Хочу срочную тему про возрастную и половую дискриминацию при приеме на работу:)

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос в том, что изначально к тебе так относятся, предвзято. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 на разное берут разных [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что вы перечислили сначала-это фронт-энд компании, и ее лицо И какой бы там не был у них специалист по аудиту, если их среднее звено хромает, то качество услуг значительно снижается[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня другая специфика работы, и - да, с улицы людей берут только на стартовые должности. В основном сотрудники приглашаются по рекомендациям, а хорошие рекомендации плохому работнику вряд ли кто даст, зачем себя подставлять )) Поэтому посредственным инженерам так тяжело трудоустраиваться.Когда мне нужен проектант на субподряд, например, я обзваниваю всех своих знакомых из нашей сферы, и по их наводкам набираю только тех людей, про которых уверенно говорят - да, я с ним работал, он умеет это и это и делает это качественно. Потому что обучать, контролировать каждый шаг и потом разгребать ошибки - это очень дорого и чревато, зачем мне это? Такая себе дискриминация по квалифицированности )) пол и возраст, кстати, значения не имеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве это не зависит от специальности? Если ты главбух с опытом или ведущий программер или еще какой пишущий айтишник,разве он/она не будет востребован в 35-45?Врачи психологи туда же.Про 40+ это просто отговорки когда уровнь или специализация не подходит.Кто же знал что в 20 нужно было не то учить:-)Сама такая,но уже не страдаю,просто понимаю что высоких зарплат не будет.Вы же не уточнили,что в 35-40 не спешат брать на высокую зарплату а не просто не берут никуда.А это уже другая проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так жизнь показывает, что в 90% так и есть. Ну, т.е. работодатель одевает себе на шею ярмо. И это я говорю, как человек с 2-м маленьким ребенком. Когда у моего малыша температура. то манала я всех и вся. Если у моего ребенка утренник и он плачет от того что я не приду, то я приду, хоть бы кто себе горло от крика сорвал ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000! поражаюсь этим деткам(( самооценка уровня бог, а навыки и знания.... [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*мат* вакансия нравится, обязанности самые обычные. но как написана *мат*80% слов надо гуглить( самое простое это про X Y Z поколения, и это не психология, отдел слегка соприкасается с маркетингом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно верно.Это все равно что говорить,что после бюджетной организации-не берут в бизнес [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, человеку, который создал свой бизнес, лучше знать, кого он хочет видеть у себя на работе С этим приходится считаться.Мнение про декретных - и что там не так? У каждой работы есть специфика. Хочешь строго с и по, уходить раньше, больничные и тп? Иди на госслужбу. Денег не будет, зато будет все по закону.А так специфика может требовать переработок, и именно за это платятся деньги. И да, раздражает, когда берут того, кто изначально согласен, а потом начинает проблемы свои на работодателя вываливать.С беременными сложный вопрос. У нас на фирме обычно они сразу же освобождались от работы (с сохранением зп). Толку ноль на работе. Плюшки у работодателя были такие, что в целом народу много, а беременных в общей массе не много, можно было и пережить. Но если б у меня лично была фирма на 10 человек и так тянуть 2-3 беременных было бы проблематично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не все же программеры, я Вам приведу примеры подруга моя сметчица - в сфере строительства сейчас очень тяжело, объектов живых у них осталось аж 2, всякие вертолетные площадки для семьи, логистические центры, больницы, финансировавшиеся из фондов, объекты на востоке - все заморожено,инвесткомпании, рынок акций - как сейчас продавать Украину? все очень дохло продажи автомобилей - раньше очереди на оформление стояли, а сейчас?закрытие российского рынка, даже для транзита - Вы представляете какой это пласт проблем А так , да , Программерам, да еще по аутсорсингу, хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется "суровая правда жизни", а не предвзято ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное, что когда человек сам становится работодателем, он сразу же меняет мнение :) К примеру тут про нянь почитаешь + И возрастные предпочтения есть (про гендерные уже промолчу), и рекомендации требуются (что ж это за няня с улицы без рекомендаций?), и больничные не приветствуются, и личная жизнь у няни должна быть беспроблемной. Но когда мы на какие-то вакансии претендуем, то сразу про Европу вспоминаем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, так думает большинство работодателей. Мне за сорок и я с этим столкнулась Был у меня случай. Позвонили из одной конторы в ответ на резюме, сказали, что все классно, но , увы, возраст. Потом случай свел с руководителем этой фирмы по вопросу аренды (собств. бизн.). Он пообщался со мной а в конце говорит, мол, зачем Вам это, идите лучше в нашу команду работать, нам такие люди нужны. Да нет, говорю, спасибо, я по возрасту ещё год назад Вам не подходила:) Долго оправдывался, что, ошиблись просто. Ага, как же! Вот пусть набирают молодых, креативных и работают с ними. Так что, возрастные критерии есть и, порой, на таких должностях, где опыт и возраст играют важную роль, как по мне. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, спросила не ради праздного любопытства, хотела задать этот вопрос в другой теме, где вы вскользь упомянули что снова в поиске просто словила себя на мысли, что на ту вашу тему именно на тот период времени я ответила однозначное дана сегодняшний день со стороны своего опыта у меня другое мнение - никаких стартапов без участия в прибыли, особенно малобюджетныхнадо бежать, чуть позже обосную свое мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока и там и тут, где выгорит там и будет. К сожалению, старт ап же не мой и зависит не от меня) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это всего лишь форс мажоры, а в остальное время вы можете нормально работать. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю никого, кто бы в 5 уходил из-за детей и сама лично ездила со встречи с работы на роды((( [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы некорректно сравниваете. Няню мы пускам в дом , и доверяем ей ребенка, поэтому и принципы отбора другие Я наоборот молодых не беру.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала не на высокую, а на нормальную. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, могу, так сказать в свободное от материнства )))) А работодатель хочет, чтобы было наоборот ))) Конфликт интересов, однако!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мої директори так чесно і говорили коли їм закидали, а чому ви не взяли он ту, вона більш досвідчена і краща, що у нас колектив одного віку, тепер вже додалося парочка на 10-12років молодших.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С нянями проблема, тк большинство их обладают савдеповскими методиками воспитания, а люди хотят другие подходы к своим детям, уважение и развитие, а не чтоб "Гавнюшками называли." Это скорее уже пропасть между поколениями. Хотя и няни сейчас появились квалифицированные и с нормальным отношением к ребенку. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы будете хотеть работать, то все будет ок и все организуете, просто вам это не надо на данном этапе. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах