Плиточник Геннадий (отзыв)

445 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему Вы не позвоните и не потребуете возврата этой одной трети суммы, на которую он налажал? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да - насчет лобби. столкнулась с таким лично. на заре хождения на форум ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот это ошибка. Никаких денег авансом, пока я не вижу работу. Сапожник уже научен :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойти теперь повеситься ей с горя? :) Защитная реакция у человека, и очень здоровая, замечу [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы поговорила с мастером... ремонты и строительство научили меня, что обо всех претензиях нужно говорить сразу, а не накапливать, и часто люди переделывают без проблем... Кроме того, строителям нужно сразу разжевать все и в деталях, как вы хотите видеть, в противном случае человек будет делать так, как ему удобно.Мне вон вчера окна привезли и поставили - приехала и ахнула:))) вместо 5-камерного профиля сделали стандартный, стеклопакеты местами двухкамерные, местами однокамерные, кремовая ламинация с одной стороны вместо двух (снаружи:)))))гггг, чтобы воронам приятнее смотерть было, наверное). Я аж дар речи потеряла и в голове родилась гневная нецензурная речь:)) Тем не менее, все сразу пообещали забрать и привезти новое...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда получается говорить сразу + у меня вон дядя Петя из Ровно, которого я тоже тут на форуме надыбала к несчастью, вроде красивенько плитку в ванной затёр, а только спустя две недели после того как он был таков, эта затирка возле дверной обналички тупо высыпалась. Хоть фотки вешай тут. Отзыв с наглядными примерами, так сказать..а как же ж он возмущался что ему мало заплатили.. да он и на ту сумму то не наработал(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итак, факты . 1. Автор умалчивает о наличии мужа, с которым Гена и общался большую часть времени, более того, с которым созванивался и договаривался. 2. При этом автор умалчивает, что вызвонить хозяев было практически нереальной задачей. Чаще всего трубку не брали, перезванивали с большой задержкой.На каждом этапе работы Гена звонил и спрашивал, все ли устраивает, нравится ли, держал в курсе всех сложностей. А сложностей было предостаточно, поскольку квартира расположена в очень старом доме, где стены не просто неровные, а буквально в рытвинах и горбах. Равнять стены и заливать пол автор отказалась напрочь, несмотря на все уговоры мужа и Гены. Стены под плитку выравнивались клеем -кто в курсе, представьте.2. Раскладка укладки плитки на кухне предоставлена автором - листочек, на котором однозначно нарисовано, как именно нужно укладывать плитку. Фотография листочка - в наличии.3. раскладки совмещенного санузла, наоборот, не было. На вопрос "как укладывать", последовал ответ "как посчитаете правильным".Учитывая то, что в переделанном санузле в наличии была только одна более-менее прямая стена, и уровень пола понижался сантиметров на 5 от дальнего левого угла к порогу, Гена начал класть плитку от этого самого дальнего левого угла. Успел положить примерно половину пола, после чего у него закончился клей. Он позвонил мужу автора, предупредил его об этом. И, естественно, закончил работу на этот день.Некрасивые подрезки, о которых пишет автор - это подрезки по обе стороны от дверной коробки.Гену учили. что по законам восприятия, при входе в помещение взгляд человека падает. в первую очередь, на дальнюю стену. Логично, с его точки зрения, и с точки зрения особенностей пола, что Гена положил целые плитки от дальней стенки.Вечером, часов в 9 вечера, позвонила автор, в истерике наорала, что Гена сделал "ужас", и бросила трубку. Все попытки дозвониться и спросить, в чем "ужас", были безрезультатными. Когда Гена наконец-то дозвонился до мужа автора, и выяснил, в чем дело, он, естественно, предложил снять плитку, пока не схватился клей. Плитка была положена в этот день, напоминаю, на слой клея, местами достигающий 5 см! То есть, должна была сняться без всяких проблем.Через день (а не через два), когда Гена приехал, он нашел плитку снятой, обсудил с мужем автора, как конкретно они хотят, чтобы он ее положил, и сделал это. Фотография того, что получилось, в наличии. По требованию автора, он начал укладывать целые плитки от порога. В результате, те самые подрезки теперь у дальней стены.4. Аванс, о котором пишет автор, была просьба Гены заплатить часть денег за уже сделанную работу, причем часть мЕньшую, чем было сделано работы. Этот аванс был выдан, по крайней мере, за неделю до окончания работы.5. Когда Гене осталось только затереть швы, он позвонил хозяевам, предупредил их об этом, и попросил приготовить последнюю часть суммы за работу. Муж автора очень спокойно сказал, что деньги оставит на квартире. Гена приехал, затер швы, забрал деньги и инструменты, и уехал. 6. Фриз, который Гена "заляпал" затиркой...Затирку купили хозяева. По цвету она сильно отличается от фриза. С Геной никто не обсуждал, подходит ли она. И мало того, что он максимально аккуратно пытался затереть швы, он влажной тряпочкой старательно вычищал все! остатки затирки. Фотография финальной стадии в наличии.За все время ремонта - а это около трех недель, - Гена видел один раз хозяина и три раза хозяйку. Все общение проходило по телефону. При этом Гена вначале положил плитку в санузле (в том числе. и фриз!), а потом около двух недель ждал, когда хозяевам привезут плитку. То есть, хозяева видели его работу, она полностью их устроила, они оплатили ее, и продолжили сотрудничество.За эти три недели Гена один раз взял выходной - по очень грустным семейным обстоятельствам :-( О том. что он работает сутки-трое, хозяева были предупреждены еще на стадии первой встречи. А теперь - внимание! С момента окончательного расчета прошло две недели! [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, если тебе не трудно - пришли мне фото плиз.+ [email protected][+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а теперь предположения. Возможно, автор действительно уезжала. Но я подозреваю, что все дело во фризе. Он, видимо, так ее расстраивал, что она не выдержала, и пригласила еще одного мастера проконсультировать. И после того. как тот заявил, что все плохо и Гена не профессионал, решила написать этот пост. Снабдив его большим количеством лжи и умолчаний.Это обидно, но понятно.Еще одно предположение. Муж автора упомянул, что это первый их ремонт. По-видимому, автор нарисовала себе идеальную картину, и любое отступление от нее считает ошибкой мастеров. При этом она не задумывается почему-то, зачем вообще люди готовят стены под отделку. [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне реально интересно, что скажет автор топика... (отказ от выравнивания впечатлил)( [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, Лєнчик, 5 см перепаду в ванній - це капєц. у нас + 2 см по квартирі гуляло на 110 кв.м - чоловік два рази перезаливав підлогу.за сабжем - це важливо, що ти не забила і відписалася. дякую. та й інші це оцінять, особливо ті, хто пройшов не один ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне здесь, Ира, вообще непонятно. Мастер отказывается от укладки плитки по горбатым стенам, т.к. точно знает, что его работа будет лажей в этом случае. Я это вижу так. Фото бы увидеть, окончательное, до ночного сбивания :) А почему хозяева отказались от снятия плитки мастером, если он предлагал - тоже непонятно. В общем, фото бы помогло[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу отказа - спорный момент и не факт, что в этом случае мастер не был бы плохим. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, и по поводу профессионализма и оплаты. Да, у Гены нет за плечами профтехучилища. Он учился напрямую, у своего отца, который, в свою очередь, больше 15 лет клал плитку. В том числе и обоим хозяевам плиточного магазина на Запорожца, 15. И в бригаде, которая делала евроремонты, несколько лет проработал. Генин папа - очень строгий учитель. По-крайней мере, полгода он разрешал Гене только смотреть и учиться, и выполнять несложные подручные работы. Первую самостоятельную работу он доверил ему через год. После чего .понаблюдав за его работой еще несколько месяцев, передал ему своих клиентов и удалился от дел (по состоянию здоровья). На сейчас он считает, что Гена работает лучше, чем он сам - более аккуратно и тщательно.Полностью самостоятельно Гена работает не меньше двух лет. Плитка - его основная работа. Но все мы понимаем, что работа есть не всегда, иногда несколько недель проходит от договора до начала работы (как и в случае автора, кстати). Поэтому он продолжает работать сутки-трое - для надежности.А оплата... В случае автора Гена назвал цену 85 грн/м в санузле и 90 грн/м в кухне. И тут он сделал ошибку - договаривался о цене еще до того, как увидел поверхность стен (на стенах тогда была старая плитка).В результате работа заняла, по меньшей мере, на 50% больше времени, чем если бы стены были более-менее нормальными.Муж автора предлагал Гене доплатить - Гена отказался, уговор есть уговор.Те, кто в курсе цен - проконсультируйте,как по-вашему, сколько должна стоить такая работа - с большим количеством отверстий под розетки, с большим количеством труб, выходящих из стен под самыми разными углами, с газовой трубой под потолком кухни, повешенной на крючках (!) вплотную к стене, и под которую каким-то волшебным образом нужно было положить плитку. При этом трубу нельзя было шевелить! И с кривыми стенами и неровным полом, которые нужно было превратить в ровные...[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, я до 5 утра не спала, меня трусило. Я не могла понять. как такое могло произойти. Гена проснулся очень рано, я выспросила его обо всем, он нашел мне фотографии. [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гена не демонтирует плитку принципиально сейчас. он решил, что не может гарантировать идеальной работы по демонтажу. Но у нас есть телефон ребят, которые занимаются демонтажом за разумные деньги. Гена предлагал его автору. Но они отказались и демонтировали сами, кажется...[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет Лен, имелся ввиду демонтаж уложенной плитки. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, на тот момент у нас не было очереди из желающих :-) поэтому Гена предупредил, что результат не будет идеальным, и засучив рукава, приступил.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а... Ирина, это примерно 3 кв.м. плитки. Увы, фотографии нет. [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ти ж знаєш, тут всі - дорослі люди. тому + заспокійся - обидві сторони прокоментували ситуацію, а кожен з нас - зробить висновок виходячи зі свого досвіду, компетенції та упередженості.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, сейчас. [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уфф. Большинство просто бы отказалось от такой работы. + А не могли бы вы дать ссылку на фото для объективной оценки? Спасибо.А ваще вопросы "где делаем подрезку плитки" решает заказчик, и если уж "на ваше усмотрение", то нужно быть готовым к тому, что усмотрение может отличаться.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу выслать всем делающим архив фотографий - 13 МБт [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любе я переслала. + Если твой муж таки надумает на постоянку и всех устроят нюансы - пиши. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иринка, пожалуйста, напиши здесь свое мнение о том, что ты увидела на фото! [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение