Плиточник Геннадий (отзыв)

445 сообщений в этой теме

Опубликовано:

он не ругал )) сказал только про самоучку и про то, что я не досмотрела )) а потом только успокаивал меня ))[+sign]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порядка 15-20 см [+sign]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то визуализация у нас была )) просто краски в принтере вовремя не оказалось (([+sign]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фриз красивый ))) его вообще наш дизайнер заказывал отдельной поставкой забирали чуть ли не на таможне ))на вкус и цвет, в общем-то.претензий к ровности уложенной плитки у меня не было, правда?[+sign]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фартук бы никуда не съехал - просто был бы шире немного вы не видели затирки фриза крупным планом )) его размеры - это тоже мой бзик, допустим, я осознанно шла на это несовпадение.[+sign]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а был бы подрез больше - легче было бы? укладка нижней плитки - чей каприз?+ кстати : у меня плитка 50 на 50 , подрез и снизу и сверху.("убить плиточника, что ли" )[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покажите ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да Вы не обижайтесь, дело же не в красоте + просто даже самые красивые вещи не всегда сочетаются. В данном случае как раз не получилось. И пусть даже это Ваш бзик (как Вы выше написали:)), но он реально неудачный и "слегка" подпортил общую картину. Сам по себе фриз красивый, но к плитке он не подходит.А если нет претензий к тому, как уложена плитка - тогда вообще не понятно. Если все ровно и аккуратно - какие проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пы.Сы.: Дизайнеры, они ж тоже разные :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вымывание лишней затирки - не есть обязанность укладчика - вы этого не знали?+ Фриз - отвратительный, и кроме как метровым слоем затирки визуально сгладить (ага, с расстояния в пару метров) эту какофонию размеров - невозможно!!!!Как фартук был бы шире. если бы сверху была целая плитка? По каким законам геометрии? Хотя, последнее слово для вас, вероятно, ругательное, учитывая всю полностью раскладку плитки и декора относительно друг друга.И ваще, вы тут по теме везде пишете: я не ровность укладки жаловалась, не на ровность углов - так а это и есть показатель качества укладки!!! плитки + выкладка соответственно указаниям или макету, предоставленному заказчиком. Подсказывать и смотреть "как лучше" с т.з. исполнителя - это опция - очень-очень опция.И ни один из согласившихся у вас укладывать на такой основе да с таким "подбором" плитки мастер не стал бы ничего советовать, ибо если предусмотрена выкладка "как на душу положили", то никакие подрезки конечного результата бы не спасли.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, так и не понятно, ЧТО именно будет менять ваш новый правильный мастер?[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хотела задать этот вопрос, если с качеством укладки всё гуд и нет к этому притензий??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кухонная мебель заказывается после уложенной плитки, если хотите получить нормальный результат. Рисовать ее можно когда угодно, а заказывать нормальные канторы приедут только после укладки пола и фартуков(кафеля на стене), чтобы не отвечать за ваши факапы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Картинки были, то есть, с вашей стороны? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне бы было важнее псих.состояние ребенка (это о срыве плитки и ногтей в полночь) и пофиг все остальное(+) Но, помня мой недавний ремонт, точно знаю - рисовали и расчитывали все стены мы сами, потом обсуждали с мастером, контролировали каждый вечер поточную работу, не экономили и не спешили - все выравнивали и прислушивались к мнению мастера. И в итоге вышло именно так, как хотели мы. Если хоть что-то упустить, то понятно, что будет не то, что вообразил себе хозяин. Да и задачу нужно формулировать четко, а не "на ваше усмотрение".Ну и, имхо, если ремонт - бери отпуск и занимайся, контролируй или будь готов к тому, что реальная работа будет далека от задумки.[+sign]...Мне не говоришь, что без меня не дышишь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это точно бред вы пишете. У нас при таких же вводных мастер равнялся на подрезанную внизу и целую вверху. Иначе, зачем начинать со второго ряда снизу. Где логика? Вот блин, эстеты хреновы, Равшан и Джумшут, чессное слово..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда в чём притензия к укладчику??????? не понятно к чему тогда весь этот разговор??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но у мастера ее не было? Дизайнер должен был кроме визуализации каждую плиточку прорисовать на бумаге, что, где и как. Потом это мастеру и все объяснить, если надо. Наш дизайнер нашим мастерам дал весь проект. Объяснять как и что делать им не пришлось - все сделали отменно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

затем, что всегда начинают укладку со второй плитки снизу , умники блин... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и подрез сверху не является некачественной работой, это нормально, особенно если додуматься самому надо - чужих тараканова в своей голове никто не слышит. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, некрасиво-не значит некачественно)) Эстетика-это тараканы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 У нас клал плитку очень-очень хороший мастер, но плитки с картинками взял и выложил в совершенно "труднодоступных" местах, их было штук 10 всего и недешевые. А он положил под полотенцесушителем, за стиралкой, под раковиной и т.п. Но это лично мой баг, мне даже в голову не пришло его ругать, это я не проконтролировала ГДЕ именно они должны быть с эстетической точки зрения.Так что это точно опция-опция, надо или самому контролировать, или прораба нанимать,а не потом руки на форуме заламывать. Плиточник НЕ ОБЯЗАН думать как лучше класть плитку, его задача положить ее ровно и аккуратно, всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, как в армии: копать от обеда и до следующего дуба)) Сапоги нужно чистить с вечера и с утра надевать на свежую голову.)) Напишите лучше так: плиточник думать НЕ ОБЯЗАН. Точка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение