Первоклассник 2015 (часть 2)

414 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В 185 также 2000, в 40 - мин. 500, в восточной гимназии по желанию, но средний взнос 4000, спросила, что будет, если меньше, сказали ничего, по желанию, странно, раньше озвучивались суммы от 8000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке она тоже понравилась, пытаюсь ее внимание на 185 переключить, хотя не понимаю, почему так поступаю. Хоть к гадалке иди, выбор - это ужасно. В 200 позвонили и отказались, соседке сказали после первого приходить, у них своя очередь на освободившиеся места.74- да у Вас гений:). Учебник не знаю. Но если не к Гринь, то две другие учительницы мне тоже понравились, так что беспроигрышный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вас привлекает 185? Моей школа тоже понравилась, тем более какому-то мальчику в классе на плазме Фиксики включили - ее любимый мульт)Правда, ребенок нацелен ходить в школу вместе с сестричкой... Я просто тихо молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя дочка была на продленке каждый день, Блузки и гольфики к вечеру были печального вида, на 2 дня никак не получится. При том, нужны потеплее, полегче, с коротким рукавом. Желательно легко одевающиеся, сарафан тоже. У моей дочки было формы много, она была в ней 5 днейв неделю с утра до вечера. И сарафана 2, и юбок 3, и жилет, и пиджак, жилет почти не носила, брюки 2 - теплее типа вельвет, и полегче. А если забирать в 13 - то конечно столько не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хоть скажите, что нравилось. Я вообще ничего в глаза не видела. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что нравятся вообще три школы и у трех куча плюсов, хоть разорвись, их бы совместить:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, ниче себе. Но моя, да, не была так долго на продленке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нравилась Велма и Хердал. Сейчас ходит без формы, уже старшеклассница. А меньший мальчик, с ним проще. Пиджак отдельно (покупаю украинский, т.к. нужен зеленого цвета), штаны отдельно (заказываю на Джордже и Нексте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не покатит( у нас еще три класса обыкновенных ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, как позитивно :) а что с английским в 185 - сколько раз в неделю в 1 классе?Я теперь думаю, как не потерять английский в нем.школе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планирую: 1 жакет,1 сарафан,1 юбка, 1 брюки может бабушка жилет свяжет..пару блузок или рубашек из некст и гольфы (может еще кофточку) смил (очень довольна ими в носке у сына)упаковку колготоккеды и спортформа некстэто к сентябрю - а потом по ходу будем смотреть как пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як думаєте, краще рюкзак на "блискавці" чи замочком? а то мені замочком подобається, а малий просить той, що з Бамбел-бі :-)))[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется с замочком, молнию задергает и будет неудобно быстро закрывать-открывать мы взяли с замочком , малому нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ти Кайт брала? мены теж так здаэться .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,кайт, прямоугольный как сундук и крышка удобно очень открывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это значит, что Вы уже со школой определились? Поздравляю! Куда идете в итоге? В 20-ю, как хотели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне форма актуальна Но не знаю, когда лучше покупать - есть ли сейчас выбор или ждать школьных базаров? По Интернету не хочу заказывать, хочу с примеркой, чтобы "костюмчик сидел".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы будете летом заниматься с детками? Я хочу руку подготовить, писать не любит, получается не очень, с моей точки зрения. Но это ее нелюбимое занятие, может не стоит грузить ее летом? Но с другой стороны, не будет ли ей потом тяжело?Читать мы читаем, сказки по очереди, страницу она, страницу я, не воспринимает это как занятие, это в удовольствие. Состав числа сказали знать на 1 сентября на зубок - тоже знаем, подучим еще. А вот с письмом что делать? Хочется ваши планы послушать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела Бозер, ХаленА, Велма и Милана. Бозер понравился больше всего, но+ он единственный из костюмов на мою девушку "сел". Остальное висит и колышется)) Но, цены, скажу я вам... Спасибо нашей форумчанке - выручила костюмчиком)) ХеленА как самый бюджетный вариант тоже ничего, но они на стандартных детей шьют, и те костюмы, что подешевле (вискоза/пэ) имеют вид рабочего халата, ИМХО. Красивые костюмы с шерстью, но они и стоят от 900 грн. У Миланы есть размерная сетка по полноте, но то, что есть сейчас в подаже в остатках, меня не впечатлило. Что будет из нового (обещают отшиться в июле) будет по новым ценам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам на собрании учительница сказала категорически - НЕ ПИСАТЬ, т.к.+ после родительского "ученья" не может полгода детям руку выставить. Читать, считать, рисовать - сколько угодно, но не писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы раньше не писали всякие узоры, палочки на подготовке? вряд ли нам что-то выставят, 40 детей в классе, думаю это дело мамы. спасибо за отзыв, таки нужно поспрашивать еще у кого-нибудь, может и правда не стоит? Просто слышала, что нужно укрепить руку. Моя дочка как раз рисует, но это другое, рисует красками, другой нажим. У меня вопрос еще в чем - в садик мы уже не ходим, когда есть друзья - гуляем, но есть несколько часов в день, вместо сна, утром-вечером, когда хочет только планшет или мультики. И тут вопрос - пусть дитя летом отдыхает и делает что хочет, или все же польза должна быть? Старшая была в лагерях всегда, этого вопроса не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переориентируйте на рисование карандашами+ раскрашивать, штриховать, продолжать узор или заканчивать уже имеющийся рисунок. Еще укрепляет руку лепка из теста, пластилина, нанизывание бусинок, даже "резинки" из которых сейчас девочки браслеты плетут тоже будет в тему ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не ходили на подготовку. Палочки-крокозяблики писали в прописях Федиенко, но там их не много.+ Я написала то, что рекомендовала учительница, а учить-не учить писать личное дело отдельно взятой мамы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 нам сказали контурные рисунки заштриховывать по диагонали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я взяла дочке Хелену У сына Бозер, Бозер выглядит лучше - ткань, пошив. Смотрела и для девочек Бозер - на тот момент зеленых форм не было. Если не ошибаюсь, Вы на Оболони живете? В Дриме раньше Хелену продавали, можно зайти посмотреть.[+sign]Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах