким образом развивается мелкая моторика. Чтоб не было отвращения, занятия должны быть не продолжительными (5-10-15 мин., смотря по ребенку, чтоб в удовольствие).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестра:) У каждого свои предпочтения Вопрос, что что делать с нелюбимыми занятиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отожбо.... Понимаю что любовь сама не прийдет,а 1-го сентября настанет .... пушной звэрь И если насильно привить любовь к прописям, то будет легче Уже проверенно.Малая просто у меня дикий перфекционист, и не борец, если что то не выходит, то она расстраивается и делать ничего не хочет. Поэтому со штриховками думаю проблема в этом.Мои бла-бла-бла, что это все опыт, что не надо нам идеальных штрихов, что это только лишь учеба- проходят мимо ушей.Но... видит бог... каааааааааааккк мне ЛЕНЬ!!!!!!!!!!! сейчас дрюкать мозг нам обоим и сидеть штриховать по часу этот листочек, вместо прогулок по улицам...поэтому морально оттягиваю сий "приятный" процесс....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не такая дотошная мамаша, мне хочется, чтобы Максимально в удовольствие было. Ручки не просто гелевые, с блестками. Думаю всё равно толк есть. Пластилином активно лепим, любит, тут у меня дилемма - заставлять делать то, что скучно и не любит или подождать, пока в школе будут задавать? Пока все таки склоняюсь к тому, чтобы заниматься только тем, что не напрягает, дабы не отбить желание вообще. Старшая дочка расспрашивала часами, писала без проблем, так что для меня это впервые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заставлять :) выждать продолжительно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во втором в детском если не ошибаюсь магазин "Маргоша". А Бозера будет много на Дарнице, только чуть позже.[+sign]Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во втором в детском если не ошибаюсь магазин "Маргоша". А Бозера будет много на Дарнице, только чуть позже.[+sign]Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Час в день я не согласна, уж лучше пушной зверь Вчера на 15 минут посадила прописи школьные пописать, которые пропустили. Но у нее стимул был идти к соседскому мальчику. Сегодня нет мальчика... Сейчас буду мотивировать коктейлем или мороженым. Вот так и живем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже в доме частном живем, но дети здесь есть Хоть и не всегда, но веселье бурное, купаются, носятся. я бы в частном доме без соседей детей сошла бы с ума. У нас когда бывает разъедутся - ездим в город в парк погулять, в люди. Но у меня и дочка такая социальная. Сегодня сами - уже тоскует, но в садик не хочет. Думаю еще пару дней - и поросится в сад. К выходным дети съедутся. Путевка в лагерь языковой у нас есть, но думаю не поедет, не готова к ночевкам там. Может быть буду забирать на ночь домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой именно лагерь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От маленькой америки, в боярке, мы к ним на английский ходим. Покупала в начале весны, пока уговариваем, может буду привозить только на программу, но это очень хлопотно. Может через день буду забирать домой, а может и вообще перенесем деньги на следующий семестр. пока смотрю на ее готовность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с ночевкой еще не скоро созрею в лагерь отправить:) дети в дневной ходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте в почту? У Вас должна быть моя почта и телефон....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перекличка:кто сколько сдает денег(ремонт,книги,взносы) у нас: благод.взнос 1000,англ учебн 300,+разные тетради 300,фонд,охрана100.Дальше надо заменить парты, проэктор и мелкий ремонт, думаю будет мин 2000.Итого 4000,если не набежит на 5000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах