А что опять с гречкой

613 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну буквально рядом с Томуськой в тгм же городе семья-мама медсестра и дети 19 и 24 года+ Мальчик учится,мама подрабатывает по всему городу,дочка по образованию фармацевт, болеет на дорогих лекарствах работает в ларьке за копейки потому что ни в одну аптеку города без 1500 уе взятки не устроиться.Тощие как скелеты все включая собаку.Тоже брешут?Ну или ленивые как вам кажется[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверена. Гречка-социально значимый продукт не может быть по цене бананов [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навіть не підозрювала; що на лікарі стільки "Антуанет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже из Ростова? [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трое взрослых людей в одной семье не могут себе заработать на еду??? Позовите господина Станиславского!!! Когда мне в 19 лет жрать было нечего + то я у николаевских корейцев и на луке работала, и на помидорах, и на горохе, и на виноградниках. И на рынке с помидорами стояла (таскала по 2 ведра на продажу). И на еду хватало, и на консервацию, и на другие расходы. Но это ж, блин, надо вкалывать. Про здоровье мне не рассказывайте - оно у меня тоже было плохое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж Ликарь такой Ликарь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще и свой огород с матерью брали, в 30 км от города, 3 км от трассы с автобусами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже, из Харькова()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по теме вот что нашла + http://www.dsnews.ua/economics/grechka-v-ukraine-snova-podorozhaet-10032016083400текст +ГРЕЧКА В УКРАИНЕ СНОВА ПОДОРОЖАЕТРозничные цены на гречневую крупу к лету, по оценкам экспертов, поднимутся на 10-15%За полгода одна из самых популярных круп подорожала чуть ли не вдвое. В среднем килограмм гречки - уже 30 гривен. Но и это еще не предел, говорят эксперты, передает "ДС" со ссылкой на "Сегодня".В Черкассах, например, цена выросла гривен на десять. В среднем килограмм гречки продают по 35. Люди возмущены и ищут замену.Чуть дешевле гречка на львовских рынках - по 27 гривен за килограмм. Но и это для покупателей дорого, говорят продавцы. Если раньше в день расходилось до десяти килограммов крупы, то теперь - хорошо, если один продадут."Отказываются, не покупают. Кукурузную крупу берут, ячневую, пшеничную", - говорит продавец.И это лишь первый виток подорожания, говорят эксперты. К лету цены могут еще подрасти."Даже если гречку вырастили, ее надо хранить в элеваторе. Сейчас элеваторы все жалуются на стоимость энергоресурсов. И за хранение они добавят. К лету гречка будет дороже, что она хранилась на элеваторах", - сказал Александр Охрименко, экономический эксперт.В рознице крупа подорожает процентов на десять-пятнадцать. Еще одна причина роста цен на гречку - сокращение посевов.Уже скоро эти поля засеют подсолнечником, рапсом, соей, пшеницей. А вот выращивать гречку - аграрии не хотят. Уж больно прихотлива в уходе, а продать ее тяжело."Последний раз мы сеяли гречиху несколько лет назад, но это сейчас невыгодно, потому что высокие затраты, а рентабельность низкая. Она долго убирается, требовательна к этому сильно", - отметил агроном Дмитрий Керимов.Украинские аграрии предпочитают сеять масличные и пшеницу. Ведь эти культуры отлично идут на экспорт. А вот на гречку в Европе и Америке спроса нет.Впрочем, фермеры не против снова начать выращивать гречку. Даже для внутреннего рынка. Но сначала просят государство вернуть им льготный НДС и просчитать, сколько и каких культур нужно сеять. Иначе, говорят аграрии, ситуация 2011-го года - когда гречка просто пропала с магазинных полок - может повториться уже в скором времени.Как сообщала "ДС", в феврале Антимонопольный комитет Украины счел подорожание гречки рыночным и отказался вмешиваться в ситуацию. С 10 по 19 февраля розничные цены на крупу гречневую в среднем по стране выросли на 4,2% (с 26,45 грн/кг. до 27,56 грн/кг).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна і без гречки обійтися а як припече - то й без рису, макаронів і картоплі... наш народ взагалі живучий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гречка зацепила потому как опять скачек и люди уже на пределе от этих цен....Гречка, как ни крути для многих один из основных гарниров и для детей и стариков ценный продукт. Ею, если вспомнить, и людьми манипулируют-Черновецкий)Если хотите, я могу по мясу продавцов посоветовать, вы же на Лесном живете? Я у них уже лет 15 беру, всегда отменное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока есть киноа нам ничего не страшно) вот когда и она подорожает,а так же чери (помню была тут печаль) ,сыр с плесенью тогда уже будет ж...а,а пока привидилось) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ЕС 28 стран и во всех регулирование осуществляется разными способами, может, где-то и не осуществляется вовсе - я не знаю. Имеет место быть+ и такое, как говорите вы, я об этом упомянула, если вы читали ветку сообщений, но не только. [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це точно, якщо є брі, то й без гречки можна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вы стали миллионерами?На еду, сьем квартиры и на учебу младшему они зарабатывают,но не более того+ У девочки что то типа эпилептических припадков,точнее не могу сказать ей тоже на поле?От этого что вам было тяжело вы и злая теперь (Другим не почувствуете.Это вроде мести ([+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сочувствую тем, кто ищет легких путей и не находит, но продолжает искать дальше. Не помогаю тем, кто не помогает себе сам. Кроме поля есть много других способов заработать + Миллионерами (долларовыми) не стали, но и от цен на гречку, ячку, сечку, свечки, соль, бензин и даже киноа не зависим. Чего и всем желаем. А вы свою злость и зависимость от гречки не экстраполируйте на других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, волшебник прилетает)) какая разница, как видят себе регулирование многие, факт в том, что для нашей страны это неадекватная цена, а, значит, искусственная, а, значит, это преступление, которое должны решать+ некие инстанции, неважно какие, для людей это не имеет никакого значения, как и кто это делает, как вы не интересуетесь, каким образом вам доставляют интернет, к примеру. Вы- потребитель. А разговор пришел к выяснению каких-то ненужных материй.[+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расслоение само по себе - закономерный процесс, но в Украине все больше пропасть между обеспеченными и малообеспеченными, + Этак можно и до уровня Индии дойти, с её отсутствием социальной защиты.Вообще бедность среди работающего населения характерна для стран экономически отсталых, так сказать, третьего мира. Когда семья с двумя работающими взрослыми и, к примеру, двумя-тремя детьми на зарплату может разве что прокормиться, а еще в придачу вынуждена поддерживать родителей-пенсионеров - это ненормальная ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что в экомаркете развесная гречка 31грн с копейками (если кому актуально). [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені суть ваших думок зрозуміла, якби я хотіла з вами щось обговорювати, я би продовжила диспут по суті. З вашої репліки мене зацікавив лише жаргонізм. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гройсман? :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда(я вас не хотела обидеть,не надо кусаться . [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах