Посткроссинг

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не в Киеве У нас в книжных есть всякие, и двойные, и обычные, много с украинской символикой. Я иногда двойные посылаю (все равно наша почта местная открытки без конвертов не принимает), мне попадались с нашей едой (сало, творог, овощи), с традиционной хатой. Кстати, они в фавориты попали:) Я все в интернет-магазине собираюсь заказать, но руки не доходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня девочка из Санкт-Петербурга поблагодарила и сказала, что у нас происходят страшные вещи (это было на той неделе, когда Янык уже сбежал, а Путин войска еще не ввел) Я ответила, что у нас уже всё хорошо, что страшно было, когда расстреливали людей и всё в таком духе. На что она мне ответила: надеюсь, что у вас скоро всё закончится. Т.е. мои слова о том, что у нас уже всё хорошо, ни капельки её не убедили. Я не стала продолжать. Я пишу в Россию так, как и раньше: о себе, об открытке. Всё равно их зомбоящик сильнее, а к нам пришли военные, а не просто люди. Люди ни при чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои открытки в Россию идут так долго, что + ситуация 15 раз поменяется, поэтому не пишу о наших событиях ничего. Но вместе с регистрацией получала только подбадривающие слова типа "Мы следим за событиями и морально с вами" и т. д., там такие же люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С России как-то в январе получила открытку: Привет воюющему Киеву! (в таком духе). А мне выпал адрес в Россию как раз 20 февраля, так я писала, что сегодня ужасный день, погибло очень много людей, но мы все надеемся, что мы таки победим действующуу властьНо сейчас, после Крыма, даже не знаю, что писала бы. Понимаю, что мы такие же посткроссеры, как и они, и злобно им писать ни к чему, занятие то у нас мирное (открыточки). Но и промолчать как - бы тоже тяжело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня на главпочтампте купила по 90 копеек открытки пасхальной тематики. Первое окошко слева от входа. Две рисованные, одна - Михайловский и люди с шариками и пасхальными корзинками, вторая - ночные действия вокруг церкви, люди в украинских костюмах с корзинками и свечками. Несколько фото - коллажи из корзинок с яйцами, пасхальными куличами, рушныками. Все - Балтия Друк.Еще прошлась по окошкам - купила открытку с АН-158, открытки с разными видами Майдана, мостом Патона - эти от 2.10 до 2.40 стоили. В разных окошках разные открытки продаются, нужно пройтись по всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полезная информация. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока прекратила это дело - нет настроя.. тоже не хочу пустые слова писать и получать подобное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня нет настроя ((( Но мои открытки в пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я была на главпочтампе в субботу и еще не было пасхальных.Но после событий сегодня у меня прямо таки боязнь вытащить Россию, не хочу туда писать.Потому пока временно остановлюсь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не пишу, уже 7 адресов "свободных" накопилось. но открытки покупаю при случае. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воооот, я тоже не хочу писать в Россию, а из 7-ми точно одна будет российская :( пасхальные только в одном окошке, я все обошла т.к. у них разные открытки в разных окнах. самолет был тоже только в одном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не прекратила не только ведь Россия попадается, мне чаще с России приходят, чем я туда отправляю.И вобще, почему из-за россиян я должна бросать хобби...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так интересно!!! тоже хочу присоединится, есть вопросы+ 1. Я вообьще не шарю на англише.. как писать открытки?2. как вообще зарегистрироваться на сайте без знаний?:( может есть на русском сайт, чтоб ыразобраться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как правильно адресс написать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем бросать хобби? Никто и не бросает))) Я просто временно не отсылаю открытки. И еще некоторые мои открытки летят к получателю.То есть я в игре.Например моя открытка в Беларусию идет уже 32 дня...., а там растояние в 448 км, я в шоке - наверное потерялась....или???Еще идет в Голландию и тоже уже 32 дня...... тоже потерялась???+ летит в Китай и АмерикуСкоро я буду отсылать открыточки, у меня есть 4 красивых пасхальных.Не хочу потом ждать следующего года)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто-то есть здесь?!! прям совсем загорелась я:)))+ первый адрес- Россия:) кто бы сомневался:) хорошо, что девочка 13 летняя:) ей не до политики:)а мне надо с ней переписываться? или просто отправлять открытку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добро пожаловать! 1.Писать на английском все же. Исключение в страны СНГ и если указано, что человек знает укр. или рус.2.А что именно не ясно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто открытку отправлять Я обратный адрес не пишу.Просто сообщение и адрес получателя.Когда открытка прийдет девочка ее зарегестрирует и напишет вам спасибо.А вам кто-то отправит вашу первую открытку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так!!! на выходных займусь поиском открыток:)) а что в сообщении писать?? я адресс скорей всего указала неверно:( не знаю как "корпус написать".. на почте эту информацию узнать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже нашла перевод по пользованию сайта! так интересно!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне прийдет извещение какое-то, что мой адрес кому-то выпал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это будет сюрприз Ты никогда не знаешь откуда и кто напишет тебе и вышлет открытку))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я віднедавна пишу зворотню адресу. після того, як долар підскочив. малій її 5 листівок зі зворотньою адресою голов. пошта переслала на домашню адресу, бо марок наземних було наклеєно на 5.65, а потрібно було в той день на 5.70 (хоча марки клеїла сама працівниця пошти, як потім з*ясувалась, глянула у старий прайс), а мої листівки без зворотньої адреси через ці 5 копійок пішли в невідомому напрямку :( кажуть, їх можна було десь з тимчасового архіву визволяти, але не було ані часу, ані натхнення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а взагалі накладне це хобі нині виходить: вчора авіа було 8 грн, наземна 6.50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, обидно..... Наверное потому мои и не дошли до сих пор..... Вот блин....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение