школьная форма- какой производитель хороший?

386 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас все белые. С коротким -2 (осень, весна носит часто) С длинным - 5-6 нужно. 5 иногда бывает мало. Стираю каждую неделю + глажка.Белые нужно практически каждый день менять (максимум 2 дня) - то еда, то ручка. На след день уже серые рукава и воротник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Да брюк желательно 2. С одними сложно, так как каша манная, суп, почти каждый день появляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. Спасибо вам огромное еще раз Я приблизительно для себя поняла. Моя сейчас носит спенсер рубашки 7, джордж сарафан 6-7 и теско 5-6! (куплен под шумок акции из-за симпатичного плаща и неожиданно стал самым любимым). Вечером почитаю обязательно ссылочку.Я бы и дальше паслась на джордже и спенсере. но будем менять школу, а там форма зеленого цвета.С зеленым на первых двух не очень с выбором, хочу разбавить клеткой.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мама девочки,но дочка носит блузки рубашечного плана с длинным рукавом всего 5 штук: спенсеровских: 3 из серии нот-айрон, 1 батистовая керченской фабрики (плююсь каждый раз когда глажу)и 1 вышиванка. На мой сугубо личный взгляд - блузка,рубашка или гольф нужны каждый день новая. Даже если не пластилин, еда или краски, все равно манжеты и воротник не первой свежести. В общем я сама блузку после дня носки в стирку кидаю и дочку соответственно тоже так приучаю.Спенсеровскими рубашками очень довольна. Во-первых за год активной носки они в очень-очень приличном виде. Во-вторых нет головной боли с глажкой (хотя я пробегаю утюгом все-равно).В-третьих они отлично отстирываются. Даже синяя и черная гуашь. На счет короткого рукава. У нас как-то не пошел. Очень небольшой период получается когда его можно носить и мы обошлись буквально 2-3 штуками.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, не в аккуратности дело:) мужчина, хоть и маленький, Должен каждый день одевать свежую рубашку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу свои замеры значит сарафан Лендс, размер 6хширина по подмышкам 37.5 см, ширина по низу 46 см, длина изделия 65 см.поло Лендс с кор. рукавом фонарик - размер 6хширина под мышками 37.5, длина 51 см, плечо 10 см.такое же. но с длинным отличаетя плечом - 8 см, длина рукава - 43 см.Спенсеровское поло на 8 лет (попутала, думала что у нас семерка)ширина под мышками 40, длина 50 см, плечо 9 см.В общем, я бы сказала. что лендс надо на размер меньше, чем европейские марки. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо большое, за подсказки, в общем надо пополнять наш гардероб благо есть время.А может еще сориентируете в Спенсере когда ловить скидки на форму, и если кто помнит какие цены на рубашки по скидкам были.Или не ждать и покупать уже сейчас? Как с размерами в скидку, есть выбор или что уже останется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй год подряд - 20% июнь-июль советую заказывать в начале сейлов, размеры не то чтобы разгребают в момент, но и не залеживаются. Посмотрела по своим заказам в почте в прошлом году набор из 2 штук нот-айрон - 9 фунтов, набор из 2 штук 100% хлопок - 12 фунтов. В позапрошлом году набор из 3 штук нот-айрон -11 фунтов. Плюс процент посреднику и доставка. У меня просто заказы не только блузки поэтому тяжело просчитать конкретно в гривнах.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь показаться не оригинальной, но еще раз большое вам спасибо [+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно ссылки на ваши рубашечки я вообще ничего не могу найти на их сайтекроме трузейро и платьев себе)но я лузер полный[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или я чего то не понимаю, или цены на распродаже выше чем сейчас: две рубашки без глажки - 8 фунтов.Может важен размер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такие брала в прошлом году http://www.marksandspencer.com/Ultimate-Non-Iron-Sleeve-Blouses-Stainaway/dp/B001LV4Y1S?ie=UTF8&ref=sr_1_4&nodeId=43634030&sr=1-4&qid=1340100934&pf_rd_r=0TD1P3KQKADNRJH7QD9P&pf_rd_m=A2BO0OYVBKIQJM&pf_rd_t=101&pf_rd_i=43634030&pf_rd_p=215570647&pf_rd_s=related-items-3 и http://www.marksandspencer.com/Pack-Skinkind-Cotton-Sleeve-Blouses/dp/B002GPXILU?ie=UTF8&ref=sr_1_14&nodeId=43634030&sr=1-14&qid=1340101053&pf_rd_r=0PZ5Y8Z4WEWX5FJYK3ZV&pf_rd_m=A2BO0OYVBKIQJM&pf_rd_t=101&pf_rd_i=43634030&pf_rd_p=215570647&pf_rd_s=related-items-3Вот такие в позапрошлом, но их нет в наличии больше http://www.marksandspencer.com/Girls-Ultimate-Non-Iron-Sleeve-Blouses/dp/B003C8QFGK?ie=UTF8&ref=sr_1_8&nodeId=43634030&sr=1-8&qid=1312376203&pf_rd_r=18C99PH5F9Q5BCF78T24&pf_rd_m=A2BO0OYVBKIQJM&pf_rd_t=101&pf_rd_i=43634030&pf_rd_p=215570647&pf_rd_s=related-items-3.Пы.сы. если вам нравиться качество белья хлопкового,советую глянуть еще в сторону детского белья тоже. Мне очень нравятся наборы маечек чисто белых на тонких бретельках.Пы.пы.сы. и офф. Да женские трусики там преотличны,сама их какой год покупаю и всех близких присадила))) [+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не выше,зависит от размера глянула специально.Брала 8,в этом году она 10 фунтов, в прошлом - 9 за 2 штуки. [+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас люблю! и рассыпаюсь в реверансеспасибо![+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите как они в размерах совпадают?вы брали 8й для роста 134 как по таблице или как?у меня просто высокая, и в свои 6 носит одежду 8-9ти леток в основном[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

степеснительно ковыряя пальцем стенку - абсолютно не за что надеюсь информация пригодится и будет полезной.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подскажите где можно гольфики заказать? В смысле свитерки с высоким воротником. Я обходила уже множество магазинов. Видела только на лендсенде, по 17 дол., дороговато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня наоборот мелкая и не очень быстро растет дочка 7-ку носит второй год, т.е. фактически блузки в активной носке второй год. В первом классе они были немного великоваты, в этом как раз. Поэтому заказанная прошлым летом 8 лежит запакованная и будет уже на следующий год. Но там вроде появилась новинка c увеличенной длиной, по крайней мере в прошлом году их не было.Вот http://www.marksandspencer.com/Ultimate-Non-Iron-Blouses-Stainaway-Shorter/dp/B007TG6DOA?ie=UTF8&ref=sr_1_8&nodeId=2408744031&sr=1-8&qid=1363124304&pf_rd_r=1PF8M98SXMFNVWKFKHKD&pf_rd_m=A2BO0OYVBKIQJM&pf_rd_t=301&pf_rd_i=0&pf_rd_p=321381407&pf_rd_s=center-3Замеры по 7-ке.Рукав - от плечевого шва до края манжета - 42 см (сам манжет 5 см)Ширина по спинке - 39 смДлина по спинке от ворота - 45,5 смВоротник - 23 смДлина по боковому шву от проймы и до низа- 26 см.По 8-ке отпишусь завтра,т.к. вещи лежат в детской не хочу шуметь.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще вопросы опытным мамам школьниц Пытаюсь прикинуть список что нужно из вещей девочке в школу. Мы первый раз в первый класс. Опыта одевания школьницы нету, боюсь что-то пропустить или лишнее заказать. Пожалуйста, ответьте на вопросы, буду очень благодарна.1. Хватит одного сарафана или нет? 2. Нужна ли юбка или обойтись сарафаном? Как по мне, сарафан удобнее носить. 3. А брюки девочкам разрешают в школе носить? 4. Пиджак. Нужен? Носили вы его, или разик на линейку и в шкаф?5. Сколько первоклашке нужно рубашек? а можно вместо рубашки например поло с длинным рукавом? или они не очень смотрятся с сарафаном? 6. Ну и про гольфы мой вопрос в посте выше. Где купить? И вообще, нужны они или лучше рубашка + свитер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую,но я не сильно опытная - 2класс только )) 1.в принципе хватит,но лучше 2))). У нас 2 - серый и черный. Важно-застежка не на спине.2. думаю юбка нужна,мне больше нравится сочетание пиджак+юбка,а не пиджак+сарафан. Плюс на официоз всякий нужны нарядные блузки,а у них обычно вся красота на груди - жабо, кружева, рюши. В сарафане мне кажется их не будет видно. У нас еще есть шорты - юбка,дочке он нравятся больше чем простая юбка. 3. у нас да,разрешают. Но моя не хочет их носить.4.Нужен. Зависит от школы.У нас таки да 2 раза в год на линейку. Хорошая и более удобная альтернатива, если разрешат в школе,трикотажные кардиганы.5. выше писала, что ИМХО 5 - оптимальное число, раз в неделю стирка,каждый день свежая блузка. Не знаю, не носили.6. не подскажу, дочка не любит гольфы,они ей давят горло. Свитера не носим, т.к. в школе очень тепло, даже жарко.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! а пиджак Вы где покупали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1)Не хватит.2)нужна!Бывает жарковато в сарафане3)У нас да, даже джинсы.4)только на линейку понадобился.Но есть обязательно требуют носить.5)Безконечно...Поло можно, гольфы нужно.Смотриться нормально.6)Лучше рубашка или гольф-поло с кофтой на пуговичках.[+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я отпишусь по итогам 1-го класса) 1-2. нам одного сарафана достаточно, при наличии двух юбок и брюк. застежка для сарафана не принципиальна, они друг другу помогают, и молнию разстегнуть не сложно. сарафан однозначно лучше и опрятнее, ибо сами заправить (особенно блузки) не могут в юбки-брюки толком. часто забираешь и видишь, что блузка заправлена в колготы, и колготы выглядывают из юбки или брюк. но моя фанат юбок, поэтому юбки носим, но с трикотажными гольфами или регланами. под сарафан, имхо, удобнее гольф.нарядный гольф тоже имеется, с жабо, фонариками и стразиками). гольфы беру смилл на кидстаффе (брала разные, но или горло отстает от шеи, или не тянется, или широкий, или трещит... в общем остановилась на этих, выбор есть.блузки с коротким рукавом носили совсем чуть-чуть в сентябре, пары достаточно. трикотажные поло я брала с круглым воторничком на ленсе (по распродажным ценам) - поэтому вид приличный. такие:http://o53xo.nrqw4zdtmvxgiltdn5wq.cameleo.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cHAvc2Nob29sLXVuaWZvcm0tZ2lybHMtc2hvcnQtc2xlZXZlLXJ1ZmZsZS1jb2xsYXItcGV0ZXItcGFuLWtuaXQtdG9wfjE3MTMzN18xMTg3Lmh0bWw3. брюки разрешают, но у нас они неудачные в этом году. на сайтах они все широкие такие. брюки нужны, я бы сказала под туфли. зиму мы ходили в юбочных вариантах+лоссины (в школе снимала, если жарко, но обычноу нас прохладно). брюки поверх сапог как-то некомильфо.4. пиджак я не покупала. обошлись кофтами, синяя, серая и черная. как на него куртку или пальто надеть - не представляю. но нас не насиловали пиджаками - сказали деловой стиль. в этом году тоже пиджак покупать не буду. 5. поло у нас 2 с длинным рукавом, 2 с коротким, 2 блузки и 3 гольфа. не скажу, что что-то лишнее. и я каждый день не меняю (о ужас), она ходит в кофтах все время, манжеты-воротник 2-3 дня выдерживают. 6. по гольфам выше писала. кину еще ссылку где брала, просто гляньте примерный ассортимент. не сочтите за рекламу, но я довольна. ассортимент сейчас не большой, были и обычные гольфики в цветах белый и молоко.http://www.kidstaff.com.ua/tema-3332290.html[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, то обязательно каждый день чистую одевать ваш муж (если руководитель например) не ходит же в одной рубашке несколько дней. Вобщем для меня рубашка, как и трусы и майка каждый день чистая.)) Брюки стираются каждые выходные, есть 2. тоесть может как и целую неделю в 1 ходить, а может и 2 за неделю сменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью поддерживаю! Не представляю, как это надеть на второй день ту же рубашку. Но я реально за эти 2 года замучилась на выходных выглаживать их. Хочу со следующего года попробовать эти немнущиеся рубашки Некст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.