Еще один наезд на малыша(

625 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сегодня утром вспомнила эту тему + Сижу под домом в машине, двигатель уже работает. Параллельно водительской двери - тротуар, который плавно заворачивает влево, то есть от меня. С той стороны, по направлению ко мне, бежит ребенок года 3 +-, сзади на расстоянии метров 10-15 женщина идет. Надо еще сказать, что в центре находится спортивная площадка на возвышении, то есть женщину видно от груди и выше, ребенка, в принципе не видно. Он добегает до меня и не сворачивает дальше на тротуар (в сторону дома), а сбегает с него и падает прямо перед моим капотом. О том, что он упал, я узнаю по его плачу (мне его не видно, ес-но). Женщина, не прибавив темпа ему кричит: давай вставай, ничего страшного. Так он и орал там секунд 30-40, пока она не дошла до него. Видно ли мне его? Нет, конечноА теперь представим, что я вообще не наблюдала по сторонам, кто там и куда бежит, а просто взяла и поехала..Я к тому, что ситуаций таких - масса, когда ребенок неожиданно выбегает на проезжую часть (двор это, или не двор), а водитель тоже не Бог.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет такого знака по ПДД А если водитель из-за обуви опасен и недееспособен, то для него есть другие пункты в ПДД и УК, примерно как с пьяными в данный момент/алко и наркозависимым регулярно/с острыми состояниями в данный момент/с определенной инвалидностью пожизненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как к чему? мама во всем виновата, а сбившая тетя - пострадавшая пораспускали детей, и она ж не виновата, что в лексусе не видно куда едешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, и таких к содалению хватает. Дело не втом,что таких можно давить, а в том, что такие родители обязаны нести ответственность за детей. А не мама курит на лавке, а дите катается на велике в 400 м метрах , рядом с дорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как раз заметно, но не считаю, что влияет на культуру вождения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама таки виновата, ее долг смотреть куда бежит ее ребенок [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так поняла, нужно срочно грязью замазать ( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом сюжете есть восстановленная картина ДТП мама с одним ребенком прошла через въездную дорогу, а второй сзади сам без присмотра((((((да, это тротуар, но они пересекали въездную дорогу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в такой ситуации практически наехала на продавца арбузов, т.к. арбузы покатились на дорогу, а продавец бросился их спасать с такой прытью, что могли бы мамаши поучиться. Дело даже не в божественности водителя, а в возможностях ТС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на культуру не влияет, безусловно но как это заметно? я если честно, не могу определить, да и не пытаюсь)хотя вчера вот ехала в пробке в очень крутую горку на Гоголевскойвпереди меня Лексус, и он совсем не откатывался назад при старте, ну ни капельки! это ж наверное только на автомате такое возможно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и в разводах здесь тоже виноваты двое: мама и водитель. Маме сложно с двумя, но ребенок ее и отвественность тоже ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в родне не понимают 3 семьи из 4, у кого есть дети до года и дошкольник.+ Невестка и ее муж. Део ланос, ребенку 7 мес, лежит замотанная на заднем сидении Ланоса, не пристегнута и без АК. На замечание делают круглие глаза и начинается истерика "не накаркайте, мы ездим осторожно" и хоть головой, ладно, дело их. Папа ребенка ездит непристегнутым, раз вез нас из аэропорта, скорость большая на трассе, ремень болтается.В селе семья, ребенку год, там про АК даже не слышали, совсем другие понятия и ценности.Сестра мужа. Садят четырехлетку на переднее сидение. На вопрос почему не в кресле и не сзади феерический ответ "а он так хочет". Точка. Еще и злятся за вопрос.И лишь вторая невестка возит в кресле, причем самом навороченном каком-то. Я уже думаю может доходы определяют сознание? Больше денег, больше информации и больше желаний к комфорту и безопасности? Именно в последнем случае деньги есть, на все!Такое понимаете как я в первых трех случаях описала?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы обязательно вышла и объяснила бы той маме, чем ее беспечность могла бы быть чревата.... [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну в том случае показательно было, рассказывает как, а сам на битой машине) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по плавности движения на автоматах определенного типа и откат имеется, небольшой, но есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, в ваших тапках не рулила, может вы и чувствуете платформу литой резины толщиной 10 см, или у вас ножки особо чувствительны, без питань () [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда из своего двора аккуратно выезжаю, то мне приходится ехать по дорожкам мимо площадок и подъездов и между подъездами и площадками постоянно дети носятся, или просто играют на этой дорожке - катаются на чем-то, или мелками рисуют, мамы на лавочках сидят...выезжаю очень медленно, очень аккуратно, не сигналю, жду пока увидят и отойдут (большинство конечно видят и отходят)но попадались и такие, что сидят и пялятся, и на просьбу забрать ребенка еще и возмущаются что это ДВОР, и"ездют тут всякие"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як воно босою? Ногу не давить? Не пробувала. Був it схожий випадок Ихали з чоловиком до кумив специально взяти тапки куми в яких я поведу машину))) бо була на платформи, теж пасажиром)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу только предполагать, но опасаюсь всех кроссоверов и джипов. У нас на переходе недалеко от дома так сбили девушку. Перепутали педали. Благо жива+ Одна знакомая училась ездить на Петровке сразу. Сбила пешехода. Перепутала педали и вьехала на тротуар. Сказала, что за руль не сядет. Ага, как же. Откупилась и быстро все забыла[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так для этого ПДД знать нужно )))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, я на горке всегда боюсь страшно! а вдруг не автомат и оно прикатится мне в лоб( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Уггах думала не смогу, но очень хорошо, как в тапках) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То вообще няня была, либо бабушка..Возраст 50-55 на вид Еще бы услышала в свой адрес, что надо смотреть куда едешь)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах