Посткроссинг

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки! подскажите, что это за открытка maxicard? втянулись и мы с дочкой, сами правда, пока что не поличили открытки, но наши уже получили в 4 странах, и вот выпал у нас адрес таким желанием, а я не знаю что это? заранее спасибо.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уррра! сьогодні таки дійшла моя листівка, з другої спроби!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!! Моя в Америку уже 45 дней идет.((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здається, це щось із розташуванням марки пов*язане. може, на сайті любителів посткросингу є пояснення
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.postcrossing.com/blog/2012/03/19/postcard-formats-maxicards может это ответ?впервые такое вижу...[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое.... только ж где такое чудо найти.... [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, принимайте в компанию. :) На сайте зарегистрировалась, 5 адресов получила. Сбегала на почту, купила марки и открытки и тут залезла в и-нет, а там столько магазинов с открытками и открытки на любой вкус, красивенные.. не могу теперь выбрать - какие купить. Список пожеланий моих 5 получателей уже выписала.Выпали мне страны: США, Нидерланды, Германия, Россия, Беларусь. Причем, из Беларуси - 2-летняя девочка, а девушка из Нидерландов увлекается пэчворком, хочет открытки с "плиткой" (той, которой стены облицовывают), красным цветом, кексами, конфетами, одеялами, специями, маками. Дама из США не любит винтажные открытки, а девушка из Германии хочет открытку с Вестхайленд уайт терьерами, но ей пока их никто не присылал, насколько я вижу. Девушка из России не хочет получать мрачные открытки, а также открытки с цветами.Вот такие вот задачки, найти открытки всем по интересам. Если не найду в ближайшие пару дней, вышлю то, что купила - укр. тематика и архитектура (церкви).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще обнаружила, что магазин с марками от укрпошты "марка украины" находится в 5 минутах ходьбы, а я уже стандартные на почте купила для всех 5-ти писем. они тоже красивые, но нужно будет зайти в магазин, посмотреть, что там продают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, а Вы на этих открытках с почты адрес писали справа на пустом месте? я о том, что у этих открыток с укр орнаментом и видами города нет пролинованного места для адреса и марки, не знаю в каком углу писать адрес :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше покупать художественные марки. Стоимость одинаковая, а человеку приятней получить необычную марку. Я наклеиваю много марок на сумму 4,8 (наземная) или 5,6 (авиа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где художественные продаются? на обычной почте? люди, а вы настолько сильны в англ, что пишите послания без проблем?[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я утром почитала про художественные марки и бегом на почту. Не знаю есть ли на каждой почте, но на Артема есть, только надо спрашивать. И там еще на каждую марку надо было докупать по 20,50 копеек обычных марок. Чтобы в сумме выйти на 4,8 грн наземная заграница и 5,60грн Авиа. В итоге вышло 5 марок на 20,8грн. Свой английский в Гугле проверяю.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще недавно были симпатичные обычные марки - с укр.посудой, вчера мне дали с каштаном, дубом, кленом думаю, можно спросить каких видов марки есть, если нет художественных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з моїм почерком мені вдається написати не так і багато :) поки напишеш, хто ти і звідки, уже і місця нема) пишу простими конструкціями, якщо сумніваюсь у якомусь слові - звіряюсь зі словником. вже кілька разів для посткросерів із Німеччини робила героїчний вчинок - брала зошит малої з німецької і звідти переписувала фрази типу "мене звати..., я живу в Україні, Київ - наша столиця (це вже з її минулорічного твору), бувайте, гарного дня". Один німець навіть похвалив мою бездоганну граматику :) а от мала, яка німецьку теоретично хоча би трохи мала знати, бо все ж таки вчить у школі як другу іноземну, вперто пише до німців англійською.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу адресу у нижньому правому кутку, а якщо хочете додати ще й свою адресу - її можна написати у верхньому лівому кутку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще одне спостереження - для користувавчів з Китаю і т.п. краще роздруковувати їхні адреси і ID листівок вони можуть плутати латинські букви після своїх ієрогліфів. наприклад, одна листівка у Китай дійшла, але її так і не зареєстрували, бо китайська дівчинка не змогла розібратися з кодом листівки, замість UA прочитала VA. вона про це написала на своїй сторінці, я їй вже кілька разів писала з проханням ввести правильний код, але ті листи посткросинг направляє на ел.пошту, а вже пошта, видно, викидає їх у спам, іншого пояснення у мене немає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была сегодня в магазине Марка Украины. марок много, на разную тематику, есть очень красивые. единственное, стоят они дороже 4 мульт марки по 45 копеек будут стоить 4 грн, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, вот марка с Кличко :) http://poshta.kiev.ua/nishop.php?act=shcomm&gid=1&id=89025
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а на открытках в Россию, Беларусь вы на каком языке пишете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на русском кАнеШнА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рашн. И они, кстати, тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это да! Сегодня получила открытку из Китая отправленную 8 февраля Так долго открытки еще не шли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне из Германии от подруги поздравление с ДР шло полгода. ДР зимой, получила летом)). А тут рекорд Германия пришла за 4 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, на обычной почте. Я обычно прошу показать все художественные марки и выбираю те, которые подходят по стоимости Ну т.е. марки номиналом выше 5,6 не беру. Еще на Главпочтампе есть отдел, там очень много худ. марок и открытки тоже есть (зашли через главный вход и слева - магазинчик за стеклом)Английский не знала. Первые письма просила переводить подружку. Потом стала писать простые фразы из учебника ребенка за 1-й класс:) Потом купила разговорник и взяла у сестры ответы на экзаменационные билеты за 11-й класс. Пишу подходящие фразы оттуда. Кое-что перевожу в гугле. В общем, сейчас я могу более-менее изъясниться. И много слов выучила, переводя полученные открытки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение