А что опять с гречкой

613 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Этих , которых во всех темах плохо - 5-6 -7 человек. Остальным плохо иногда , плохо по отдельным поводам , иногда хорошо , иногда нейтрально , а вот именно эти 5-7 - плохо всёёёё, что связано с нашей дейсвительностью))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто крупы никогда не стоили дорого. А последние 5 лет гречку стало штормить. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я помню на форуме тему несколько лет назад (ще за Азірова) про соль, как она подорожала, и что будет, ведь ее же дофига идет в хозяйстве. Вы там зарисовались со своей? ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это как раз эмоции "кто же будет лечить/учить/книжки выдавать". С точки зрения экономики ваш труд - это только товар. Как картошка. Если ваш труд действительно ценен и уникален, при сокращении предложения цена на него поднимется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ответственность за него правительство не несет - каждый может сделать акцент на том, что его волнует(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогичное впечатление [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сравнивать с долларом, то 25 грн. при 8 грн. за доллар и сейчас - 36 грн. при долларе 25. А у нас сейчас ЗП больше в гривне, чем в 2011-м.(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть несколько вариантов: ныть на форуме про геноцид, обвиняя неноющих в черствости. А можно не ныть, и при этом бабушке чужой в мгазине мяса купить. Или конфет. Или той же гречки. Кто-то выбирает первый вариант, а кто-то второй вариант .Первый вариант- бесполезнное сотрясание воздухаВторой вариант- конструктивное соучастие.Но почему-то сотрясающие воздух обычно считают людей из второго варианта бесчувственными. Они почему-то думают, что ныть=переживать за несчастных бабушек, которые не могут купить себе гречку.Вот парадокс.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня прозрела (не Киев): лимоны позавчера по 39-43, сегодня по 60-70. Тоже постный продукт? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мыло) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(я Pauline_Viardot), да ерунда эта гречка по сравнению с аптекой+ сегодня муж дал 600 грн. купить 3 препарата для лечения ЖКТ (обычных, не гептрал). А мне 150 грн. не хватил. Я в ахуе вышла. Хотя регулярно хожу в аптеку, но все равно никак не привыкну, что без 1000 грн. туда не фиг соваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо мне уже, плохо. Но не от экономической ситуации в стране, там-то как раз легкие зеленые проростки наметились (ттт), а от плакальщиц с руками-ногами-и вроде бы даже мозгами, которые бесконечно воют. Ты-то думаешь, что мы, работоспособные люди 20-50 лет, щаз как навалимся одной бандой, как поднажмем, кто в производстве, кто на фронте, кто подвижничеством в госструктурах занимается, глядишь и вытянем, и пенсионерам полегче будет, и бюджетникам, ан нет. Оглядываешься, а в упряжке-то не все, вообще не все. Толпы стоят со скорбно поджатыми губами в сторонке и ноют, ноют, ноют. И вот тут просто хочется сесть на землю и разрыдаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это бюджетная сфера и цена на него не поднимется, все что можно уже урезали))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(я Pauline_Viardot) так а хде подъем экономики в 2016 году, пару лет назад Вы его пророчили тут на форуме?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть вы предлагаете молча содержать бабушек А в сторону регулятора цен и олигархов ни- ни, так и будет страна в диком расслоении, одни копейки считать должны и молчать, как при совке ( иначе предатель и враг родины) , а другие томно говорить, да мол, портят настроение нытики, не дают новой причёской насладится ( да, перешла на личности) но этот пост вообще звучал как издевательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2017
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ради инт ереса зашла в наш ЦЗ, 15 вакансий библиотекаря. Ок, на 3 я не подойду, хотят заведующую, но остальные 12 - велкам за 2500)))) Желающих только нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варила недавно суп из красной чечевицы - как хороший горох - разварилась и нет никакой разницы, как по мне(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личноя делаю что могу. А толку, что вы не молчите тут на форуме? Вы или бабушке помогите или выходите протестовать против проклятых олигархов-душегубов Может это как-то бабушке поможет ?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, правда ...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно. Желающих нет. Вы приходите на рынок и говрите - хочу купить картошку по 10 грн. Желающих не оказывается. Если вам картошка реально нужна, вы поднимете цену и до 15 и до 20. Но это если реально нужна. Нужен ли труд библиотекаря так же как картошка? По-моему это достаточно легко автоматизируемая профессия в будущем, ее в любом случае надо менять. Но ее навыки могут пригодится в других сферах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

AlfaRomeo про 2016 писала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах