Посткроссинг

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В профиле обычно указываются языки, которые знает адресат. Если стоит русский - то всегда пишу на русском Я вот недавно чеху писала на русском. Он родился в Чехии, вырос в Германии, а работает в Бельгии. Знает очень много языков, в том числе и русский. Одна девочка из Беларуси просила из Украины писать на украинском. Я написала:) Еще одна из России учит украинский и тоже просила написать ей на украинском.И еще очень много наших в США, Канаде, Австралии, Испании. Тоже пишу на русском. И прибалты тоже многие просят писать на русском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из Германии мне всегда очень быстро приходят. И мои в Германию быстро доходят Только один раз открытка подружке на ДР шла около месяца - я в адресе одну цифру перепутала.В Финляндию тоже быстро доходят. И в Нидерланды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. у девушки из Германии есть в профиле русский среди прочих, но лучше я ей на немецком напишу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на штемпеле какая дата стоит? Может человек получил адрес, а открытку не отправлял?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела на штемпеле 25 февраля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дошла моя очередная открытка в Нидерланды. Сорокалетний пользователь просил написать о знаменитостях из нашей страны. Ну я ему написала о Гагарине, футболисте Шевченко и братьях Кличко. Он мне в личку пишет, что про Гагарина учил в школе, Шевченко играл у них в стране( хотя вроде он играл только в Италии и Англии, или я не верно перевела..), а про братьев Кличко вообще не слышал(( Вот как бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не любитель боксу виявився, не любитель :) вони там на своїй хвилі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а если авиа отправлять - нужно марки наклеить на 5,60 и идти на почту штамп ставить или достаточно самому ярко написать AVIA? Мне нужно в Китай и США отправить. Думаю, ждать до понедельника и идти на почту, или самой написать и отправить.Я столько пишу на открытках, посчитала, в США 16 строчек текста, в Китай - 20. Было бы больше места, писала бы больше. Думаю, скоро попустит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спочатку сама писала "авіа", потім купила на одному з сайтів наклейки, ось такі: + http://cards-for-me.com.ua/shop/1072/desc/naklejki-par-avion-c-laminaciejклею їх для завершеності образу))), бо від руки не так красиво :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прошу на почте поставить штамп. От руки никогда не писала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Открытка в Швейцарию, наземным транспортом за 2 дня - это вам не хухры - мухры...!!!)))Отправила в воскресенье около 15.00, правда с Главпочтамта, наземную марку покупала, вчера вечером открытка уже зарегистрирована, travelling - 2 дня! Вот как почта должна работать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это рекорд. Такое впечатление, что наши открытки по Киеву до Главпочтамта неделю ползут. У меня самая быстрая наземная в Европу 4 дня была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, девушки, какой мне адрес выпал.......)))) В Санта - Барбару... Вспомнился сразу этот сериал на 2598 серий, как я его в детстве смотрела. Об этом и написала девочке - адресату ). Представляю, если ей все о нём пишут....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы уже знаете, что марки снова подорожали? Межд. наземная 5,6, межд. авиа 6,4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позавчера покупала наземная Европа 4,8 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе. Это на почте сказали? Только же было подорожание. Теперь наземная стоит как раньше авиа:( Это к НГ подарочек. Многие же поздравляют с Рождеством и НГ своих друзей за границей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да покупала сегодня по таким ценам купила 5 марок, заплатила почти 30 грн и прозрела.На новых авиа теперь буква G, по $0,8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сайте Укрпочты такой информации нет Ваше отделение самовольничает. Требуйте показать документ о повышении тарифов.Я еще к начальнику отделения ходила в начале своего Посткроссинга. Теперь меня знают)[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может точно что-то не то. Они продавали всю осень практически марки дешевле когда у всех уже подорожало. Может теперь отбивают???))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы неправильно просите наверное Я покупаю всегда художественные и клею на 4,80. Бросаю в ящик на почте или в городе.Поэтому то, что они там себе сами придумывают - пусть пенсионерам впаривают.При мне бабушка просила конверт в Россию. Так ей авиа дают. На мое замечание, что и наземка отлично доходит, продавщица чуть не испепелила меня взглядом(([+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буквально на початку цього тижня чоловік купив мені марок по 4.80 і 5.60. правда, він не казав на пошті про наземні і авіа. в нього була чітка установка брати по 4.80 з намальованим листочком і по 5.60 марки Є. уже купу листівок з ними відправили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если правда, то я расстроена, только вчера отправила 2 открытки. жаль, если пропадут на почте мне ставили штамп Авиа, но количество и номинал не проверяли, просто штамп поставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера, 5.12 специально спросила на почте, не повысились ли тарифы. Сказали, что повысились с сентября на наземную марку с 4 до 4,8 грн. Всё. Больше не повышались. Поэтому выясняйте на своей почте, на каком основании Вам продали так дорого эти марки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я больше в это отделение ни ногой) Буду на Главпочтамте покупать.То они о подорожании ничего не знают, то продают дороже, чем везде....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а своя страна может выпасть для отправления? интересно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение