Посткроссинг

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может, если вы не поставите галочку, что в свою страну не хотите отправлять и из неё получать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, подскажите, а писать адрес + не от руки, а приклеивать - это не очень принято, да? С дочкой второй месяц занимаемся посткроссингом, ей нравится,сама все пишет-читает-переводит, моя роль - консультант :)) Но вот адрес писать ей не нравится - клеит, но нам из всех открыток ни одной не пришло снаклеиным адресом. Вот я и задумалась, может это дурной тон?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас двоє посткросерів, на нас двох припадає десь 50 отриманих листівок, щонайменше 10 з них із надрукованими адресами. ще одну листівку з Америки супроводжував роздрукований лист, людина писала, що її почерк складно розібрати. і буквально вчора прийшла листівка, де адресу було не просто роздруковано, а потім наклеєно, а і текст, і адреса були одразу роздруковані на самій листівці. я і сама якийсь час роздруковувала адреси і ай-ді після того, як мені з Америки повернулась одна листівка з адресою, написаною від руки, а з роздрукованою адресою потім дійшла. ще я перестраховувалась і надсилала такі листівки до Китаю з його ієрогліфами, бо одна наша листівка туди дійшла, але китайська дівчинка не відрізнила рукописне U в коді від V і не змогла зареєструвати листівку. вона про це написала у себе на стіні ламаною англійською, однак, на всі меседжі з правильним ай-ді так і не відповіла. оскільки за понад півроку вона зареєструвала лише 5 листівок, думаю, у мене є чимало колег із аналогічною проблемою)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопросик) а где вы потом храните свои полученные открыточки? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я купила папку для файлов формата А5 с твердым переплетом и складываю туда У меня уже две таких папки. Удобно тем, что можно видеть открытку с двух сторон и влазят открытки разного формата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне много открыток приходит с приклеенным адресом Я клею адрес в Китай, Тайвань и т.п., если адрес написан иероглифами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила дочке специальный альбом для открыток, но есть один минус - неформатные открытки, соответственно не влазят - их малая складывает в файлы а5, а я аккуратненько вклеиваю ей в альбом[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вы покупали такой альбом? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Петровке на книжном рынке + я его сначала нагуглила вот здесь http://albom.kiev.ua/home.html?page=shop.browse&category_id=107, а потом на рынке и купила[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу похвалить и-нет магазин, продающий открытки. http://magicard.biz.uaв Донецке или Макеевке находится.Не нашла в близлежащих отделениях открытки с котиками для 10-летней девочки из Беларуси, решила заказать. Заодно заказала еще 23 открытки :)Сделала заказ в пятницу в 10 утра, сразу перевела им деньги через приват24, к вечеру мой заказ уже был отправлен укрпочтой и в понедельник днем мне его принес почтальон.Хочу отметить совершенно волшебную открытку: http://magicard.biz.ua/shop/578/desc/d096Я не могу понять - это рисунок или фотография и так интересно выглядит - будто из коллекции моего дедушки 30-х годов.И еще вот эта прикольная: http://magicard.biz.ua/shop/240/desc/d010Но не все открытки у них отличного качества, хотя те, которые мне доселе присылали из Европы, тоже по качеству так себе, может я просто придираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вас не смущает, что у них картинки стыренные из интернета? Поэтому и качество разное((Я покупаю только в проверенных магазинах, где соблюдаются авторские права.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, написал мне сегодня китаец, что отправил мне 17 дней назад открытку, но он купил еще открытки и хотел бы их быстрее отправить. Просит меня зарегистрировать, что я получила его открытку. Но я ничего не получала и, судя по тому, что мои открытки в Китай шли больше 30 дней, то получу я ее не скоро.Можно ли вообще делать подобное - регистрировать до получения? Не будет ли за это штрафных санкций?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штрафних санкцій точно не буде :) це вже питання щодо етичності цього китайського посткросера і його бажання грати проти правил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так думаю, что он купил рождественские открытки и хочет их отправить пока актуально. иначе зачем такая спешка. я не могу найти как ему ответить. письмо мне в мейл пришло, на сайте я его не вижу. хотела ему написать, что не получила еще его открытку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не виходить прямо у себе в пошті в тілі його листа натиснути на його нік (має бути підкреслений), таким чином перейти на його сторінку в посткросингу і вже з неї написати йому листа, типу "сенд а месідж". якщо ж система вимагатиме Вашої авторизації, записати собі десь його нік і вже зі своєї сторінки через пошук користувачів вийти на його сторінку, а вже після цього написати йому повідомлення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В правилах на сайте написано, что не нужно так делать. Но многие так делают Я спрашивала у своей двоюродной сестры, которая подсадила меня на посткроссинг и которая занимается этим уже 6 лет, что делать в таких случаях. Сестра сказала, что никогда не регистрирует открытку, если её не получила. Говорит, что шлют очень много таких писем: зарегистрируйте и т.д. Отвечает:"Давайте подождем еще чуть-чуть". Если не регистрируют её открытку, то смотрит профиль: если человек просто перестал заходить на сайт, то открытку больше не шлет, если же человек заходит, то отсылает еще одну открытку. Я тоже стала так делать. Мне прислала сообщение девочка из Польши. Я ответила, что открытку не получала. Прошло уже полгода, но открытку я так и не получила.Мы обмениваемся на этом сайте реальными открытками. В этом смысл всей этой акции. Еще добавлю, что если китайцу хочется получить побольше адресов, то можно зарегистрироваться хоть 5 раз, только в имени делать какие-то отличия, чтобы знать, на какой профиль регистрировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя открытка в Америку очень долго шла.На 60-й день автоматически было присвоено статус" просрочено" и мне выпал новый адрес. А на 72 -й день американец отписался, что открытка наконец-то дошла и загрузил ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже были такие случаи. С Россией и с США. Уже хотела отправлять новую открытку, как зарегистрировали мои предыдущие:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь на тему. И заодно спрошу. Вот я тут читаю про какие-то странные сроки доставки открытки. И понять не могу - что открытки идут дольше, чем письма? У нас в Испанию и Швецию письма доходят максимум за 10 дней. А в Штаты - недели 2. Правда, мы давненько последний раз писали письма туда, все больше Скайпом балуемся. Но неужели так "испортилась" почта в последнее время? Или это для посткроссинга какие-то свои пути прохождения?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Европу письма (и открытки - это без разницы) доходят довольно быстро У меня бывало и за 4-5 дней доходили. Мне быстрее всего приходят открытки из Чехии. А вот с Россией - беда. Особенно, с Москвой. Я сестре отправляла в Москву авиа, шла около 2-х месяцев! А бывает еще и дольше. Но бывает, что и в Россию доходит за неделю. Не знаю, от чего это зависитВ США тоже по-разному. Бывает за 2 недели доходит, а бывает больше месяца идет. Наверное, зависит от штата или величины города. Не знаю. В Китай и из Китая долго идет, особенно, если адрес в Китай не подписан иероглифами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня пока лидирует Беларусь - 437 км преодолевало больше 30 дней. Больше только США, но там 8600 км было. Быстрее всего доходило в Голландию и Финляндию - 6 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, по-разному бывает. Поняла, спасибо за разъяснение![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы тоже решили присоединиться к посткроссингу?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение