школьная форма- какой производитель хороший?

386 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как у нас 1. Хватит одного сарафана или нет? --НЕТ, У НАС 3 - 2 НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, 1 НА ВЫХОД2. Нужна ли юбка или обойтись сарафаном? Как по мне, сарафан удобнее носить. --ЮБКА ЕСТЬ, НО МЫ ЕЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЛЮБИМ. МАРК И СПЕНСЕР - СТИРАЕТСЯ ЧУДНЕНЬКО - ОДЕВАЛИ ОСЕНЬЮ НЕСКОЛЬКО РАЗ3. А брюки девочкам разрешают в школе носить?- БРЮКИ РАЗРЕШАЮТ - НА ВЕСНУ КУПИЛА НЕКС ХБ, ЧТО Б НЕ ЖАРКО БЫЛО 4. Пиджак. Нужен? Носили вы его, или разик на линейку и в шкаф?- ПИДЖАК НОСИЛИ ОСЕНЬЮ И ПЛАНИРУЕМ ВЕСНОЙ, НО У НАС ХБ, БЕЗ ПОДКЛАДКИ5. Сколько первоклашке нужно рубашек? а можно вместо рубашки например поло с длинным рукавом? или они не очень смотрятся с сарафаном? - У НАС ВІШИВАНКА - 3 БЕЛІЕ БЛУЗКИ, ЗИМОЙ НОСИЛИ ТОЛЬКО ГОЛЬФІ- 5 ШТ, МЕНЯЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ГОЛЬФЫ ПОКУПАЛА В АШАНЕ - 50 ГРН ХБ С ЭЛАСТАНОМ. ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО, ОТ СТИРОК ТОЛЬКО КАМУШКИ КОЕ ГДЕ ОТСТАЛИ - ФОРМА ГОЛЬФА НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ - НИ ЧЕГО НЕ ПОТЯНУЛОСЬ И НЕ РАСПУСТИЛОСЬ6. Ну и про гольфы мой вопрос в посте выше. Где купить? И вообще, нужны они или лучше рубашка + свитер? - СВИТЕР НАМ НЕ НУЖЕН БЫЛ АБСОЛЮТНО - В КЛАССЕ ЖАРКО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные школы, разные дети)) я по себе смотрю, что попускаюсь со временем...да и дочь уже диктует что ей нравится/не нравится- В первых классах у нас было 2-3 сарафана на сменку, юбка, школьные брюки- Разрешают черные джинсы - вот они-то сейчас и лидируют(( хотя как по мне - сарафаны краше и вообще...- Пиджак носит в основном на линейки-праздники, либо на блузки-безрукавки, когда утром зябко, а днем - жарко - На осенне-весенний период у нас пара-тройка блузок есть, в остальное время - гольфы тонкие (горло - наше слабое место, всегда закрываем), белые, розовые, голубые...когда морозы были - свитера однотонные, и надевали меховую жилетку (у нас позволяется)- покупаю в магазинах - и Смик, и ДМ в т.ч.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте летом попробуем объединиться по этим рубашкам? Я тоже хочу заказать немнущиеся, но не хочется 2 одинаковых Мой сын, в отличии от большинства, прекрасно носит рубашку 2 дня. У него на неделю уходит ровно 3 шт. Больше всего страдает как-раз пиджак:( МОжет, кто-то тоже хочет не 2 одинаковых, а по одной - синей, белой и рост совпадет - я была бы счастлива. Сын - рост на сейчас 140.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, конечно, но 7-летний ребенок не потеет, как взрослый и я бы не сравнивала с трусами, рубашка не на голое тело одевается, а на майку-футболку. так что я на это проще смотрю. ессно, если испачкана, то летит в стирку и после одного дня носки. а так, чисто-аккуратно - и славненько. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на колготы еще внимание обратите - их тоже нужно немало) вроде мелочь, а в сумме выходит прилично.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот спасибо Вам! Уже какая-то определенность есть. Посмотрим что нам в школе про пиджак скажут. Не хочется выбрасывать деньги на то что оденется один раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно я присоеденюсь к вам, у моего тоже сейчас рост 140() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А какой у вас пиджак. Легкий без подкладки я бы может и купила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не на голое тело? я вот не понимаю под рубашками маек, как-то это хм.. моя пока тоже носит маечки под одеждой, а под блузы будет некрасиво, я думаюну и дети потеют так же, если не сильнее(некоторые)воротнички-манжеты видно сразу, на след. день уже не свежие[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно знать требования школы, у нас: 1. Сарафан - 2 шт, юбки - 2 шт, платье - 1 шт, брюки 1 шт, джинсы - 1 шт2. Нам нужна.3. Можно и нужно, особенно в зимний период4. Пиджак у нас обязателен5. Блузок у нас очень много, в том числе с коротким рукавом на май и сентябрь, поло можно6. Гольфы заказала еще год назад на vertbaudet, не могу ими нарадоваться, жаль что еще больше ростовки не заказала:)вот такеи у нас:http://www.vertbaudet.com/En/girls-happy-price-pack-of-2-roll-neck-t-shirts.htm?ProductId=700233485&t=1 эх только тогда я брала их по 7?...[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам большое!! [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колгот да куча, у нас и копроновые, которые убиваются моментально, еще мне очень нравится как дочка выглядит в красивых гольфах, их у нас тоже много, ну это в теплое время() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) своё имхо я уже написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это дело вкуса и удобства мне кажется, что гигиеничнее носить на майку. американцы вообще на футболки рубашки носят (я не имею в виду жару африканскую). у нас многие на работе носят свитера на голое тело, а для меня это за гранью, футболку поменять ежедневно запроста, а в одном свитере ходить с потными подмышками мне лично не по душе.детский пот, когда малышня набегается по школе, и взрослый для меня лично разные вещи (от запаха до пятен на одежде). когда начнет "пахнуть" - будет менять чаще одежду. я в школе себя помню с этой проблемой, очень заморачивалась, учитывая, что у нас были только школьные коричневые платья без вариантов.у нас манжеты на рубашках не загрязняются быстро, она всегда в кофте ходит, основной удар на нее приходится. у нас в классе холодно в одной рубашке или гольфе. а вообще, я не аккуратистка, наверное). у каждого свои заморочки.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. нет, у нас 2 2. нужна, у нас 3 штуки разной длины3. у нас разрешено, дочка носит. 2 варианты - утепленные и полегче.4. одевали один раз на 1 сентября, в остальных случаях - кардиган (коттоновый), оч. удобно. или жилетка.5. купила 2 - с длинным и коротким рукавом, еще есть 3 штуки с рукавом 3/4 на теплое время. но в основном носит либо водолазки белых/нейтральных цветов, либо регланы.6. гольфы - смил порадовал. хорошее качество.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф. я на вербе брала гольфы и не дочитала попались без эластана. такое мучение их натянуть на голову(.из трех купленных относили только один с горем пополам. а вообще верб классный.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, все индивидуально я не могу носить под кофтой что-либо, кроме бюстадаже в сильные морозы- не могу, не представляла, что и девушки носят что-то под свитерами))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте смил, моя уже третий год его носит, только швы начали разлазиться от частых стирок) буду на след год еще брать[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как носят) у меня всегда футболка, даже не майка. я без нее чешусь вся от этих свитеров. моя форма одежды джинсы и водолазка, особенно в холодное время. ну и теплее соотвественно с "поддевом". тут бюст оденешь "летний" и уже холодно. я и под брюки колготы надеваю еслишо, а то знаю и их носят на голые ноги). и ребенок у меня дома ходит в майке и футболке, сама надевает, независимо от температуры. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) я смилл купила позже, когда намучилась с вербом тоже довольна и буду покупать. по цене приемлимо, и на вид симпатично.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я колготы под брюки тоже обязательно и себе, и ребенку,а под свитер не могу ничегочешусь от чисто шерстяных, но их не ношу поэтому[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На вербоде (http://www.vertbaudet.co.uk) сейчас распродажа, там гольфики хорошие по качеству, но нао учитывать, что немного маломерки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошие гольфы Я так понимаю это уже распродажная цена у них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.