Плиточник Геннадий (отзыв)

445 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы точно все написали. Это был наш первый опыт. Мы хоть и оговаривали с мастером все до мелочей, но не контролировали в течение дня ( были на работе) и видели только результат. Это , конечно же, наша вина. И именно по этому, когда я увидела ламинат свой, я ошокела, но так и оставили. Хоть нам все говорили : "Пусть перекладывает" А за чей счет перекладывает? Ламинат дорогущий, испорчено много. Повозмущалась я и все. Только контроль! И не стесняться. Даже у хорошего мастера бывают нефортовые дни. А в качестве и красоте ремонта заинтересован только клиент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Я бы, я бы, я бы, ябы, ябыябыябыбыяяябыбыб" :))) Смешно :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И они не совпадают с тем, что сделал мастер? Мастер картинки видел? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С такого, что заказчик не может знать всех ньюансов. Да и не должен.Не все ремонты каждый день делают. А опытный мастер, должен их выявить и с заказчиком обсудить, как лучше.Потому что , когда клиент доволен, мастеру хорошо,и репутация не страдает. Я не говорю о сложных дизайнерских проектах со сложными геометрическими рисунками, я говорю о простых элементарных вещах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

против. очень показательная тема. И пусть автор решает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видите, у нас разные взгляды. Мы не докажем ничего друг другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сомнительная популярность с такой хозяйкой :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, мой треп с автором о ее фризах- это мое личное мнение, я вот не могу молчать, когда вижу такую эстетику. Твоего мужа это никак не касается. И никак ему не может вредить, потому что изначально тема высосана из пальца. Кто ее читает не между строк, тот это уже понял и сделал выводы. Дальше каждый развлекается в меру своего свободного времени и настроения на словоблудие. Собственно последнее может прекратить админ.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где фото посмотрень, не могу найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюстыща, снобизм и глупость - это самые мягкие слова, которые на ум приходят после прочтения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала всю тему и реально офигела , вывод один - или должен быть дизайнер ,или молчи в тряпочку и радуйся тому что получилось у мастера как он сам себе надумал , главное ,лишь бы ровно - заказчик не может знать всех нюансов и это обязанность мастера уточнить все нюансы до начала работы !Я работала на мебели , по индивидуальным проектам тоже делали , но мне не приходило в голову взять заказ , не проговорив все с заказчиком ! Человек ведь может не знать о том , что раздвижная система того же шкафа-купе съедает до 8 см полезной глубины , поэтому придуманный ним шкаф с глубиной в 40 см будет практически бесполезной вещью, потому что полезной глубины не останется , и куча всяких деталей , которые оговариваются до оформления заказа . В противном случае можно изготовить несуразный по размерам шкаф , а на слезы заказчика ответить - какие претензии , все ровно и красиво , нужно было с своим дизайнером приходить ! Честно , неприятно удивлена отзывами в теме некоторых...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вверху плитка подрезана - это нормально! Ну правда, куда смотрит человек - вниз и на пол, тут уже писали об этом. Но не вверх.Внизу же нет плинтуса, есть просто стык плиток обычно, а вверху = багет, подвесной потолок, что там еще... Это нормально, подрезать вверху!У автора сельские представления о красоте, уж простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже интересно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Когда-то я так с первым шкафом-купе лоханулась, потому , что не знала таких ньюансов. Мне тоже сказали- так Вы ж не говорили.) С тех пор я с частниками по мебели не работаю)Судя, по реакции форума, я должна сделать вывод ,что я сама дура, и должна была все знать)) Или дизайнер. Без него вообще никак!)) Ремонту не быть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не одно и то же, шкаф и плитка Принимая в работу заказ на мебель, вы фактически должны утвердить проект, оговорив всё с заказчиком. Но ведь ваши мебельщики, которые потом эту мебель клепают, они же не звонят заказчику, а работают строго по чертежам, правильно? Т.е. вы как посредник между заказчиком и непосредственно мастерами выполняли роль дизайнера и проектировщика, так?А здесь что получилось? Делайте, как лучше. А КАК лучше? Если бы автор снабдила мастера подробными инструкциями, а он не придерживался - так нет, у автора "чернила кончились в бачке, чтобы визуализацию распечатать" . Это перекладывание с больной головы на здоровую - нет времени заниматься ремонтом, найми прораба, пусть он контролирует, а дизайнер придумывает и делает визуализацию. А не мастер сам должен все выдумывать сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фууух. Ну автор же не отрицает, что выкладку плитки в кухню, где ее так, вдруг не устроила подрезка, дала она сама, но почему-то не учла, что при ее же выкладке обрезка будет вверху, и это действительно практика такая.Так вот, скажите, милая Казачка: как мастер мог догадаться, что автору не понравится подрезка плитки вверху при всех исходных данных?То же касается и подрезки плитки на полу у порога. Хотя в том случае вообще автор не затруднила себя раскладкой. Но ее просто не устроило то, что действительно более принято.Вы считате, что мастер, который делал укладку 1) в соответствии с планом заказчика; 2) не отклоняющимся от обычной практики раскладки, все-таки должен был 10 раз спросить: а вы точно уверенны, что именно так надо?И потом, вы, наверняка фото не видели)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, наверное уже тоже забыли, что листок с раскладкой на кухню автор дала и она этого не отрицает и не говорит, что Геннадий положил плитку иначе, просто автор не подумал, что обрезка плитки вверху при ее укладке будет выглядеть не так, как она себе представляла.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне можно фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сбросьте фото [email protected] , пжл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно странно, что это не понятно [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение