А что опять с гречкой

613 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я пользую иногда красную в суп, она быстро разваривается. Остальные цвета не не использую и больше ничего из неё не варю. Но в гугле все есть ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! В гугле иногда такое есть что аж страшно. Я живым людям верю больше [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В цій же темі "літня" ціна в порівннні з "весняною" + просто я ціни на продукти довготривалого зберігання не запам"ятовую; закуповую відразу в великій кількостітам вище сміються з таких господинь; але мені так зручно і міль не заводиться)і тим не менш - по декілька гривень на кожну буденну покупку суттево відображаеться на бюджеті пересічної родини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше над паникерами смеются, а не над такими как вы. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, чтоб одна реальность прокормила вторую. А то зайдешь на форум из реала и повеситься хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чимось схожа на горох; але мені зовсім не сподобалась - горох та квасоля смачніші)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и так всегда было на моей скромной памяти () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на любителя чечевица эта, изредка можно, а так, чтоб регулярно, так не бюджетно и заморочливо. Я суп мерчи варю из красной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и "летняя" цена была очень разная. Я по 22 и не встречала. Про рачительность и Привычки вести хозяйство в этой теме речь не шла. Вернее акцент не на том. 1-2 грн. суттево? Ну вот правда?Я помню все темы в те темы-"закупки". Соль, сахар. Это вопрос бытовых привычек. Тогда многие сошлись во мнении, что когда оптовые закупки, то и расходуется больше. Та самая 1-2 грн. и уйдёт. Ну и хранить есть где, значит.Впрочем это уже другая тема. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И про разочарование еще. Я просто хочу разобраться, то есть, если человек не рвет на себе волосы картинно, не использует громкие пафосные фразы-клише, не сеет вокруг себя атмосферу безысходности, то означает ли это, что он бездушен, не "болеет за простой народ" и радуется чужому горю? На самом деле, ни вы, ни я не знаем здесь доподлинно ничего ни о ком. Можно делать много хорошего для других и не сопровождая это многократным вколачиванием в головы окружающих чувства вины неизвестно за что. И наоборот. У меня этап разочарования прошел тоже давным-давно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Може люди не від паніки закуповуються; а з інших причин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если на суп то очень хорошо. Новый суп будет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо таки попробовать [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они понимают (размеется не те которые нашли повод для смеха) что могут стать следующими. И это очень страшно. Дефектолог в нашем интернате, при полной загрузке, получает 2700 на руки. Раньше это было 300 с чем то долларов. А сейчас это 100 с копейками. 100 долларов в месяц на жизнь!У чьей то семьи был доход 16т. 2 тыс долларов. Средний класс. Хорошее питание, отдых раз в году в каком нибудь египте, небольшая помощь родителям, планы на будущее.А сейчас это люди следующие в подсчёте цен на гречку. Это пипец как страшно. А впереди очередная волна подорожаний, газ, электричество. Отсюда и обсуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если все вместе и в одно время сметают полки под ноль - от паники) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно были с ребенком на концерте симфонической (!) музыки. Казалось бы, думала, буду еще и выбирать места. Как бы не так - за неделю еле нашли хорошие. Зал - битком. Наверное, мне тоже напишут, что это не показатель, но для меня - показатель все же. Пока люди ходят слушать музыку... не знаю, у меня, вроде и не узкий круг общения, но такого в реальности я не вижу и не слышу, как на форуме. Многие бюджетники, с маленькой зарплатой, без мужей, но такой истеричности не наблюдаю. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато на фоне гречки протянули подорожание бензина незамеченно. А его намного больше чем гречки уходит ежедневно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какому горю? Всё отлично, гречка подорожала на 10 грн, всех делов, а народ развёл панику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила очень средненькие по 650. Это дороже симфонического, но еле купила за 2 недели до, не смотря На то, что длилось оно 3 дня и билетов было много [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не нужно говорить об инвалидах и пенсионерах? Именно для социально уязвимых категорий и имеет значение такое подорожание продуктов.+ Их крайне незначительные, я бы сказала - убийственно незначительные дохода зафиксированы в гривне.А то, что пишут ниже, демонстрирует расслоение общества на классы. Ну так ведь всегда было: есть те, кому на хлеб с трудом хватает, а рядом - те, кто советует им вместо хлеба есть пирожные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, у вас был трудный день, вы что-то через какую-то призму все читаете сегодня. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том-то и дело...у каждого свои "маячки".. но так вечно все легко на гречку свернуть.[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не 1-2грн; ціни на один вид продукту можуть відрізнятись на 10грн і якщо купити набір з 5 продуктів буде 50грн тому 1 раз на тиждень поїхати на машині до Дарницького вокзалу за продуктами економічно вигідніше ніж купувати "біля дому" кожного дняабо ще про різницю в ціні - була "в ямі" на М Вокзальній; крім інших покупок згадала що потрібна поліровочна пилочка для нігтів; купила - сьогодні на М шулявська така ж пилочка на 10грн дорожчаі так майже на всьому; зі мною щось не так; якщо не хочу переплачувати на таких "дрібничках" постійно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах