икеаманы!

563 сообщения в этой теме

Опубликовано:

про матрас вопрос- у Вас сплошной (160*200) или два отдельных? когда кровать сдвигается, что с матрасом ? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, 2 отдельно!.. сначала написала "конечно", а потом задумалась)+ второе место не то, чтобы хлипкое... но я не представляю эту кровать, как разложенную постоянно.Второе место- гостевое.Мы купили один матрас, второй планируем купить мягкий, типа, такогоhttp://www.dormeo.com.ua/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86-roll-up.htmlчтоб мягкий был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто-то просчитал российскую икеа? по курсу не дешевле, чем из Польши? есть посредники из России?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была кровать, не хочу + диван бединге, там каркас металический, матрас можно если что сдать в химчистку, ну а покрытие снимается и тоже стирается или в химчисткуКРовать у нас была, прынцессная вся такая, но это капец (( там столько песка, они босиком лазят и потом в кровать, ни одно даже оч большое и оч толстое покрывало не уберегло от глязи в постели.Плюс гости приходят и мне вот это сидение на кроватях опять таки. С диваном проще, старшая сняла постельное убрала и чисто, сидите хоть с ногами, хоть босиком залазьте, а кровать мы уже проходили. Это 100% нет. Девочкам только диваны[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм...странно выглядит , но у нас точно такой же был + могу от себя сказать, что выглядел он совсем иначе, даже после стирок...похоже что там либо коты либо стирка была с чем то ((так в том то и дело, смотрели мы наши диваны, думали ж все таки тут взять в Киеве...но нам не подходят1. Ткани. Такие диваны как бединге, в смысле системы, идут ТОЛЬКО в ткани газета...это мрачно (( мало того, их снимают с производства, а те что распродают тоже цвета такие ну мрак просто (((2. Цена. Цена дивана. Блест у нас был угловой, шикарный диван, но в месте сидения продавился (( цена у блеста совсем не маленькая3. Система. Системы мы разные смотрели в меб городке, мне не нравится ни одна из них ((( только вот такая каркасная металическая как у Бединге, но их снимают с производства (( короче такое.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а...моя в кровать только спать идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще ткань у беддинге "молодежная", но то что на фото, это слишком уж на самом деле всё выглядит лучше. ИМХО для комнаты ребенка-подростка-студента самое оно, а для гостинной наверное не очень. Мы в детскую купили такой диван, засунули его под кровать-чердак, вышла такая себе двухэтажная отдыхательная конструкция. Нам очень нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

украинский "аналог" Беддинге диван фьюжн - качество намного хуже, а цена выше. Это конечно не Блест, но в Блесте нет подобных моделей, я искала именно диван на ножках, чтоб под ним можно было мыть полы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела их вживую, ткань либо 3 варианта...либо 3 варианта и все ((( ..[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там вариантов расцветок должно быть много, но они все странные и качество ткани хуже у беддинге точно всего 3 расцветки. Я фьюжн не просто вживую видела, он у меня в гостинной лет 5 стоит. И бединге есть тоже. Бединге качественнее и удобнее, и в уходе легче. Я докупила отдельно чехол на беддинге и использую для фьюжн. Практично. Добью фьюжн куплю что-то типа KARLSTAD без спального места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю )) у нас тоже бединге был, поэтому позиции не сдам, какова бы не была его цена на момент покупки ))) ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я явно переплатила) купила за 3600, тогда злотый был по 4, т.е. можно было с доставкой в 3100-3200 вложиться, но пришлось бы ждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати за фьюжн, который даже в сравнение не идет хотели 4100 (или 4200 не помню точно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соображу (посудомоечная машина), выручайте. Девочки, смотрю кухню, шкафы вот такиеhttp://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/S29907902/В этой же серии есть фронтальная панель для п/м машины.http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/S79923928/#/S79009615А сама машинка? в ящик встраивается? найти не могу:(А если просто вставляется под столешницу, то тогда чем прикрыть ноги машинки? Цоколей нет:(Вспамажите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считала (давно, правда), не выгодно. Посредник из России был на кидстаффе, когда из Польши считали по 5, из России - по 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене Фактум, не Метод + Будь-яка посудомийка ставиться на підлогу. На ноги цоколь, на кришку фронт панель. Тут цоколіhttp://www.ikea.com/pl/pl/catalog/categories/departments/kitchen/23615/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, в мене зараз П ММ на ніжках, але цоколь - на всю довжину кухні, так як інші шафи теж на ніжках. Тепер, як я розумію, цоколь мені буде потрібний лише для шафи з ПММ? Тобто треба брати цоколь 240 см задля однієї шафи в 60 см?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хіба решта кухні без ніжок? Ось ноги до Метода, 8-9 см http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/40244341/І цоколь 8 см висотою.Якраз усе стане - і каркаси кухонні, і посудомийка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я пока медитировали на набор судков за 100 грн., так они стали по 152 грн. ( а с ценой доставки так совсем не интересно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ПММ на полу стоит на своих ножках, остальная мебель тоже на ножках, но там ножки не декоративные, а только для того чтобы выровнять мебель на полу. Соответственно цоколь по всей кухне. Но мне нравится мебель на декоративных ножках, тогда наверное нужно под ПММ делать отдельную тумбу и ставить ее уже внутрь. У ПММ ножки же регулируются в большом диапазоне, она и в тумбу наверное влезет. ПММ вроде нужно фиксировать по бокам к мебели, тогда выходит, что отдельная тумба под ПММ очень кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот этот? + http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/60149673/если брать коэф 6.6 то цена будет 112грн[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Я изначально предположила, что эти шкафы устанавливаются именно на пол, без ног, Поляна написала, и я поняла, что ошиблась, ножки и цоколь нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне вчера топмолл звонил по заказу от 24/11+ думаю, ну все..щаз скажут, что половины нет да и вообще цены то изменились..К счастью, сказали, что задерживается заказ..не приедет на этой неделе..будет к концу года, а то и в начале следующего..Печально, но пусть хоть так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне только что..... надеюсь, что вообще прийдет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение