А что опять с гречкой

613 сообщения в этой теме

Опубликовано:

1-2? Я купила банку оливкового масла 1,5 л на 70 Грн !!! Дешевле чем в караване. 70!!! Но в теме не о том Что цены кругом разные А что гречка подорожала паника[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, я покупаю её часто. Возможно где-то и была по 22 Но я не встречала. После того скачка с 16-18 до 27-28 прошло немало времени. Жаль не веду домашнюю бухгалтерию. Но просто помню. Такое ощущение, что никто гречку не покупал. Хлопья гречневые. Всегда самые дорогие. От 25 гривен. Геркулес. Козуб покупала два месяца назад - 31,5. И сейчас такая же цена. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой , ну ты же умная , сама понимаешь... есть люди живота и есть люди души ... Одним лишь бы гречка-колбаса-стабильность , другим - пусть голодно , но душевно богато и не в еде счастье ...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы уже когда-то обсуждали такую тему, на кучу постов. Уберем эмоции (это важно и принципиально!), оставим чисто экономику. Вкратце - зарплат в 2700 грн в реальном секторе экономике практически нет. Т.е вопрос стоит не в физическом выживании, ибо доход можно увеличить, перейдя в другой сектор, а в желании получать за конкретную работу в конкретном месте больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это давно уже. Со времён когда в аэропорту сразу забирали в ато. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подорожчання бензину не помітять люди; які не заправляють машини; але гречку їсть більше людей ніж тих; хто водить власне авто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не паніка; прикре розуміння що подорожчае не лише гречка; а і на інші продукти ціни поповзуть до гори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметят. Им поднимут цены аргументируя дорогим бензином. Плюс на бензине разница огромная. На 60 литрах -120 Грн! В месяц может набежать +500 запросто [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Яму я в курсе. Я про мелкий опт. Насчёт выгоднее.. смотря, что возле дома. Смотря, что за бензин и т.д. Понятно, что все (не сейчас, а вообще, в последнее время) находят пути для экономии. Но про рачительность я выше и пишу. Разве про это тема? Кому это интересно. Сколько тем было. Как хорошо иметь плохую память( [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. я тоже не впечатлилась чечевицей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не связываю. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У бабушки на чердаке соль была з того року, шо я))) Если не з того, что мама)) Десятилетиями никто за солью не ходил) На чердак! Небольшой самосвал каменной соли сберегался)))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це ще буде не один раз і дай Бог щоб цим "перехворіло" лише наше покоління; - це "фантомні болі" на генетично- підсвідомому рівні після пережитого голодомору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот это и возмутило ... такое впечатление , что специально нагнетается... куча тем на форуме , как ужас-ужас жить хреново ... и одни и те же лица в активе ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупаю гречку редко, пачку в полтора -два месяца, не люблю крупы, но последняя пачка была куплена за 27 грн, а вчера за 39 в Фуршике + я специально чек нашла в сумке и таки да по 10-12 грн набежит приличная сумма, особенно если это частая еда.Мне не сделают погоды эти 10 грн, но для кого-то это может быть почти пакетом молока((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой отец его пытался есть )при его упертости и то не смог [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эка невидаль:) Стоит только кому-то из "одних и те же лиц" создать тему про плохо, как появляются одни и те же лица с хорошо, и так второй год подряд:)[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да одно другого не исключает, я не думаю, что те посетители голодали, чтоб на концерт пойти, просто не все так ужасно, как мне кажется. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я уже давно (не верю что не замечают,наоборот,радуются и гордятся что у них не так .А что не понимают,это прикол такой [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ я до недавнего времени работала в училище в библиотеке, зп у меня года три назад была 3-3,5 тысячи грн и бакс был по 8. Сюда входили всякие надбавки-прибавки, а не чистая ставка, конечно. но это то. что я спокойно получала на руки. На момент моего ухода месяц назад на руки я получала 2600, это повышение минималки и 50% которые когда-то дала Юлька библиотекарям и доллар по 25. В какой другой сектор я могу перейти? Кто будет выдавать детям книги, это учебное заведение, они берут книги на каждый урок. Ок. я уволилась, у меня на это свои причины были, но как можно учебное заведение оставить без библиотекаря, если все пойдут менять сферу чтобы жить, а не выживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да плохо все это конечно, хотя откровенно не понятно в принципе как держались эти цены, но вот только зп подтянулась, опять все инфляция съест при том что повышение зп нужно выбивать с шашкой и в буденовке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как не так? Все в одни и те же магазины ходят [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждали и те люди,но им быстро закрыли рот,не буду тыкать пальцем )на Ликаре всегда было нельзя ныть,только хвастаться,но делать вид что проблемы нет в стране-это уже из нового что то [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, иногда полное ощущение, что ты в сказке Андерсена "Новое платье короля". [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с НГ только ее и емЪ, но сижу тихо, а то похребтулопатойна моментально же... Где и кому привиделась гречка по 22?? Это за царя гороха было, зимой около 28гр брала. И даже не уверена, что это был кг, а не 800-900г.Я понимаю, что рыба стала запредельных денег стоить - вот это не поспоришь.... Яйца донедавна были золотые. Мука хорошая дороже гречки. Оливковое масло - как будто из девственниц давят.... А сыр?!? Но почему волну всегда на гречке гонят? Пороблено.Реально, потребительская корзина выросла в цене конкретно. Но вовсе не гречка главный попаданец...[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах