Хочу срочную тему про возрастную и половую дискриминацию при приеме на работу:)

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я задумалась: а кто берет на работу эйчаров? Если они (два эпизода) так лажанули, как оказалось, что аж до директора дошло? )) И будет ли какая-то реакция руководителя, типа, не доверять им аж так )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я этого тут не заметила, после университета все стараются хоть где-то устроиться, чтобы набраться опыта... [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть "поверьте моему опыту"? ))) При всем уважении, я вас и ваш опыт не знаю )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ужасно, это просто нарушение субординации, выбрали не того сотрудника и это не зависит от возраста... Я и в жизни не люблю это - дорогая, девочка, солнышко.... от левых людей. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я вчера в салоне наблюдала мастер-класс по покраске. Сидела на маникюреТорговые представители принесли краску новую и предлагали ее салонуТак вот, они из дешевых молодых и гибкихВнешний вид - засаленные волосы, дешевая растянутая кофта, толстая опа, обтянутая джинсами, нечищенные туфли.Презентация компании- 0!Речь- базар.Вот будь я директором салона, никогда бы у них ничего не купилаБудь я директором компании, предлагающей немецкую краску, я бы взяла ухоженную барышню 35+, с хорошей прической с правильной речью и имела бы совсем другие продажиТочно также и в турганестве, я бы завела бы ухоженную тетю, на которую шли бы дяди . Как на допопцию.И пофиг, чтобы она мне говорила, мне бы нужны были продажиВот так вот[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, круто. другие правила, другая жизнь. никто никому не волк. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала про консультанта, что (во Франции) мне рассказывала про возрастную косметику. Ей самой на вид было +/- 60 (а там, кто знает ) ), но красивая - сил нет, именно с иголочки ухоженная вся. Так к кому у меня больше доверия, к женщине, которая сама является примером и знает все на собственном опыте или к молоденькой продавщице (у тех должна быть своя ЦА), которая, скорее всего, просто об этом почитала, пусть даже хорошо выучила, но на конкретные специфические вопросы мне ответа не даст. Я еще тогда предупредила, что, скорее всего, сегодня ничего покупать не буду, т.к. выбираю маме и должна ей все подробно перессказать - окей, не проблема, все равно все рассказывала пол-часа и на вопросы отвечала. Я потом купила у нее, через пару дней )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и работы я там не заметила)) Боже упаси от таких работников, разве что шеф готов платить за ми-ми-ми () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот! Моя знакомя иммигрантка 60+ заграницей работает в магазине в отделе дорогих сумокОна делает самые лучшие продажи в во всем моллеИ на нее молодые постоянно стучат.А она все равно первая![+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, бездетная молодая бездетная девочка вряд ли мне насоветует хороший отель для детей Потому, что она не понимает проблем мам[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае, они правы. И ничего смешного не вижу, они - на коне, они имеют право выбора. Это не они смешные, а кандидаты не подходят.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так це ваші проблеми, а не їхні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, заметила еще такой факт - нанимали одно агентство - приходили звезды, поменяли агентство - пошел шлак все субъективно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми так набираємо - по оголошенню, без вікової дискримінації...+ Всім кандидатам - однакові питання, в формі все записується і проставляються балиНавіть якщо на вакансію подається хтось знайомий - проходить співбесіду на загальних засадахНа співбесіді - мімімум троє людей, з них хоча б один має бути іншої статіЗапитання про дітей і "хто з ними буде сидіти" ми не ставимо. У міжнародних компаніях цитуація набагато краща, ніж в доморощених
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 это их мнение имеют право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже в Европе поразили продавцы в восзрасте от 60 лет. И делали все быстро, четко, услужливо. А у нас в магазины только девочек до 30 приглашают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так именно объективно не подходят, просто не хотят этого признавать, поэтому начинается зафукивание работодателей.Разумеется, мать троих детей имеет меньше шансов , чем другой человек при одинаковых вводных. Ну а соискателей у нас пруд пруди.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дискриминация ужасная, везде до 35-40 и чтобы в/о и опыт был не нормальный рынок труда, а главное возрастной ценз - даже на незайтейливые вакансии. При этом пенсионнный возраст увеличили.Какая тут Европа - Гондурасище.[+sign] "За всяким большим состоянием кроется преступление" Оноре де Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том, что Вы зачем-то на себя примеряете, а я о своей ситуации говорю. У меня специфическая отрасль, и почему-то абсолютно все считают, что вот ничего и нигде у меня не получилось... о, пойду в менеджеры по туризму )))) Мое любимое "Всегда мечтала много путешествовать, поэтому решила работать у вас!" )))) Почему-то у меня судя по резюме и собеседованиям складывается картинка "я ничего не умею, у меня никакого опыта, я после школы ушла в декрет на 20 лет. Куда бы мне пойти? О, точно пойду в туризм! Там будет очень кстати мой бесценный опыт 2 путешествий в Турцию и Египет! Я же была в целых 2 отелях!"Не идут к нам нормальные женщины за... Есть люди с огромным опытом в туризме в возрасте за ... и они суперспецы, но в 90% случаев они сами директора, а те что не директора, их только переманивать ))) Именно потому я так категорична в вопросе женщин в в возрасте, сквозь призму моего опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это была ирония ))) Смайлики, как бы на это намекали )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я их называю "харЭманагеры" ... такие смешные экземпляры попадаются и реально хочется узнать - как их приняли на такую работу? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Вы всерьез считаете, что ухоженная тетя за 35 с подвешенным языком пойдет втюхивать краску? )))) И с чего Вы взяли, что у меня в агентстве прыщавые и немытые подростки? )) Есть же полутона, а не только белое и черное. Вы хотите сказать, что мало талантливой молодежи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще Вы удивитесь, но менеджеров учат. И хороший менеджер как раз тот, кто умеет слушать клиента, выявлять его потребности и находить лучшие предложения. А по Вашей логике получается я не могу продать тур компании молодых парней, я же не парень и не смогу понять их проблемы. А еще мне нельзя пока работать с пенсионерами, я же еще не пенсионер, откуда мне знать их проблемы.На самом деле у мамы с детьми нет никаких космических требований, просто их надо озвучивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну когда их увольняют это уже становятся их проблемы ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в доверии, просто у нас конкуренция пока еще слабо развита, а иначе были бы все и для всех. Люди путешествуют не массово, им не приходит в голову на менеджеров смотреть ). Если бы была высокая конкуренция, Альфа-Ромео пошла бы к менеджеру, который на своем личном опыте испытал все, что ее интересует, а не выучил в теории. Потому что нюансы есть всегда и вопросы бывают, хм, разные )). У меня, кстати, была такая турагент, она мне такое советовала (именно детский отдых), что мне и в голову не приходило, причем у нее ребенок был на пару лет старше моего и я шла по ее стопам: скачала она ехала, следом я )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах